Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] EvilSpider - Lifetime (Paradise Kiss / Tsukiko Amano - Ten)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
nerjaveika 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Смотрит:
Skip Beat!
Играет в:
UT2004
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень понравилось...люблю клипы с альт сюжетом...хороший момент с грузовиком, я идею поняла так, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами...если конечно автор это хотел показать...но в любом случае, спасибо за клип...в коллекцию...

--------------
>_<
Отправлено: 20 декабря 2007, 00:10 | Зарегистрирован: 22 марта 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Что-то и этот клип я не догнал. Паракисс еще не видел, поэтому альт. сюжет не заценил. Но в любом случае последние 2 клипа, от которых я ожидал технических откровений, похожи на работы, сделанные в муви-мейкере. Это заговор?
Отправлено: 20 декабря 2007, 01:54 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Пробегусь по комментам, пока есть свободная минутка.

Цитата (Lirinis @ 19 декабря 2007, 05:51)
Думайте что хотите, а мне больше нравится кривоватая работа Glenы на Paradise Kiss. Там я чувствую какую-то живую струнку. Здесь больше веет академизмом и сухостью.

Я не видел упомянутый клип, но предполагаю, что у нас нет вообще ничего общего. Мой клип не про любовь вовсе, и не про чувства, если кому-то так вдруг показалось. Это лишь составной элемент.

Цитата (Darkwing @ 19 декабря 2007, 07:18)
Далее она увидела, как её парень целуется с другой девушкой, она в отчаянье, ей обидно... море чувств, а в этот момент продолжает играть легкая и веселая музыка...

Ну, как говорится, чукча не композитор, чукча - клипмейкер. ::) Хотя выделять как-то особенно этот момент в мои планы и не входило, честно говоря (причины чуть выше).

Цитата (KEX @ 19 декабря 2007, 15:30)
Лично мне не хватало фифектов, хотяб колор корректора или банально повысить контраст (ИМХО)...

Вот ты, чудак-человек, сам понимаешь, что пишешь? ::) Или, по твоей теории, факт наличия в кадре упомянутых приёмов должен сопровождаться большой мигающей надписью по центру экрана: "внимание, народ! у нас ща тут пафосно сменится контраст!"? Разумеется, в клипе полно и того и другого. Привести кучу разношёрстных исходников к общему знаменателю как бы и невозможно без определённых ухищрений, так что практически с каждым третьим кадром в клипе были проделаны те или иные коррекции. Ну а то, что этого не видно - замечательно! ::)

Цитата (RatKiller @ 19 декабря 2007, 19:10)
в следующем году тизер на полторы?...=)

В следующем - какой-нибудь новый эксперимент. Всё просто. ::)

Цитата (d-fens @ 19 декабря 2007, 20:43)
EvilSpider решил хотя бы на этом аконе отдохнуть

Покой нам давно только снится, уважаемый.

Цитата (Wanjas @ 19 декабря 2007, 22:24)
Мигание светофора в начале - очень уж избитый, хоть и удачный, ход.

Никогда и нигде не видел ничего подобного.

Цитата (DragonKing @ 20 декабря 2007, 00:19)
Единственное, что спасает клип это его конец, из-за которого я так понял клип и был создан (Почему-то сложилось такое впечатление) Он достаточно эмоциональный и идеально обработан автором.

Ну да, это ключевой момент. Всё, что до него - лишь смысловой шум, по большому счёту.

Цитата (Sage @ 20 декабря 2007, 02:20)
В действительности клип посложнее будет, чем просто сюжет. Он в принципе не о девчонке как таковой. Точнее сказать, далеко не только о ней. В этом вот его и уникальность. Ну на мое имхо конечно.

Ну ты прям моя отдушина в тёмном царстве недопонимания! ::D Спасибо.

Цитата (Faulkner @ 20 декабря 2007, 04:28)
Плин, он что, для тех кто "с линейкой по таймлайну" делался?

Ну нет, конечно. Важны на самом деле только история и смысл, всё остальное - вторично. В клипе само собой тонны ручного редактирования (ну, раза так в два больше Revenge'a, как минимум), но я же не бегаю и не тыкаю пальцем, где я там кого подменил или какие сцены отрисовал вручную. ::) Я это понимаю так, что раз редактирования не видят - значит, сделано на совесть.

Цитата (Aggressor @ 20 декабря 2007, 06:54)
я ожидал технических откровений, похожи на работы, сделанные в муви-мейкере. Это заговор?

Это видимо какие-то проблемы с глазами. Бывает. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 20 декабря 2007, 03:47 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 20 декабря 2007, 03:47)
Цитата (Wanjas @ 19 декабря 2007, 22:24)
Мигание светофора в начале - очень уж избитый, хоть и удачный, ход.


Никогда и нигде не видел ничего подобного.

Это было как минимум в Gaurry - Rose.Blood.Red. и Gaurry - Timetrain
:laugh:

Цитата (EvilSpider @ 20 декабря 2007, 03:47)
ривести кучу разношёрстных исходников к общему знаменателю как бы и невозможно без определённых ухищрений, так что практически с каждым третьим кадром в клипе были проделаны те или иные коррекции.


кстати, да. вот за сведение всего в единый стиль большой респект. неблагодарная не легкая работа.
Отправлено: 20 декабря 2007, 10:56 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Гммм, почитал комментарии...
Я внимательно пересмотрел... вабще не смог заметить, где там разные исходники, и ни одной маски даже не увидел... если они там правда есть - то это мегасупер респект.
Однако... мне все равно кажется, что рассказанная в клипе история не стоит проделанной работы. Просто мне кажется, что амв как жанр не может содержать какой-то мега зашибенный смысл - люди для этого аниме по 50 серий снимают, романы пишут на 1274 страниц - в 3 минуты нельзя впихнуть какую-то концепцию, которая могла бы как-то повлиять на мировоззрение человека. За такое время можно создать либо что-то эстетичное, либо что-то радующее своей оригинальностью, но не что-то жизненно-важное. И в данном случае я не могу увидеть что-то большее, чем историю о девочке, при том ничем меня не шокирующую. Ну, имхо конечно.


Исправил(а): Эся из Ехо, 20 декабря 2007, 12:33

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 20 декабря 2007, 12:24 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Эся из Ехо @ 20 декабря 2007, 12:24)
Я внимательно пересмотрел... вабще не смог заметить, где там разные исходники, и ни одной маски даже не увидел... если они там правда есть

Эся из Ехо вывод ты не видел Paradise Kiss и те исходники которые там есть. Масок там до фига :Р
просто их сложно увидеть особенно в конце, так как они быстро сменяются.


Исправил(а): Glena, 20 декабря 2007, 13:03

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 20 декабря 2007, 12:48 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Glena не видел, ага, а еще это значит, что кое-кто умеет зашибенно редактировать видео *завидует*. но мнения о клипе это не меняет  :tongue:

Исправил(а): Эся из Ехо, 20 декабря 2007, 12:58

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 20 декабря 2007, 12:55 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Было

стало


EvilSpider а зачем ты здесь сменил падающий свет?


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 20 декабря 2007, 13:16 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Glena
Обана, здорово тут всё Паук замаскировал.

ЗЫ Я тоже не видел ни один из исходников и не смог увидеть явных масок.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 20 декабря 2007, 17:20 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (FoXwhite @ 20 декабря 2007, 17:20)
Я тоже не видел ни один из исходников и не смог увидеть явных масок.

я уже начинаю вам завидовать, я видела исходник и маски мне сразу в глаза бросаются, а так же кадры из другого аниме....


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 20 декабря 2007, 17:25 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Glena
+1
даже в "fast forward" замечал изменения в сценах =)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 20 декабря 2007, 17:28 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 20 декабря 2007, 06:47)
Вот ты, чудак-человек, сам понимаешь, что пишешь? ::) Или, по твоей теории, факт наличия в кадре упомянутых приёмов должен сопровождаться большой мигающей надписью по центру экрана: "внимание, народ! у нас ща тут пафосно сменится контраст!"? Разумеется, в клипе полно и того и другого. Привести кучу разношёрстных исходников к общему знаменателю как бы и невозможно без определённых ухищрений, так что практически с каждым третьим кадром в клипе были проделаны те или иные коррекции. Ну а то, что этого не видно - замечательно! ::)

:no: Нет ты не понял, я не говорю чтоб он сменялся, я говорю чтоб у клипа был основной оттенок, что-то примерно такое же как у тебя в Revenge (холодный синий). Да и исходник как-то замшело смотрится, ну по моему мнению надо его сделать в новых тонах чтоб он по новому смотрелся. Ну это только моё мнение.
Я так понял ты стремишся технически что-то сделать вроде  Vlad G. Pohnert - TRANSCENDING LOVE. Если так, то у тебя получается гораздо лучше. Ну да работы много, но смотрится это как простая нарезка. Если ты хочешь работать так технически то у тебя должен быть сильный сюжет. Ведь если ты это всё провернёшь то только ради хорошей и внятной сюжетной линии. А в этом клипе сюжет простенький и работа по моему мнению прошла зря, а вот в твоём Revenge аж дух захватывает от сюжета. Так что на будущее учти что сюжет у тебя должен быть очень хороший...

Всё тут сказанное лишь ИМХО, можешь не принемать это в серьёз если сочтешь чушью.


Исправил(а): KEX, 20 декабря 2007, 18:12

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 20 декабря 2007, 17:56 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Romanu 
 Сообщений: 27
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
...а мне начало клипа напомнило Meimoo, там есть похожие кадры... ну и музыка сначала показалась похожей... :)
Отправлено: 20 декабря 2007, 19:08 | Зарегистрирован: 13 декабря 2007
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (KEX @ 20 декабря 2007, 16:56)
Да и исходник как-то замшело смотрится, ну по моему мнению надо его сделать в новых тонах чтоб он по новому смотрелся

Ты даж не представляешь, насколько в новых тонах он предстал. :lol: Я как только переход через дорогу увидел...
Цитата (KEX @ 20 декабря 2007, 16:56)
А в этом клипе сюжет простенький и работа по моему мнению прошла зря, а вот в твоём Revenge аж дух захватывает от сюжета.

ИМХО, там дух захватывало от того, что ты скорее всего видел основное отличие от реального Бибопа, а сюжет там был вполне предсказуемый, "голливудский", эмоций там мало было. А вот тут в конце - действительно дух захватывает, и не только от неожиданного наезда.
Glena, гы, весь кайф обломала. :smile:
EvilSpider, единственный недостаток, который сразу бросается в глаза 1:53. Остальное при обычном просмотре, если и есть то не сильно заметно.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 20 декабря 2007, 19:43 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 20 декабря 2007, 22:43)
ИМХО, там дух захватывало от того, что ты скорее всего видел основное отличие от реального Бибопа, а сюжет там был вполне предсказуемый, "голливудский", эмоций там мало было. А вот тут в конце - действительно дух захватывает, и не только от неожиданного наезда.

Стыдно признаться, но я Бибопа не смотрел :biggrin: . А вот сюжет в Revenge мне понравился, главное что он там хорошо передан и под хорошую музыку. А то что по "голливудски" обставлено так это только в +. А этот клип меня совсем не зацепил.

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 20 декабря 2007, 20:16 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
 174 ответов после 19 декабря 2007, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика