Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] EvilSpider - Lifetime (Paradise Kiss / Tsukiko Amano - Ten)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
На раздумья меня как раз клип подвиг. Типа как мало оказалось надо, чтобы перечеркнуть жизнь, которая могла быть в 4 раза длиннее, и как просто, и как случайно, и как нечестно, и т.д, и т.п. Но это на один раз фокус. Пересматривать клип ради этого не станешь. Должен быть какой-то второй эшелон, долговременный. Которого я у тебя как раз и не вижу. И которым наверное могла бы чисто теоретически стать эмоциональная накачка.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 03 января 2008, 00:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А making хотелось бы он-лайн.
Отправлено: 03 января 2008, 01:30 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
разбор на ниточки тоже полезен для автора,
ну может не для паука но для начинающих авторов они далеко не лишние

Это да! Для начинающих это просто необходимо! Желательно с тыканьем во временной интервал и разъяснением в чем собственно проблема и как её исправить))
Цитата
Да в принципе без проблем совершенно, я не возражаю. ::) Гораздо хуже, когда мимо твоего творения безразлично проходят мимо, едва бросив взгляд.

Согласен, но в данном случае, как мне показалось, немного переборщили! А может быть только показалось))

Цитата
Вложенные в клип мысли в общем сначала ещё догнать нужно.

Ну... догнать было действительно сложно! Причем клипы воспринимаются скорей по атмосфере, истории, красоте (те же эффекты), а ты скорее сделал новый шаг в этом деле - вложил глубокий смысл)) Незнаю, лично я никогда особо в смысл не вдумывался и если бы я не знал автора, не читал постов на форуме, то так бы его там и не заметил.

Цитата
Открою тебе страшную тайну - самый главный "грех" этого клипа в том, что он сделан мной. ::)..........

хе хе
Это да, с этим не поспоришь)) Причем всегда так выходит! (я не только конкретную работу, да и вообще АМВ имею ввиду), что тоже в какой-то мере обидно :(



Мейкинг это гуд! Лично я был бы рад увидеть его на сайте :smile:

Цитата
Хотелось бы послушать кого-нибудь, кто "догнал и понял".

Чуть выше Esc все расписал, а вообще каждый может тут разглядеть что-то свое...

А вот клипу, на мой взгляд, действительно немного нехватает эмоциональности. Но если на неё не делался уклон (такова задумка), то так оно и должно быть... хотя жаль.
Отправлено: 03 января 2008, 02:53 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 03 января 2008, 02:53)
Чуть выше Esc все расписал


Цитата (Esc @ 03 января 2008, 00:32)
Типа как мало оказалось надо, чтобы перечеркнуть жизнь, которая могла быть в 4 раза длиннее, и как просто, и как случайно, и как нечестно, и т.д, и т.п.

И всё? И добавить больше нечего? :-/ Банально и просто. В чистом виде оно того не стоит.

Цитата (Darkwing @ 03 января 2008, 02:53)
каждый может тут разглядеть что-то свое...

Ну-ну. Вон сколько страниц обсуждения, а больше чем на одну скучную строку никто ничего не разглядел.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 03 января 2008, 22:58 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 03 января 2008, 13:58)
Банально и просто. В чистом виде оно того не стоит.

Я думаю, он имел в виду другое, про нехватку эмоций.
Но в принципе того, что я высмотрел, мне тоже мало. Я об этом написал. Тут я с тобой согласен даже. Но я про себя знаю, что у меня пониженная чувствительность к заложенным идеям, если они с моими собственными не пересекаются. Может там что-то ещё есть из идей.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 03 января 2008, 23:05 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А давайте спросим у автора? Мне, например, тоже интересно, тем более что Паук говорил что-то вроде "жаль, что никто основной идеи так и не разглядел". Если идеи в клипе есть, то кто лучше автора о них знает?
Отправлено: 04 января 2008, 00:04 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 04 января 2008, 05:04)
А давайте спросим у автора?

А автор и не собирается ничего никому разжёвывать, разумеется. Зачем? Весь этот клип держится на смысловом наполнении. Собственноручно лишать его главного "топлива" я не намерен, как не намерен и открывать кому-либо глаза на суть вещей (могу только лишь слегка подкорректировать, подтолкнуть в правильном направлении, но не более того). Если клип не понравился - значит он не понравился и всё тут. Значит, автор не донёс до конкретного зрителя свои идеи, не облачил их в интуитивно понятную форму и т.д. Люди же разные, и мой клип получился ориентированным лишь на часть аудитории, с этим уже ничего не поделаешь. Хотя и не могу сказать, что это меня как-то смущает на самом деле. Если бы мне было важно угодить зрителям, я бы просто сделал совсем другой клип.

Короче говоря, не имеет значения, на самом деле, какие там есть идеи и так далее. Это всё для узкой категории думающих людей, воспринимающих не только картинки. Тем не менее, у меня нет никаких иллюзий на тот счёт, что основная масса зрителей как раз дальше визуальной части и не копает (ну, неинтересно это массам, им бы всё попроще и поярче, так было и будет всегда). Если конкретно ты (обращение не только к Агрессору) не видишь в клипе ничего, кроме банальной школьной мелодрамы - значит, в клипе и нет ничего кроме банальной школьной мелодрамы! Точка. А всё остальное выдумали отдельные слишком уж много размышляющие индивидуумы и больно умный автор. ::) И предлагаю всем уже как-то успокоиться на этом. Надоело уже перекатывание из пустого в порожнее, честное слово. Мне понятны мнения, что клип не нравится, но я не понимаю стремления заодно убедить всех в том, что клип на самом деле бессмыленный и пустой. Очень многим здесь не помешало бы научиться поскромнее как-то обращаться со своим (мало кого волнующим на самом деле) имхо.

Lirinis
Тебе, как наиболее рьяно критикующему сюжет, встречный вопрос: назови мне хотя бы пару-тройку AMV-клипов, сюжет в которых ты считаешь нереальным там образцом для подражания и т.д. (по структуре, хронологии, повествованию, по всем сюжетным канонам, короче). Просто совсем не догоняю, по каким критериям ты подходишь к оценке сюжетов в AMV вообще и в "Lifetime" в частности. На "Оскара" за лучший сценарий этого года я не претендую, если что.

Лично у меня вот имеется устойчивое мнение, что именно таких клипов просто никто вообще больше не делает, кроме меня (либо я их не замечал в упор со времён достопочтимого "Transcending Love"). Надеюсь, ты меня как-то просвятишь в этом вопросе.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 января 2008, 01:27 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
GQ - чтото затирал в комментах к "Спулу" *или как там* про сложившиеся стереотипы которые заложили акроссовские папики, и весь этот флуд только потому, что новое поколение клипорезов не понимает такие клипы, именно! они хотят видет чтото вроде "Спула" *или как там*... говорю я это только потому, что сам так рассуждаю, и после просмотра данного клипа у меня сложилось впечатление какой-то дешевизны... или просто "не о чем". Хотя по сути вот оно AMV как оно есть. Поэтому эти споры бесконечны.

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 04 января 2008, 02:24 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
А давайте спросим у автора?

Цитата (EvilSpider @ 04 января 2008, 01:27)
А автор и не собирается ничего никому разжёвывать, разумеется.

Лично я на разъяснения автора и не надеялся, он свою позицию занял сразу, и она вполне оправдана. Хотелось пообщаться с другими зрителями, которые "увидели". Есть здесь такие?

Цитата (EvilSpider @ 04 января 2008, 01:27)
Это всё для узкой категории думающих людей, воспринимающих не только картинки. Тем не менее, у меня нет никаких иллюзий на тот счёт, что основная масса зрителей как раз дальше визуальной части и не копает (ну, неинтересно это массам, им бы всё попроще и поярче, так было и будет всегда).

Вот блин, одному мне кажется, что меня только что ещё раз назвали тупой массой?

Цитата (EvilSpider @ 04 января 2008, 01:27)
всё остальное выдумали отдельные слишком уж много размышляющие индивидуумы и больно умный автор.

Умные индивиды, вы все принципиально никому не рассказываете о своих умных мыслях?  :smile:

Цитата (EvilSpider @ 04 января 2008, 01:27)
я не понимаю стремления заодно убедить всех в том, что клип на самом деле бессмыленный и пустой.

Есть стремление убедиться самому, что он не пустой. Не получается. Помочь тоже никто не хочет. Или не может.

Цитата (EvilSpider @ 04 января 2008, 01:27)
Тебе, как наиболее рьяно критикующему сюжет

Не сюжет, под которым у нас обычно понимают непосредственно историю, фабулу, а смысл. Со структурой, хронологией, повествованием всё в порядке. Но ты претендуешь на то, что есть ещё и глубокий смысл. Я его ищу.
Вспомнить амв c глубоким смыслом? Нет, я таких не помню. Но пока никто на это особо и не претендовал. Если уж что-то выискивать, то в Deus Machina - The Abyss of Mankind я и то увидел больше. Во всяком случае, там этот самый смысл с философским налётом точно есть.

Цитата (EvilSpider @ 04 января 2008, 01:27)
именно таких клипов просто никто вообще больше не делает

Очень хорошо, но разговор не об уникальности, а о непосредственном содержании.

В Revenge и Transcending Love есть сюжет, но нет смысла за пределами сюжета. Мне кажется, что Lifetime ровно из той же оперы получился. Но автор утверждает, что нет, сюжет не голый, на него одет невидимый смысл. Если его нельзя увидеть, то хочется хотя бы пощупать. Или послушать в чьём-нибудь пересказе.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 января 2008, 02:38 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Lirinis
твоя главная проблема что ты именно пытаешься разглядеть некий "высший смысл" заложенный где-то там между кадрами и масками. Эти маски и собственно сам сюжет по сути всего лишь подоплека. Продолжай ломать голову в том же духе. :smile: А все будет лежать на поверхности. Можешь порассуждать себе о жизни сам, без клипа - порассуждай. Если хочешь сказать, что просто клип того не стоил, то уже сказал вроде, зачем долбить одно и то же, все тебя поняли. Концепт клипа и в том что он вобще заставляет задуматься, причем не сказал бы что тут вложено что-то конкретное, задуматься можно сроазу о многом, а вы смОтрите на мальчика, девочку, на колечко, на часики, на камазика...


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 04 января 2008, 05:10 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Clip_master @ 04 января 2008, 07:24)
сложившиеся стереотипы которые заложили акроссовские папики

Господи, ну какие ещё стереотипы? На конкурсах у нас почти всегда побеждали клипы, которые ближе по своей сути к "Spoil", нежели к "Lifetime". "Fade to Black", "Light Mix", "Image" (которым больше трёх лет!) - это же визуальщина в чистом виде! Народ в массе своей всегда предпочитал такие клипы, и я не понимаю, о каких навязанных стереотипах тут вообще может идти речь. Просто тот факт, что массам нравится определённый тип клипов, ещё не должен означать, что не существует и альтернативных точек зрения на AMV-арт. "Lifetime" - это именно такая вот альтернатива. Не массовый клип.

Лично я, как зритель, в отличие от многих, воспринимаю AMV в более широком диапазоне. Мне нравятся и смысловые клипы, и визуализаторы, и танцевалки, и психоделика и вообще всё без исключения. Лишь бы качественно было сделано (это на самом деле единственный имеющий значение критерий оценки). У большинства же какое-то слишком атрофированное и категоричное мнение о клипах - либо нравится одно, либо другое. Почему не и то и другое одновременно?

Как автор, я себя тоже не считаю каким-то там дряхлым недобитым динозавром, поучающим молодёжь "старой школой". Я тоже вполне могу расслабиться (в творческом смысле) и сделать, к примеру, "Dive", не несущий вообще никакой смысловой нагрузки, но радующий глаз (как минимум свой собственный). ::) Лично для меня, вообще весь смысл и радость AMV-мейкерства - в разнообразии. Всегда есть какие-то ещё неиспробованные идеи, жанры, стили и т.д. Никогда не понимал зацикленность отдельными авторами или зрителями на чём-то одном. Мне бы давно уже это всё до чёртиков надоело с таким ограниченным подходом.

Короче говоря, нет и не было никогда никаких стереотипов на АКРОССе. Если Дариус такое где-то и ляпнул, то только по своей молодости и горячности. ::)

Цитата (Lirinis @ 04 января 2008, 07:38)
Вот блин, одному мне кажется, что меня только что ещё раз назвали тупой массой?

Тут речь вообще-то не о тупости (у тебя прям какая-то отчётливая мания вырисовывается - выискивать личные оскорбления в любом выражении, от этого тебе надо как-то избавляться имхо), а о элементарном нежелании заглянуть за очевидное, как-то понять мысли автора, услышать альтернативные мнения, признать, в конце концов, что не всё так просто в этом мире, как иногда кажется. Весь фокус в том, что кто-то воспринимает AMV-арт как искусство, а кто-то - лишь как развлечение после трудового дня... Но дальше я свою мысль развивать, пожалуй, не буду, а то ты снова усмотришь там миллион мнимых оскорблений и мышинная возня вокруг несуществующего смысла клипа начнётся по новому кругу. ж)

Цитата (Lirinis @ 04 января 2008, 07:38)
Есть стремление убедиться самому, что он не пустой.

Зачем? Вот тот простой вопрос, который я себе задаю, смотря на твою (и ещё некоторых товарищей) повышенную активность. Если лично мне какой-то клип не нравится - я ему вообще не уделяю никакого внимания. Ибо пустая трата времени и сил. И мне как-то без разницы, пользуется ли он популярностью или из чего он там вообще состоит. Так в чём же причина твоего повышенного внимания к клипу, который тебе категорически не нравится? Я этого совершенно искренне не понимаю. Или, может, где-то там зародилось всё же какое-то сомнение? ;;))

Цитата (Lirinis @ 04 января 2008, 07:38)
В Revenge и Transcending Love есть сюжет, но нет смысла за пределами сюжета.

Твоя большая проблема в том, что ты автоматически воспринимаешь аксиомой всё, что сам считаешь правильным. При этом, альтернативных мнений (куда более компетентных и авторитетных, чем твоё, замечу), ты как бы и не видишь вообще. Мол, все вокруг повелись на развод, но я-то врагу точно не сдамся и буду стоять до последнего патрона? Ну детский сад же, честное слово. Почитай внимательно другие (противопоставленные) мнения, что ли, задумайся о вечном. Может, дело всё таки не во всех этих странных людях, а конкретно в тебе?

Не знаю, как там в "Transcending Love", но уж в "Revenge" смысла никак не меньше, чем в "Lifetime". И далеко не все нюансы той работы зрители сумели разглядеть (если судить по комментариям, разумеется) под ещё более очевидной сюжетной прослойкой. Но это всё детали на самом деле. Никто ведь не утверждает, что ты непременно слеп, потому что не увидел каких-то вложенных автором идей. Имеет право на жизнь и такое мнение, что возможно автор просто закопал эти идеи несколько глубже, чем следовало бы.

Цитата (Lirinis @ 04 января 2008, 07:38)
Но автор утверждает, что нет, сюжет не голый, на него одет невидимый смысл.

Ну так ведь это чистая правда. Зачем же мне отрицать очевидное? При этом, я лишь намекаю, но никому никаких мнений не навязываю. Я даю зрителю возможность самостоятельно принять решение, что же он увидел в этом клипе (или не увидел). Мне очень даже интересно сейчас наблюдать множество разных точек зрения. А вот если бы я тупо выложил сразу всю подноготную клипа, то был бы лишён этого замечательного фидбэка. Ну уж нет. ::D


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 января 2008, 05:12 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Текст песни брался  в расчет? Или в силу ничтожного числа людей, знающих язык, на смысл текста было забито?)
Отправлено: 04 января 2008, 12:01 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Лично мне японский, сначало, сильно не понравился, плюс он еще и говорил не впопад. Но ощущение, что говорил, а не пел, до-создал некую атмосферность "жизни". Как раз таки среднее между песней и просто звуками музыки.

Исправил(а): Sage, 04 января 2008, 16:37
Отправлено: 04 января 2008, 16:32 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не знаю как там Все, но лично я сначала увидел Смысл клипа, а потом тока заметил, что в клипе есть еще и Сюжет - странна правда? :smile:
На мой взгляд тот самый глубокий смысл клипа (который увидел я, а может тока и придумал) скрыт именно с 1:50 по 2:42. В одно предложение Не уместилось, поэтому распишу по пунктам (по порядку важности):
1.) 2:00 - 2:40 жизнь каждого человека ВАЖНА и по своему Интересна, надо лишь капнуть поглубже, чтобы это заметить (((т.е. не тока Админы могут делать что то хорошее и интересное)))
2.) 1:50 - 2:00 в мире где люди лезут друг другу на голову, занимаются спино-ноже протыкательством и предательством, принято ПЛЕВАТЬ на чувства других (((особенно если эти Другие - Невменяемые))), чего делать нельзя.
3.) 2:40 - 2:42 жизнь очень хрупкая штука - ее надо ЦЕНИТЬ, и не только свою, но и каждого человека.
Это, то самое, что мне в первую очередь бросилось в глаза и чем собственно зацепил клип. Хотя может это все и моя фантазия, но врятли меня можно уже переубедить.
Цитата (Gaurry @ 04 января 2008, 12:01)
Или в силу ничтожного числа людей, знающих язык, на смысл текста было забито?)

Сомневаюсь, что Паук переводил этот японский(?) шепот;)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 04 января 2008, 18:05 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 04 января 2008, 17:01)
Текст песни брался  в расчет?

Текст не то, чтобы не брался в расчёт - он просто не имеет никакого несущего смысла. Цукико Амано - она вообще весьма... своеобразный исполнитель в плане текстов. ::) Я бы даже предпочёл использовать версию без слов, на самом деле, но такой в природе не существует, хотя, вот эта вот полубредовая болтовня всё таки какой-то определённый шарм клипу добавляет, как мне кажется. И да, лично я всегда воспринимал этот трек как чисто инструментальный, всё же.

Вот буквальный перевод, если кому интересно (спасибо Konoko). Надо правда заметить, что в клипе лишь половина трека, так что не все эти строки там реально произносятся:

Цитата
Небеса (Ten)

ветру ответить
страх идет
твои (ваши) крылья доставили неудобства (другим)

небо
разносторонне
очаровывает
с целью прекратить противостояние
я стерла сторону ветра с дождем

я нежно рассеила солнечный свет

слезы – вере  (слезы в вере)
веру – океану  (вера в океане)
океан – шторму  (океан штормит)
шторм – небу  (шторм в небе)

небо упало
стало цветком
сказав "ты" ("вы") стало цветком

небо упало
стало цветком
тебе (вам) дав одноцветный цветок

Очень даже жизненно, я считаю. ::D


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 января 2008, 21:44 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 174 ответов после 19 декабря 2007, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (12) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] EvilSpider - Lifetime


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика