Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино (Микс / Микс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Что-то успеваем а что-то нет, если нет то жмём на паузу, просто когда на паузу кликаешь вся атмосфера клипа пропадает. :sad: Да ты по этому поводу не парься всё равно хорошо получилось.

Зато есть повод потратить еще 8 минут и пересмотреть, нэ?
Цитата
Главный недостаток клипа - это чрезвычайно узкая целевая аудитория для этого клипа. Люди не знакомые с Акросс Коном не оценят.

А я тестила клип на человеке, который узнал про Акросс только от меня и только в этом октябре. Проверка прошла неплохо - зритель все понял =) А пародии на советские фильмы, думаю, поймет не знакомый с Акроссом зритель.
Кстати... да, для амв-орга клип не подойдет. Придется переводить на инглиш и объяснять концепт =)
Ну и ладно, клип-то делался специально для конкурса Акросса.
Цитата
вот даже, начать с начала: простоквашино лучше было дать под музыку, но с закадровой озвучкой из какого-нить аниме по-японски, а перевод - субтитрами. имхо, конечно, но ети мелькающие в разных углах белые кружочки с надписями не понравились..

Хотела изначально записать голосом. Получилось плохо. Зато после просмотра этого клипа один зритель обещал мне озвучить всех персонажей ^_^ Если он сделает - в ремастере все будет со звуком =)))
Цитата
ничего личного негативного к афтору, на самом деле - жутко жаль..

Да вижу я, что негатива ко мне не испытываешь =) Только вот с монтажом я на самом деле работала =) А не просто кидала "как получится".
Цитата
ну ты и приколистка....
Нажимать на паузу надоедает....в конечном счете просто не читала, то что там написано

Я просто поражаюсь скоростью чтения здешних посетителей. Чесс слово.
Цитата
Истинный гений юмора хохмит, даже не замечая этого... :lol:

А... дошло! Это я проглючила и опять сделала один из проектов для клипа с кривым аспектом =) А потом забыла исправить *_*
Ну я же глючное существо! Как ты мог в этом усомниться?
Цитата
Дело не только в том что кто-то медленно читает. Те кто первый раз смотрят клип, даже понятия не имеют в какой части экрана может вылезти следующий кружек.

Так вроде 640 на 480 - невелика площадь, чтобы найти кружок и прочесть =)
Короче, я так и знала, что к тексту придерутся.
Цитата
> ну и как уже писал - качество видео сильно огорчает.

Еще один предлог сделать ремастеринг ^_^
Цитата
Ну и что ? первая половина у тебя как сама сказала - пародия на советские фильмы. У тебя она была сделана, когда ты посмотрела клип Каролингера.

А ты считаешь, что я линейно делаю свои клипы? Нееет.... =)))
Я делаю кусками =) Кусок из начала, потом из конца... У меня к этому клипу - с десяток разных проектов.
Цитата
Ах да , говоришь что клип не основывается на твоём предыдущем творчестве, а выше втираешь мне про Никулина и техкто должен его играть.

Я имела в виду, что те, кто не смотрел того старого наброска, могут понять этот клип. А в клипе про Бивиса и Баттхеда не зная творчества автора, концепт не ясен.
Цитата
Шутки основываются на пародировании чего-либо или тупо берутся ситуации из фильма.

Концепции многих комедийных авторов. Но не моя. Стараюсь делать не из стебных моментов, а придумывать свои ситуации =)
Т.к. ты не смотришь комедийное аниме, то, увы, не сможешь этот момент моего творчества полноценно оценить. Это не упрек. Это констатация факта.
Цитата
Техника+юмор сочетаются и ничего. У тебя же первого нет и впомине.

Давай не будем. "Нет техники" - это когда... впрочем, такого добра на этом конкурсе, как и на предыдущих - полно.
Меня поражает вот что. Пишут все: нет техники, техника слаба. НО НИКТО НЕ ПРИВОДИТ ПРИМЕРОВ!!! Лень по таймлайну искать? Или нечего писать, просто наехать хочется? Мне кажется, все же первое. Т.к. ошибки есть.
Я тебе, помнится, в прошлом году по таймлайну все разобрала. А от тебя я получаю кучу флуда + обвинения.
Цитата
Вот о том что не нашёл - не стоит задвигать. При твоей технике все твои маски более чем заметны и самолюбованием не стоит заниматься. Говорю как есть - результат ужасен и хвалиться ну совсем нечем.

Но момент с яойной хохломой - это маска, причем, не статичная! А чистейших контуров при вырезании я ни у кого еще и не видела!
А если на то пошло, то все маски статичны, т.к. таймлайн - конечное дискретное множество, 25 кадров в секунду. Просто есть длительные по времени маски (на несколько секунд), а есть кратковременные (на 1-2 кадра).
Цитата
Не можем помочь делом(как никак в др. городе живёшь), поможем-с словом(указываем на ошибки). Всё только для твоего самосовершенствования как автора. Не более.  

Только я уже совсем запуталась... Где да что плохо именно в технике. Можно в личку, чтоб не зафлуживать тему информацией, предназначенной только для меня. Народу интереснее будет глянуть ремастер =0)
Цитата
Если не видишь плагиата - то эт только твоя проблема в том, что ты видела мало клипов. Опять же скажу , как говорил выше, что самый главны плагиат и жестокий - это в том что вся идея/фундамент/задумка клипа по сути стара, заезжана и выглядит плагиатом.

А это не плагиат... Это использование старого концепта.
Кстати, а тупоэкшен в таком разе - тоже баянистый сюжет. И драма, в которой к концовке всех убивают - тоже. И вообще, еще греками доказано, что сюжетов предельно мало. Так что... тут обвинения снимаются, нэ?


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 08 декабря 2007, 20:28 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 20:28)
Я просто поражаюсь скоростью чтения здешних посетителей. Чесс слово.

А я поражаюсь твоему удивлению 0о
Я вот лично качала привью и всем кому я его показывала, ни один из них, не успевал прочитать...
Видимо у вас, там где ты живешь, в школах учат читать, лучше чем нас........


Исправил(а): Glena, 08 декабря 2007, 20:52

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 08 декабря 2007, 20:51 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Elsa J. Mykole 
 Сообщений: 11
 Зритель
 
Работает над:
собой
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Я редко досматриваю длинные клипы до конца. И вообще не досматриваю даже маленькие клипы, которые на первых 30 секундах мне не понравились. Но этот я посмотрела и даже расстроилась, что так мало. Позабавила мартышка Анф... L. :lol: На и этот маментик просто покорил мою яойную душу.


--------------
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.
Отправлено: 08 декабря 2007, 20:56 | Зарегистрирован: 08 декабря 2007
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Местами оригинально, вот здесь например 06:10-06:47, больше ничего не запомнилось.Техника совсем никакая, переходы, эффекты и маски страшненькие. Клип действительно фестовый, народу понравится.
З.Ы. Может стоило показать не только как нубы клипы делают, но и работу профессионалов?
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:03 | Зарегистрирован: 05 января 2005
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Только вот с монтажом я на самом деле работала =) А не просто кидала "как получится".

щяз я те постараюсь показать очевидные ошибки монтажа. вот эпизод с хелсингом: у нас сцена с диалогом, так? первый кадр и второй - нормально, но вот следующий с рукой - чья рука, чья шея?? склейка этого и предыдущего кадров никуда не годится. потом опять крупный план с алукардом (который смотрит с правой в левую сторону), за ним опять крупный (и тоже с правой стороны), за ним опять такая же беда. то есть, если они разговаривают друг с другом, не мешало бы соблюдать элементарное правило - право-лево-право-лево. и планы все-таки стоит менять, а не лицо на лицо наслаивать. потом вдруг появляется общий план - алукард уходит (или он вперед идет, не ясно), но как он там оказался, вот вопрос? потом резко крупный, теперь они вдвоем в кадре.. беда какая-то с последовательностью.. и опять крупняки пошли друг за другом. еще осталось невыясненным, пошто они открывают рты - липсинк ли ето или чистая случайность (т.к. в текст им все же попасть не удалось).
с обезьяной такая же фигня - опять одинаковой крупности планы наслоились, в которых ничего не происходит и даже композиция не меняется никоим образом.  рты снова открываются не соответственно тексту.
с финалкой тоже хотелось бы побольше последовательности. а то не ясно, кто там спустился откуда - показывают клауда, который едет вовсе даже и не с горочки, а потом куда-то заходит, а потом стоит и дети прыгают - чо к чему? небольшое акынство (не в ущерб последовательности) не помешало бы, имхо. и тифа не дотягивает строчки песни (надо было заставить ее ето сделать, я щитаю!!!) :smile:
ну вот я думаю, может на этих примерах тебе будет ясно, почему твой монтаж далек от идеала, хотя ты и уделяла ему время.
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:16 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Aleks Delwin 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Therion, Nightwish, ManoWaR
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
в школах учат читать, лучше чем нас

наверно некоторые и в старости по слогам читают...
но только не вижу в этом предмета для гордости
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:24 | Зарегистрирован: 26 октября 2007
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Техника совсем никакая, переходы, эффекты и маски страшненькие. Клип действительно фестовый, народу понравится.

Хосспади, как меня задолбало уже за день.
Если бы техника была совсем никакая, народ бы выключил на 15-й секунде как вона... клип на финалку, соседа моего =)
А если досмотрели до конца, значит... не так все плохо.
А про чистоту масок я уже говорила. На конкурсе ЭТОГО года я еще не видела ни одной чистой маски. Кстати, может, напишешь-таки, где там страшные маски, а??? Легко так в общем говорить. Я тоже общих слов могу всем с три вагона наговорить =))
Цитата
ну вот я думаю, может на этих примерах тебе будет ясно, почему твой монтаж далек от идеала, хотя ты и уделяла ему время.

Кстати, момент про L-ку я сама думала, что получился просто последовательностью рож... Но тут упор делался именно на разнообразие рож обезьяны =))


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:31 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Aleks Delwin 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Therion, Nightwish, ManoWaR
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 08 декабря 2007, 23:03)
Техника совсем никакая, переходы, эффекты и маски страшненькие
Клип действительно фестовый, народу понравится.

просветите ламера, а что -- мастера высокого искусства не используют эффекты?
или истинно авторский клип, как и "авторское кино" -- заведомо не должен быть понятен массовому зрителю?
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:32 | Зарегистрирован: 26 октября 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
разнообразие рож обезьяны

разнообразия-то как раз и не хватило. я бы вообще етот эпизод начала бы с липсинка лайта, а потом не сразу переход на крупняк с рожей эль, а вот на ноги, например :) и хде ваще кадр, как макака ест банан?!  :biggrin:
а вот еще предложение по внесению разнообразия в видеоряд: есть же фича в фифектах -горизонтал флип, вретикал флип. так што, если у нас праваостороний кадр опять на правосторонний ложитцо и нечем заменить, то можно его и развернуть (следим токо, штоп явных ляпов не было - если фингал под левым глазом, не надо штоп он вдруг неожиданно под правым появилсо))). ну и про скорость наверно говорить не надо, в комедиях увеличение оной всегда прокатывает хорошо.


Исправил(а): igarechka, 08 декабря 2007, 21:45
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:39 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 20:31)
Если бы техника была совсем никакая, народ бы выключил на 15-й секунде как вона... клип на финалку, соседа моего =)

Если клип НЕ выключили на 15й секунде - это тоже никак не означает что техника отличная. Я вот допустим после 15й секунды начал проматывать, чисто из-за любопытства.
Цитата (Aleks Delwin @ 08 декабря 2007, 20:32)
просветите ламера, а что -- мастера высокого искусства не используют эффекты?

Между "использовать эффекты" и "использовать эффекты умело, дабы они небыли страшненькими" всетаки есть разница.
Цитата (Aleks Delwin @ 08 декабря 2007, 20:32)
заведомо не должен быть понятен массовому зрителю?

"понятен" и "понравится" - тоже вроде как не синонимы.


Исправил(а): Endymion, 08 декабря 2007, 21:41
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:39 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aleks Delwin @ 08 декабря 2007, 21:24)
но только не вижу в этом предмета для гордости

Чем больше читаю эту фразу, тем больше она мне становиться не понятной...
Цитата (Delcatty @ 08 декабря 2007, 21:31)
На конкурсе ЭТОГО года я еще не видела ни одной чистой маски.

Народ, а что вы понимаете под чистой маской? Если это маска, которая была не заметна зрителю и воспринялась как составляющие аниме, то Delcatty могу тебе привести пример клип Derisor - Обречённая любовь


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:41 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
и хде ваще кадр, как макака ест банан?!

У меня только 15 серий Тетрадки =(( А Элька появляется только в 7 или 8 =((
Цитата
Если клип НЕ выключили на 15й секунде - это тоже никак не означает что техника отличная. Я вот допустим после 15й секунды начал проматывать, чисто из-за любопытства.

Охренительная логика. Если не отстойно, значит, отлично =))
А среднего состояния нет?


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:42 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Aleks Delwin 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Therion, Nightwish, ManoWaR
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 08 декабря 2007, 16:45)
большая придирка к экрану монтитора, тож сделано тяп-ляписто

в чем придирка заключается?  
фифекты не позволяют увидеть содержимое монитора во всех подробностях -- а вы подобное стекло никогда в жизни не видели. его ж специально ставят чтобы подробностей в кабинете снаружи не видно было
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:42 | Зарегистрирован: 26 октября 2007
Aleks Delwin 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Смотрит:
One Piece
Слушает:
Therion, Nightwish, ManoWaR
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
хде ваще кадр, как макака ест банан

она на диете... она программу исследований не выполнила, и вместо банана получит по башке
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:43 | Зарегистрирован: 26 октября 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aleks Delwin
Цитата
фифекты не позволяют увидеть содержимое монитора во всех подробностях -- а вы подобное стекло никогда в жизни не видели. его ж специально ставят чтобы подробностей в кабинете снаружи не видно было

че за чушь? окошки всплывают фиг знает как, я, собственно, про ето. когда всплывает первое - перспектива гуляет ваще..
Отправлено: 08 декабря 2007, 21:48 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
 135 ответов после 08 декабря 2007, 00:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Delcatty - AKROSS в Простоквашино


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика