Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Sayan Visual Studio - Spoil (Death Note / Celldweller - Last Firstborn)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DragonKing 
 Сообщений: 123
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не знаю по поводу M@D, я их не очень много смотрел, но клип поражает своей умопомрачительной крутостью. Техника, по-моему, вообще на одном из запредельных уровней. Клип просто пропитан качественность сложных эффектов.
По поводу не целостности... Лично мне кажется, что все как раз наоборот немного разная техника и исполнение, вполне подтверждены музыкальном выбором авторов, песня меняется стремительно и много раз, вместе с ней и исполнение, что в конечном итоге делает клип как раз более целостным, и м/в выходит на 10/10.
Идея... честно говоря, лично я не разглядел смыслового наполняющего этого клипа, что явно уходит в минус, но, на мой взгляд, не очень существенный, ибо и без неё клип захватывает внимание и держит его от самого начало до конца. Пересматриваемость тоже не сильно от этого страдает.

Velefor
Цитата
И вообще сложилось впечатление что теперь спецэффекты и популярный исходник ценятся больше чем что либо другое...Судя по всему теория маркетинга как всегда права: красивая обертка, важнее самой конфеты...


Вы батенька абсолютно не правы. Свидетельством тому, служат посты во многих других темах в клипах-визуализаторах, где все честно пишут: "Где сюжет?" Поэтому для начала могли бы проявить уважение и посмотреть, прежде чем обвинять, но это оставим на вашей совести....
Любой, кто хоть раз пробовал, или делал амв, может легко представить насколько трудно сделать стильные, красивые, качественные эффекты, поэтому к такого рода клипам сразу проникаешься уважением. И как кто-то писал на news…. На создание сложных спецэффектов уходит слишком много времени, чтобы они были бессмысленными.
Насчет теории маркетинга… если в конфете будет только обертка больше одного раза её не купят => вторая партия, скорее всего не окупится и на этой ошибке разорилась не одна компания, так что она уже 5 лет как устарела.

Отвлекся… В общем, клип получился великолепным во истину ещё одним доказательством что наши AMV создатели способны дать фору многим и с каждым годом их все больше, а работы все качественнее. Этот клип действительно запоминается и выделяется из общей AMV массы. Спасибо огромное создателям, творческих успехов и развития в будущем.

Спасибо за внимание!
Отправлено: 18 декабря 2007, 19:12 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
После просмотра охренел, упал, встал и опять смотреть, потом опять всё по кругу...
Супер клип одним словом !!!!!!!!!


Исправил(а): Fury, 18 декабря 2007, 22:35
Отправлено: 18 декабря 2007, 22:35 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
из надоевшей Тетрадки сделали вполне себе самодостаточный клип. песня зачетная, порезали грамотно. очень понравилось. вы определенно выходите на какой-то свой уровень. гомен, что так кратко, просто очень под впечатлением)

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 18 декабря 2007, 23:06 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Velefor 
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 18 декабря 2007, 06:47)
Товарисч афтар любит щеголять красивыми оборотами. Но после процитированной фразы интерес к его рецензии резко упал. Сколько Вам лет, дорогой Velefor, что любая громкая музыка для Вас называется хэви-метал? Видимо раза в 2 больше, чем мне.

Приношу глубочайшие извинения, что не могу определить на слух к какому именно из более чем из пары дюжин жанров так называемой "альтернативы" относится сиее музыкальное творение . И буду очень счастлив если вы на тему этого меня просветите.
Да и с возрастом ошибочка вышла, я лет на 50 младше того что вы мне дали))

Цитата (Esc @ 18 декабря 2007, 06:47)
Давайте, Вы не будете нас учить, как управлять Акроссом, а мы Вам за это не скажем, куда Вам надлежит идти. :agree:
Я много чего могу понять, но в первом же посте на форуме поучать, как им нужно управлять - это наглость.

Ну да в чужой монастырь да со своим уставом...Впрочем не знал что любая критика администрации теперь подпадает по категорию "наглость".


Уважаемый,DragonKing, я признаю что мог не понят глубокого смысла сего клипа, который подчеркнут столь качественными эффектами, поэтому буду очень благодарен если вы или кто нибуть другой его (этот смысл) объяснит и раскроет. Впрочем судя по этому
Цитата
идея... честно говоря, лично я не разглядел смыслового наполняющего этого клипа, что явно уходит в минус, но, на мой взгляд, не очень существенный, ибо и без неё клип захватывает внимание и держит его от самого начало до конца.
вы эго тоже увы не усмотрели. Но все таки чем же Spoil "захватывает внимание", какие у него еще великие достоинства кроме техники? Кто нибуть объяснит?
Цитата
Вы батенька абсолютно не правы. Свидетельством тому, служат посты во многих других темах в клипах-визуализаторах, где все честно пишут: "Где сюжет?" Поэтому для начала могли бы проявить уважение и посмотреть, прежде чем обвинять, но это оставим на вашей совести....

Пожалуй я действительно должен извинится, что и охотно делаю:)


Что до маркетинга не могу с вами не согласится, но боюсь вы приняли мое высказывания слишком буквально, в то время как оно скорее всего было просто эмоционально метафорическим.


Исправил(а): Velefor, 18 декабря 2007, 23:26
Отправлено: 18 декабря 2007, 23:26 | Зарегистрирован: 17 декабря 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Техника хорошая, эффекты навороченные и интересные, цвета симпатичные.

Единственный минус - некоторая однообразность сюжета.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 19 декабря 2007, 00:00 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
DragonKing 
 Сообщений: 123
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Господин Velefor

Именно ими и захватывает. Стилизация, качественность и креативность решений авторов, создает необычайную атмосферу, которая великолепно соответствует самому аниме и музыке.

Естественно боле четкий сюжет был бы лишь в +... Но и простой пересказ аниме, как я понял, тоже вполне не плох. Мальчику попадает в руки невероятная сила, от которой он сходит с ума и встает на путь самоуничтожения. Его жизнь превращается во мрак сумасшествия, где нет места краскам кроме крови. Что приводит к печальному концу, от руки подарившего ему силу (Шинигами наигрался).

И опять же про маркетинг :smile:. Я понял вашу метафору ) и имел ввиду, что этот-то клип будут пересматривать и не один раз )

P.S.: О них, конечно, много говорили, но и я добавлю... Титры под конец просто красава, за что отдельное спасибо )

Спасибо за внимание!
Отправлено: 19 декабря 2007, 00:27 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Браво!
Отличная командная работа.


--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 19 декабря 2007, 09:13 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Всем доброго времени суток и удачного дня.
Спасибо за ваши разнообразные отзывы, ожидал больше негатива, уж не знаю почему =)
Приятно читать, что вам понравилось сие творение нашей студии.
Также интересно было почитать о том, что вы сочли слабыми сторонами клипа, недочетами. Оправдываться не буду, хватит и того, что уже сказал Дариус =)
На клип было потрачено огромное количество сил и нервов =) Несколько раз участие на конкурсе ставилось под вопрос, вплоть до матов и истерик =)
Было сложно. Работали дистанционно. Все превью и результаты пересылались по аське.
Слова последних дней перед заливкой - "все, снимаемся" =)
Видно, не пропали даром все эти немногочисленные дни, за которые был создан клип.
В финальную версию будут внесены некоторые изменения, направленные на улучшение восприятия клипа, как и было сказано Дариусом ранее. А я уже считаю дни до этого момента, потому что футаж занимает немало места и надо бы его закинуть на болваночку вместе с проджектом. так, на всякий =)

Теперь свои 5 копеек по клипу: На самом деле, в клипе есть недвусмысленный намек, что Чармед жив в наших сердцах =) В одном из моментов мелькает сам доктор Мураки =)
Я сам недоволен своей работой(кроме пары-тройки моментов), мог бы и лучше...буду стараться и дальше повышать свой уровень.

Спасибо Дариусу и Буги за поддержку в трудные моменты и веру в успешное завершение проекта.

Цитата (Velefor @ 18 декабря 2007, 23:26)
Да и с возрастом ошибочка вышла, я лет на 50 младше того что вы мне дали))

Учитывая что Эски давал тебе в два раза больше, чем ему, то с помощью простой математики приходим к выводу, что тебе даже паспорт еще не должны были дать.

Сорри, не удержался  -__-


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 19 декабря 2007, 13:33 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тема дэсноута раскрыта. Character Profile передан.
Техника на высоте!
Респект авторам!


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 19 декабря 2007, 14:28 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Блин, я просто в шоке. Все просто на отлично, и никаких багов, плюс ко всему еще офигенные эффекты. А я ужасно завидую....
Отправлено: 19 декабря 2007, 22:14 | Зарегистрирован: 05 января 2005
nerjaveika 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Смотрит:
Skip Beat!
Играет в:
UT2004
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Техника просто шикарна...нет слов...оч красиво сделано...

--------------
>_<
Отправлено: 20 декабря 2007, 00:33 | Зарегистрирован: 22 марта 2007
Luarvic 
 Сообщений: 3
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
удалил

Исправил(а): Luarvic, 20 декабря 2007, 23:22
Отправлено: 20 декабря 2007, 23:19 | Зарегистрирован: 23 декабря 2006
Gaudi 
theoneleggedspacechicken
 Сообщений: 374
 Автор
 
Читает:
Колесо Времени
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Аццкие видеоплюшки!!!)))
Эххх.... если б забахали в конце чего-нибудь альтернативного(в плане сюжета) - был бы полный СУГОЙ!!!
Отправлено: 21 декабря 2007, 00:23 | Зарегистрирован: 16 октября 2006
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ребята, вам по миру надо с таким клипом идти. Вы - достойные соперники всемирно известным клипорезам. Удачи вам в будущем.

--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 21 декабря 2007, 04:33 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по ДН под эту музыку - это лучший вариант клипа ... кашно не факт, но имхо. Все понравилось ...
P.s вот же странно ... я 4 месяца планировал клип по ДН под этуже песню) но видно уже не судьба)


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 21 декабря 2007, 14:09 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
 140 ответов после 17 декабря 2007, 00:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика