Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Sayan Visual Studio - Spoil (Death Note / Celldweller - Last Firstborn)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Всем спасибо за отзывы.  Лично я до сих пор не верю что мы все-таки закончили Spoil. Наверное потому что я больше всех халтурил )). Но так или иначе за время создания клипа произошло очень много всего интересного. Я получил незабываемый опыт и море удовольствия... Когда в голову приходит огромное количество идей одновременно, ты пытаешься как-то их зафиксировать, запомнить, сердце начинает выпрыгивать из груди, адреналин жахает по мозгам и ты должен из всех идей выбрать ту самую, учитывая что времени на разработку остальных идей у тебя не хватит вовсе, даже на эту может не хватит, пытаешься найти компромисс, но в результате задвигаешься на все .... но тут хочется сказать Спасибо двум моим "коллегам", за то что взяли за шкирку и сказали: если не сделаешь суперкруто то оторвем.... короче все оторвали бы )) В общем без вас я бы не получил всего этого удовольствия )). Из моих слов и из слов RK можно сделать вывод что только Дариус верил в успешное завершение. Мы просто понимали свою ответственность, но Дариус именно верил. Молодец мужик!

Теперь хотелось бы сказать пару слов по клипу и откоментить некоторые отзывы:
Про музыку:
Про музыку Celldweller можно долго говорить. Скажу только что это один из лучших альбомов услышанных за мою жизнь (а прослушано их не мало). А данный трек являет собой превосходное сочетание стилей и направлений, что безупречно подходило под наши идеи. Трансовые вставочки просто волшебны.
Про HD:
увы и ах. Тетрадки в высоком разрешении на момент создание клипа не было, о чем мы все очень сильно жалели. Да и когда она появится, как некоторые уже заметили, будет нереально сложно переделать все под новое разрешение. Так что Spoil будет только в таком разрешении.
Про целостность:
Лично для меня все выглядит очень цельно, но я не говорю что нельзя сделать лучше ;)
Про Motion Graphic:
http://en.wikipedia.org/wiki/Motion_graphics
Многие сцены в Spoil выполнены в данном стиле. Выбрали мы его потому что видим за ним очень перспективное будущее. Сами так же планируем развиваться в данном направлении  

Теперь по комментам:
Цитата
картинка очень темная. нифига не видно

советую настроить монитор правильно, потому что клип был протестирован на 7 различных мониторах.
Цитата
Как это сделано.....ну ни фигасе у каго то машины!

эти машинки еле пережили это ))
Цитата
превьюха ужас

ну да. с превьюхой жестканули чуть. забыли заресайзить в спешке.
Цитата
Красаво. Титры realflow?

Техническую сторону Spoil было решено пока не обсуждать, потому что вполне возможно, в скором времени, если мы найдем силы и время, свет увидит making of spoil. Но не гарантируем.
Цитата
Конечно, до хороших M@Dов ему еще ой как далеко...

Вот здесь я категорически не согласен. Я считаю, что некорректно сравнивать Spoil с M@Dами. На то есть много причин. Одна из них это то, что  в M@Dах используются футажи персонажей высокого разрешения, в Spoil же их нет (кроме кадра на 02:29 02:31). Нам, из-за мизерного разрешения многие красивости были недоступны. Некоторые находят много общего в Spoil и M@D’ах, но только люди, которые более менее разбираются в графике, поймут что общего у них -  это только стиль Motion Graphic.
Цитата
И вообще сложилось впечатление, что теперь спецэффекты и популярный исходник ценятся больше чем что либо другое

Я интересуюсь и занимаюсь амв уже довольно давно, но всегда находились люди, которые скажут нечто подобное. хе-хе, забавно, оставлю без комментариев на этот раз.


--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 21 декабря 2007, 21:27 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
прикольный клип, ребята молодцы)
Отправлено: 21 декабря 2007, 22:05 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Технично, красиво.
Но такие клипы мне не нравятся.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 23 декабря 2007, 23:38 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Ziko 
http://floriculture.ru/forum/images/avatars/568533498468d68c85ac70.gif
 Сообщений: 239
 Посетитель
 
Смотрит:
перед собой.
Слушает:
Натации ^_^!
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
http://video.demiart.ru/category/after-effects-tutorials/
Отгадал?  :biggrin:


--------------
Всё гениальное просто...
... но не всё простое гениально!!!
Отправлено: 25 декабря 2007, 18:54 | Зарегистрирован: 26 октября 2005
Romanu 
 Сообщений: 27
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
С нетерпением жду финальныую версию! :)
Отправлено: 26 декабря 2007, 10:56 | Зарегистрирован: 13 декабря 2007
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
мощно задвинули, очень фееричный клип
Отправлено: 26 декабря 2007, 13:24 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сразу было ясно, что этот клип возьмёт большинство номинаций.  И несмотря на возмущение многих, что якобы нет сюжета, концепция клипа вполне его искупает - идею клипа надо разглядеть, а это довольно сложно за всем обилием манипуляций со слоями и 3д, которые просто подавляют неискушённого зрителя, выносят мосК,   не оставляя уже места для вникания в суть происходящего. В общем год ваш, хорошо поработали, молодцы!  :smile:

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 26 декабря 2007, 13:54 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
простите ребята, но по моему это порожняк.
визуальные навороты эта пять, техника возможно тоже - пока сравнивать не с чем, всё остальное трешъ.
клип совершенно не дружелюбен к зрителю. покажите его человеку не имеющему отношения к амв и аниме и он, либо осторожно похвалит, либо откровенно скажет "что за фигня?". на мой неискушенный взгляд клип сделан ради эффектов (именно это и кажется при первых просмотрах), а разобраться, что это не так невозможно, ибо клип не вызывает желания пересматривать и разбираться в мешанине наворотов. именно из-за этого клипа куча нубов снова получит возможность вопить старую песню "на Акроссе всё ради эффектов". и если про нубов ещё можно думать, что кричат они из зависти "что неумею эффекты, значит и не надо", то уж я делать эффекты могу.


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 28 декабря 2007, 09:47 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Всегда интересовало - а почему клип нельзя делать ради эффектов? Люблю я эффекты, что такого если я делаю клип ради них. И не надо говорить, что это уже не амв.

--------------
Hey! This is my IDEA!!!
Отправлено: 28 декабря 2007, 10:40 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech
вообще клип можно делать любой, никто же не запрещает :)
а объективная оценка такого творчества - уже другой разговор.
кон - попытка вывести объективное мнение.
на данный момент это мнение выведено с большой погрешностью имхо.
победитель получился непопсовый (в широком смысле этого слова конечно) имхо.


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 28 декабря 2007, 10:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хочется высказать своё скромное мнение ...
Клип очень понравился :)
И понравился в первую очередь из-за того, что не смотря на избыточность эффектов клип не утратил своей основы (амв-шной конечно). Даже напротив эффекты очень гармонично влились и даже подчеркнули исходник :)
В последнее время замечаю, что всё больше от избытка эффектов сильно страдает сам клип (начинает смотреться не в меру "искусственным" , "безжизненным") и это удручает :(
Но думаю к данному клипу это не относится - смотрится очень гармонично :) (и это очень радует - значит есть таки золотая середина :)
Но думаю, что не зная исходника будет трудновато проникнуться "духом" клипа :( (это в минусы)
P.S. Согласен с мнением жюри - клип достойный победного первого места :)


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 28 декабря 2007, 11:13 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms
...с какой-то стороны ты прав юкей. видеоряд действительно временами слишком агрессивен, поэтому не каждый человек сможет быть готов к просмотру такого клипа. даже уже есть такие случаи среди моих знакомых, которым временами было тяжело отдельные моменты лицезреть. но с другой стороны - упрекать нас в излишнем злоупотреблении эффектами тоже не есть гуд. Spoil в этом плане не так уж сильно ими насыщен, в отличии от многих других работ. здесь в принципе и опытные люди (видеодизайнеры) не смогли рассмотреть все то скрытое, что мы так активно "скрывали". тот же нойз, film damage и прочее - это уже самый эпидермис клипа, который как раз многие наверно и принимают за те самые неиипические эффекты.
Цитата (ukms @ 28 декабря 2007, 09:47)
именно из-за этого клипа куча нубов снова получит возможность вопить старую песню "на Акроссе всё ради эффектов"

...когда создавался клип, поверь, мы об этом думали меньше всего. у нас просто был кураж и вдохновение, которые мы вприскивали в каждый кадр данной работы.
а нубы всегда кричат и будут это делать. куда без криков, соплей и прочего? но немного странное высказывание с твоей стороны... каждый конкурс насыщен клипами с еще более бездарными использованиями fx. вот как раз из-за таких скорее работ народ будет бунтовать... здесь же я чаще вижу удивление и восхищение от проделанной работой.... даже от рядового зрителя и от людей не занимающихся и не смотрящих амв в принципе.
...the bottom line is - мы сами довольны проделанной работой. это главное :)
попсовое - непопсовое....время покажет. мы ни к этому стремились....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 28 декабря 2007, 11:17 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
{имхо}

Цитата
а нубы всегда кричат и будут это делать. куда без криков, соплей и прочего?

понимаешь, обидно то, что в их криках появится разумное зерно. как бы ни было обидно :(
имхо: среди меня клип вообще прошел мимо, чего никогда не случалось с финалистом кона (за исключением собственных работ). да - всё сделано качественно, но по содержанию - пустышка :(

Цитата
упрекать нас в излишнем злоупотреблении эффектами тоже не есть гуд. Spoil в этом плане не так уж сильно ими насыщен, в отличии от многих других работ.

проблема в том, что эти многие другие работы не заняли вершину кона. они находятся там где этого заслуживают. как бы ни было жалко это признавать, но клип на вершине из-за наворочанных и крутых эффектов. из-за инструмента, а не из-за мастера. мастер тоже есть, но его видно не лучше чем исходные кадры аниме в вашем клипе.

{/имхо}


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 28 декабря 2007, 12:45 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
да не ставь ты "имхо" так много ))

...мне кажется, тут скорее сказываются тенденции и смена времен и поколений.
вот например, ваше поколение: ты, Алекс, Паук, Финжи, Пч и многие другие более скептически относитесь к таким клипам. у вас совершенно другое воспитание, другая школа.
Как я уже говорил когда-то - для меня сюжетная составляющая клипа не так важна, как важна атмосфера, целостность и стилистика. если есть эти пункта + легкий смысл - то этого мне достаточно, чтобы клип стал отличным. в данной работе смысл есть (можно долго спорить, но он есть, его надо просто понять), но нет яркого сюжета, как например у тебя в прошлогоднем клипе.
мое же поколение клипмэйеров в начале было огромной кучей впечатленных ребят, которые насмотревшись ваших работ, кинулись за редакторы делать что-нибудь более менее похожее.
...но естесственно - подражание сходило на нет и поэтому каждый начал искать свой собственный стиль. искать новаторства....
...я считаю что наша работа обладает этим самым новаторством. не говорю, что никто не использовал теже самые плаги или методики создания 3Д слоев....но! никто не делал это так, как делали мы. наше стремление было к чему-то новому. да, получилось не идеально, многое можно было сделать совершенно по-другому - но получилось захватывающе. это можно хотя бы оценить по комментариям и рассуждениям. даже твоим ))

но все равно спасибо за оценку. твоя честность и объективность радуют. честно.


Исправил(а): Darius GQ, 28 декабря 2007, 13:17

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 28 декабря 2007, 13:06 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
может ты и прав :)

--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 28 декабря 2007, 15:39 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 140 ответов после 17 декабря 2007, 00:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика