Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино (Микс / Микс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 20:42)
Охренительная логика. Если не отстойно, значит, отлично =))
А среднего состояния нет?

Тебе виднее. Это ведь твоя логика, а не моя:
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 20:31)
А если досмотрели до конца, значит... не так все плохо.
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:49 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не все так плохо - это не значит идеально!
Короче, я еще по прошлому году поняла, что у народа двойные стандарты при оценке техники. Как ни печально.
Нуба, который нашпиковал клип кучей эффектов похвалят. Когда другого за более сложную технику опустят.
Ладно, сворачиваю флуд и просто слушаю комменты  :biggrin:


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:58 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Elsa J. Mykole 
 Сообщений: 11
 Зритель
 
Работает над:
собой
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Вот вы все про текст говорите. Вы вообще аниме с сабами смотрите? Я начинала смотреть аниме по сабам с Gravitation. Кто знает - тот поймёт. Года монолог Шуичи записан на пол экрана и при этом всего на несколько секунд. Приходилось приучаться читать быстро. Ну не полностью слова читать, а заставлять мозг быстро продолжать их. Так и смотрю множество аниме. Где сабы быстро идут, а я ещё успеваю отвлечься. Поэтому мой вам совет: тренируйте чтение и мозг.

Исправил(а): Elsa J. Mykole, 08 декабря 2007, 22:00

--------------
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:00 | Зарегистрирован: 08 декабря 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 20:58)
Нуба, который нашпиковал клип кучей эффектов похвалят

Если он нашпиковал хорошо, то конечно похвалят.
Но в любом случае нубы тут ни при чем. Тебя-то нубом никто не считает. Потому для твоего стажа, маски или даже эффекты такого уровня всегда будут кривые и корявые.

Elsa J. Mykole
Аниме и АМВ - разные фломастеры. Только ради того, чтобы нормально посмотреть клип, никто не будет учиться читать быстро.


Исправил(а): Endymion, 08 декабря 2007, 22:57
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:03 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
Нуба, который нашпиковал клип кучей эффектов похвалят. Когда другого за более сложную технику опустят.

не придумывай. сказали же, что хотят видеть совершенстование автора от работы к работе. более сложная техника и отдачи требует на более высоком уровне, чего логично ожидать от "старичка", коим ты по сути являешься. :smile:
с нуба конечно спрос меньше.
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:07 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Aleks Delwin 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Therion, Nightwish, ManoWaR
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Elsa J. Mykole @ 09 декабря 2007, 00:00)
тренируйте чтение и мозг

золотые слова.
на сабах так и приходится -- слова вычитывать "за такт". как иероглифы, целиком
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:08 | Зарегистрирован: 26 октября 2007
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Просто я всегда оцениваю клип, а не автора. Как он смотрится на фоне с остальными работами. Кто-то, видимо, еще не отошел от оценки автора. Ладно, закрыли эту тему. Делаю как могу. Только просьба не голословно подписываться под словами Паука о технике, а приводить примеры, как это сделал, например, igarechka.

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:20 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Aleks Delwin 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Therion, Nightwish, ManoWaR
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 08 декабря 2007, 23:48)
окошки всплывают фиг знает как

а как должны?
может эскизик накидаете? а мы - глупые - поучимся...
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:23 | Зарегистрирован: 26 октября 2007
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 08 декабря 2007, 11:10)
А вот ЗП какой-то эпизодический и вовсе плюшевый. Как честный человек, я не могу одобрить такого смещения акцентов.

Ну, моё чувство юмора явно здоровее мании величия, так что переживу уж этот плод воспалённого воображения автора как-нибудь, ради искусства. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:36 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aleks Delwin
Цитата
а как должны?

развивайте наблюдательность

если считаете, что вы глупые, идите учитесь вначале, потом пытайтесь дискуссию вести в обсуждениях, а то конструктива все равно по нулям, флуд один, юноша, от вас
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:37 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Обожаю клипы Делкатти за ее всегда узнаваемый стиль: мега-супер-дупер-хохлома, статичноватые маски и кривоватый липсинк  :biggrin:
А клип понравился, да.

Йа там мелькнул!!  :biggrin:

P.S. Delcatty, от тебя ждать новогоднего подарка 2007? Надеюсь, что да))


Исправил(а): Эся из Ехо, 08 декабря 2007, 22:52

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:40 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Elsa J. Mykole и Aleks Delwin
А вы товарищи тренируйте ТОЛЬКО мозг, ага? ;)

Delcatty
Ну даешь, вся в оправданиях!
А то, что больше половины клипа пересматривать совершенно не хочется, а остальная часть его же, засинхренно непонятно под что - это не в счет.
Такой интересный амв получился, только ты своими сообщениями в данной теме у меня к нему какой-то негатив вызвала.

Придирки про текст это всё мелочи, в клипе много чего похуже этих облачков присутствует, но ты и тут оправдываешься, дескать люди более образованные прочтут, а вы все - тормоза! Хорошая заявочка.

Никто не поучает, все рекомендуют. igarechka много правильного сказала, Костоправ тоже самое. Не хочешь делать выводы - дело твое.

Зы Клип всё равно оставлю, люблю я таки вещи. А тебе Delcatty :critic:


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:41 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну наконец увидел от Delcatty что-то стоящее )
забавно! мне понравилось!


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 08 декабря 2007, 22:58 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Шикарно! Веселился, хоть я сам и не делал амв никогда, но атмосфера в клипе передана очень здорово. Спасибо!

--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 08 декабря 2007, 23:00 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я по поводу техники замечу вот что. Мне отнюдь не показалось, что маски там вырезаны криво, или еще где-то что-то закосячено, но.. Вот возьмем тот же рабочий стол и экран на нем. Вспомним клип УКМСа Fade to Blue и экран оттуда. Какое у него главное замечательное свойство? Он предельно реалистичный и всё, что на нем происходит - так же реалистично. А что мы видим здесь? Аккуратную работу, да, но: плеер какой-то непонятный, да еще со скругленными краями(вы хоть раз видели плеер со скругленными внутренними краями?), появляется он из неоткуда, на фулскрин расползается медленно и совершенно не естественно, что мешало взять просто какой-нить Кристал или MPC?; так же непонятно, что откуда запускается, на экране много мусора. Отдельная история с Премьером. Процесс редактирования надо показывать как процесс редактирования, а не как какое-то колдовство. Те - подгонку настроек фильтров, разрезание/склейку отрезков и прочее - все это надо отобразить как-то. А там что-то попрыгало, куда-то уползло, опа - и клип типа готов. Неа, не пойдет так, тут люди разбирающиеся сидят их не проведешь))

Про миниатюрки ничего говорить не буду. Меня они не особо улыбнули, но это не повод их критиковать в этом плане. Не плохо на самом деле сделаны они, только нудновато немного. В них вот кстати можно было хорошенько вложиться, ибо из того, что они пародируют старые фильмы напрямую не следует, что нужно ограничивать себя в выразительных средствах. Да и четкое следование оригиналом пошло в ущерб зрелищности. Вобщем, это такая тонкая грань, над которой надо долго сидеть и курить думать. Единственное - в сцене пародии на Бриллиантовую Руку просто дико аляповаты Лензы. Они совершенно не подходят по стилю к "старому кино" и сами по себе такие крупыне и неуклюжие.

Про "техпроверку".. Баян, баян, баян.. Я конечно понимаю, что это правда, но это слово уже сродни киданию тортом в рожу. Вроде смешно, но в тоже время и тупо как-то. Потому что грубо. Изюминка нужна. Острый язык, тонкая поддёвка, скрытый смысл.

Ну и конец какой-то никакой. В том смысле, что его нет. "УРА!" и все. А где восторженые Шарик, Матроскин?)) Непорядок)

Ну а в остальном - прелесть! Просто шикарно на самом деле) Диалоги между Шариком, Матроскиным и Печкиным в избе - просто супер, я плакал) Стоя)

И в упор не понимаю тех, кто говорит о вторичности. Эээ.. Товарищи, делающие экшены, драмы и романтики - ваши концепции не просто боян, а памятник из золота всем аккордеонам на свете. С какой угодно технической реализацией. А клипов-пародий такого плана и 10-ка не наберется, и отнюдь они не копируют друг друга напрямую.
Отправлено: 08 декабря 2007, 23:07 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
 135 ответов после 08 декабря 2007, 00:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика