Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Sayan Visual Studio - Spoil (Death Note / Celldweller - Last Firstborn)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Нда, лучшие, самые впечатляющие эффекты и лучшее видео по Death Note. Есть отчего визжать.
Качество видео могло бы быть лучше. Есть моменты с квадратиками, есть места, где чёткость сгенерённых элементов не соответствует качеству футажа.

А вообще-то puuuuuuuurfect!!!


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 17 декабря 2007, 03:21 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
тоже ничего не понял, но это жесть )
потенциальный победитель кона.


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 17 декабря 2007, 03:29 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Эся из Ехо @ 16 декабря 2007, 23:42)
Ниче не понял, но это круто))

АНАЛОГИЧНО


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 17 декабря 2007, 03:35 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
оО...
Э..ээ..эээ. Это было круто, надо ещё взглянуть...


--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 17 декабря 2007, 10:28 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ух ты! круть несусветная (даешь туториал в студию!)
оченно понравилось, много красивостей. ))
а музыка - ето одна песня??  :wow:
Отправлено: 17 декабря 2007, 10:32 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Cпасибо всем за отзывы ^_^

Мы рады, что наша работа произвела хорошее впечатление, значит не зря старались.
Жаль, что не все успели сделать как хотели, потому что клипом довольны только на 80%
В данный момент идут косметические добавления и поправки, которые в скором времени (а именно после Акросс кона) выльются в финальную версию, релиз которой можно будет найти здесь. На этом сайте.
Поэтому у меня просьба - пока не размещать эту версию ни на каких других ресурсах. Не хочется идти дальше по миру  недоделанным клипом.

Цитата (EvilSpider @ 17 декабря 2007, 00:19)
С динамикой похуже. Не знаю, может быть сказалось "студийное" происхождение клипа, но слишком бросается в глаза, что сцены слишком отличаются друг от друга и темпом, и стилем, и эффектами. После какого-нибудь драйвового кусочка клип может резко уйти в статику, а потом снова с места в карьер... В общем, некоторые стыки между сценами можно было сделать более плавными, как мне кажется. На целостности восприятия это всё сказывается.

...так и знал, что кто-нибудь да заметит. это как раз из главных недоработок нашего клипа.
Дело в том, что Spoil можно в какой-то степени назвать "мини-МЕПом", так как делался он в условиях виртуального контакта, то есть, все общение, продумывание концепции и составление композиции шло исключительно через ICQ. Что явно сказалось на некоторых деталях проекта. Поэтому финальная склейка и обработка была немного смазана нехватком времени. В финальной версии постараемся это исключить.

Цитата (Arm_Turbo @ 17 декабря 2007, 00:52)
К сожалению, что бы стать клипом всех времен и народов не хватает более внятной идеи и музыки по попсовее. Тяжеловата музыка, и у многих из-за этого клип будет проигран всего один раз, вместо возможных ста.


Музыкальное сопровождение в данной работе играет чуть ли не самую главную роль, потому что мы сделали огромный упор на лирику песни. Я не имею ввиду, что здесь присутсвует заядлый акЫн... просто визуальный ряд был аккуратно подогнан (путем жесткого отбора) под слова + атмосфера музыкальной композиции, по-моему, очень хорошо подходит под данный исходник.

Цитата (Lirinis @ 17 декабря 2007, 03:21)
Качество видео могло бы быть лучше. Есть моменты с квадратиками, есть места, где чёткость сгенерённых элементов не соответствует качеству футажа.


Финальная версия, думаю, полностью удовлетворит "ценителей качества". Мы специально не делали альт. версию, так как не хотели присылать незаконченный вариант на конкурс в отличном качестве. Иначе бы стимул приобрести готовый вариант отпал у людей, а нам було бы обидно.

Цитата (igarechka @ 17 декабря 2007, 10:32)
а музыка - ето одна песня??

Ну в клипе было использованно 2 композиции (под клип и под титры). А если ты про основную, то да - это одна песня (но какая)  :wink:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 17 декабря 2007, 10:42 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 17 декабря 2007, 10:42)
В данный момент идут косметические добавления и поправки, которые в скором времени (а именно после Акросс кона) выльются в финальную версию, релиз которой можно будет найти здесь. На этом сайте.
Поэтому у меня просьба - пока не размещать эту версию ни на каких других ресурсах. Не хочется идти дальше по миру  недоделанным клипом.

Главное успеть на ОРГ положить до 31 декабря. Хочется и на VCA 2008 увидеть награды для наших. =)
Отправлено: 17 декабря 2007, 11:02 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
что-то тема одержимости и такая музыка и меня не важно сочетаются.
упомянутый рванный темп, когда со ста в ноль и с места в карьер, очень сильно обламывает. по ходу клипа пару раз было скучно.
картинка очень темная. нифига не видно.

в целом понравилось.

у рядовых зрителей, думаю, мнение о Spoil будет примерно таким же, как о  Charmed 2 =)


Исправил(а): Gaurry, 17 декабря 2007, 11:25
Отправлено: 17 декабря 2007, 11:25 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
CSSL 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Впечатлил.Ребята постарались :smile:
Отправлено: 17 декабря 2007, 12:28 | Зарегистрирован: 23 октября 2007
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень впечатляет. Куча отдельных плюсов (перечислять не буду - почти каждая сцена), и один общий минус за нецелостность.
Вобщем, жду полной версии.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 17 декабря 2007, 13:09 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В общем, я уже все сказал. Большинство комментариев подтверждают мои замечания...

Общий итого - хороший клип с отличной техникой исполнения, адекватной атмосферой, но к сожалению не имеющий целостной и самостоятельной сюжетной линии и идеи...


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 17 декабря 2007, 13:40 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Подождите, дайте отойти.........
:wow:
Как это сделано.....ну ни фигасе у каго то машины! Не ну эта для меня явный победитель конкурса! Помоему все остальные только что померкли!
Не ну я буду долго думать как были сделаны титры, как были сделаны эти 3D каналы и слезающие со стен картинки, потом я буду думать что эта наверное самый клёвый клип по Тетрадке Смерти в общем профессионально и явно с удовольствием!
Спасибо авторам!
Отправлено: 17 декабря 2007, 15:30 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип проигрывает некоторым работам этого конкурса отсутствием делюкса -) Все таки в хд качестве смотрелось бы наверное вообще шикарно.
Некоторые моменты сделаны на 10+ (тетрадка в 3д в крови например), некоторые же несколько не в тему смотряться (при такой темной гамме, кадры казалось бы без цветокоррекции как то выпадают из общей картины).

В общем очередное подтверждение того, что конкурс получается самым сильным из всех, и один из главных претендентов на победу (особенно судя по комментам). Очень радует такой прогресс после некоторых не самых удачных клипов (все таки этот клип больше воспринимается как клип Дариуса, нежели клип студии ;).


--------------
Hey! This is my IDEA!!!
Отправлено: 17 декабря 2007, 15:41 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Yukiya- Ayase @ 17 декабря 2007, 15:30)
Не ну я буду долго думать как были сделаны титры, как были сделаны эти 3D каналы и слезающие со стен картинки

Чего тут думать то? В АЕ уже тыщу лет есть 3D-Layers. Просто применяются они чаще всего неграмотно и в небольших количествах, не то что здесь.

Цитата (Leech @ 17 декабря 2007, 15:41)
Все таки в хд качестве смотрелось бы наверное вообще шикарно

Учитывая, что DN в HD вроде как нет в природе, крупные планы сейчас смотрелись бы так себе. Уж лучше немного побольше разрешение, но не-хэдэ.
А если еще учесть, что даже если DN в HD появится, то авторам придется переделывать все маски (которые в HD еще и делать раза в 2 дольше), то о тру-хэдэшной версии можно не мечтать.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 17 декабря 2007, 16:47 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень технично, куча всевозможных эффектов фильтров и хрен его знает чего еще! Картинка очень красивая, приевшийся уже ДесНот выглядит по-новому.
Но мне не понравилось :sad: Музыка нудная, с четвертой минуты я уже перематывал... Титры хоть и оригинальные, но все надписи размываются в одинаковую кляксу :sad:
Если бы была другая музыка (даже от этой же группы), было бы 5, а так 5 за технику, 2 - за музыку...
З.Ы. А с первых минут думал, что вот этот клип я точно буду качать в полной версии, ан нет...
Отправлено: 17 декабря 2007, 17:22 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
 140 ответов после 17 декабря 2007, 00:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Sayan Visual Studio - Spoil


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика