Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Костоправ - Confused Memories
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Костоправ - Confused Memories (Higurashi no Naku Koro ni / Before the Dawn - The Bitter End)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Начиная со 2-ой минуты шикарно! И вообще клип порадовал, интересненько так получилось, захотелось посмотреть исходничек. Ротик тоже в цвет. Вообщем ничтяк вышло!  :smile:

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 03 декабря 2007, 03:36 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Жесткач. Злой клипак получился. Но сильный!

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 03 декабря 2007, 03:58 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да ну, не передает само аниме атмосферы маньячности, так что и клип от этого страдает. Ну да ладно, если чуток фантазии включить, то этот минус для меня исчезает.

А клип здорово сделан, иногда синхронизированно по разному - но это тоже прощаем.
Также мы прощаем титры без кучи благодарностей толпе амв-авторов...почему нету благодарностей и специал фенксов, куда дел? :))

Еще хотелось бы отметить отлично преподнесенный сюжет...вот 2 девки, вот парень, вот ножик, вот бита, вот финальная кровавая сцена. Всё ясненько и понятненько.

Да и всё, в принципе. Пересматривать такую жестокость (повторяю, включая фантазию), мне лично совсем не хочется. Опять таки прощаем и этот момент и ложим клип себе в коллекцию, авось, да и припрет посмотреть когда-нибудь.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 03 декабря 2007, 07:52 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А что в превью версии титры не такие как в полной? Чего тут в титрах людям не понравилось? О_О

--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 03 декабря 2007, 07:57 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
Виталия 
 Сообщений: 47
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 02 декабря 2007, 18:23)
Ну можешь попробовать, каментарий к клипу почитать.

Читала, ни чьего мнения не придерживаюсь
Отправлено: 03 декабря 2007, 10:33 | Зарегистрирован: 30 ноября 2007
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Что-то  не получается у меня  прочувствовать весь, так сказать, драматизм и жёсткость этого клипа, о которых тут пишут. Может быть потому что изначально сочетание м/в не понравилось.

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 03 декабря 2007, 14:02 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Понравилось... именно такой клип и хочеться увидеть по любимым Хигурашикам =) Черно белая цветовая гамма как нельзя кстати с нойзом смотряться.... вопщем молодца...

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 03 декабря 2007, 16:02 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм...интересно...учитывая что Хигураши я обожаю клип тоже меня порадовал...хотя от тебя Костоправ ожидал большего

Исправил(а): West, 03 декабря 2007, 16:06

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 03 декабря 2007, 16:05 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень неплохой клип. Понравился намного больше прошлогодних творений автора.
Временами, да, хотелось увидеть под предложенную музыку несколько других эффектов. Но каждый автор по-своему работает с музыкой, так что не обращай внимания на ворчание.
Не понимаю только, почему хоррор? Экшен и Драма - тут ясно... Но ужастика особого не заметила.
Концовка сильная.
Автору удачи =)


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 03 декабря 2007, 16:43 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Зачетный клип. Да, не все гладко... да, как-то в/м не впечатлила... да, над техникой еще работать много надо, но... Все равно клип понравился. Самый ожидаемый момент 2:34-37.
P.s. хоррора практически не увидел, только экшен. причем мясной +)


Исправил(а): Feniks, 03 декабря 2007, 17:50

--------------
Save the planet, kill yourself!
Отправлено: 03 декабря 2007, 17:49 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Aggressor
Цитата
Значит, жанр мы сменили, а все приемы остались прежними? Маски, тряски, нойзы и издевательство над цветами отлично зарекомендовали себя в экшнах. Но тащить их в новый жанр... нет, клип хорош, я ни коим образом не утверждаю обратного.

Тут я должен наверное поспорить, для меня тяжело использовать в каждом новом клипе, новые оригинальные эффекты, хоть я и стараюсь делать в каждом ролике что-то оригинальное. Как вообще можно придератся к такому эффекту как тряска, ну если играет тяжелая музыка, тряска лишней уж точно не будет, драйва только добовляет, это плохо?
Цитата
Но тут нету безудержного драйва, как в No Mercy, или мурашек по коже от м/в, как в Wolf's Pain.

Ну какой там там драйв в том "ноу мерси"? Скорость видео имхо проигрывает даже этому клипу, по крайней мере в куплетах. А м\в на мой взгляд оч даже отличное получилось.
Цитата
Будет забавно, если автор задумает сделать фан и там тоже будет все основано на тех же эффектах.

А почему нет? Это мой стиль, я привык ТАК делать клипы. Будет много времени начну искать новые идеи, в течении месяца мне не хватило фантазии на что-то сверх оригинальное.
Цитата
Про музыку вроде уже сказал- где эмоции? Вспоминается "Пока ты спал", который 4мя строками текста заставлял прилипнуть к монитору на всем протяжении клипа. А тут что? Неужто перевелись уникальные сочетания м/в?

Перевелись, у меня туго с фантазией из-за этого страдают идеи, слушать абсолютно нечего, смотреть вообщем то тоже)
Цитата
Если это действительно то, что тебе хотелось сделать- то претензий нету. Лишь бы это не было что-то "через силу".

Если честно то хотелось чтоб весь клип был, как последний куплет, но музыка не позволила.
Цитата
Ну и исходник... убивать битой девочку, стоящую на коленях- это слишком для меня. Не хоррор получается, а жесточайшее мясо. Спасибо хоть за сильный нойз и дальний план.

Ну это ж  не просто так, видно было за что  :biggrin:
Цитата
Первый твой клип, который не осел у меня на винте. Эксперименты- неотъемлемая часть развития клипмейкера, но мне ужасно не хотелось бы, чтобы лучший автор экшнов, которого я знаю, перестал пополнять мою коллекцию отличными работами. Просто к слову- все работы от No Mercy до Feel so numb у меня на винте, а вот эту удалил после пары просмотров.

Ых, это уже клеймо какое-то, экшны, экшны...все оригинальничать не буду...
Цитата
И еще, по поводу критики: не держи зла на меня, я пишу все это, чтобы в ближайшем будущем мог со 100% уверенностью сказать: "это автор, который никогда не лажает, и его работы- всегда шедевр"  

Ну уже не скажешь)
Все нормально, к адекватной критике, вменяемых авторов я отношусь очень положительно)

Gaurry
Цитата
у вас паранойя, дети мои =) вручную делать все эти мигания - это жесть в любом редакторе)

Т.е. ты Гаурри утверждаешь что в АЕ можно задать типо макросс, который будет искать в аудио ряде биты и на них накладывать определенный эффект?
redbull
Цитата
пну аффтара за так и не доведённый до ума сюжет и за провисание в начале. лень-матушка... ,)

Да кому он нужен нафик тот сюжет)
NIGHT Типа того)
FoXwhite
Цитата
Также мы прощаем титры без кучи благодарностей толпе амв-авторов...почему нету благодарностей и специал фенксов, куда дел? :))

Ну как это нет, один спешал сенкс есть. Всех остальных лень писать было)
Цитата
А что в превью версии титры не такие как в полной? Чего тут в титрах людям не понравилось? О_О

Такие, а что тебе понравились титры?

Feniks
Цитата
да, над техникой еще работать много надо, но...

А что у меня не так с техникой? Я понимаю канешно что есть немного ляпов, но много работать мне уж точно не надо.
Цитата
Самый ожидаемый момент 2:34-37

Мой любимый)
Цитата
P.s. хоррора практически не увидел, только экшен. причем мясной +)

Ну эт тока в конце.
Отправлено: 03 декабря 2007, 22:54 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 03 декабря 2007, 22:54)
Т.е. ты Гаурри утверждаешь что в АЕ можно задать типо макросс, который будет искать в аудио ряде биты и на них накладывать определенный эффект?


нет. там создается последовательность ключей из трека. а эти ключи можно подставить например в фильтр яркорсти и мигания будут в такт. т.е. не вручную ты будешь каждый ключ тыкать в бит.
но это все примитивное объяснение =) и есть некотрые нюансы.
Отправлено: 03 декабря 2007, 23:04 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
kat17 
http://c.foto.radikal.ru/0609/446a9cfa3dad.gif
 Сообщений: 80
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Атмосфера хорошо передана, но смысл улавливается слабовато. Неплохая работа)
Отправлено: 03 декабря 2007, 23:15 | Зарегистрирован: 22 сентября 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Отличный клип получился. Атмосферный и мрачный. Это точно не хоррор правда, больше всего по стилю оно мне напомнило фильм "Прирождённые Убийцы".
Альтернативный сюжет тоже порадовал. Правда я его понял примерно так: две маньячки убийцы настолько достали главного героя что он их в конце концов замочил  :smile:

Больше всего понравился момент с "чеширским котом"  :smile:


Исправил(а): Mifnar_Daegor, 04 декабря 2007, 00:20

--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 04 декабря 2007, 00:19 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Никогда Костоправ не был моим любимым автором, вечно мне его м\в не нравится. За одним исключением.
Так и на этот раз по личным ощущениям не катит. Но это ладно, дело вкуса.

Очень не понравились некоторые технические моменты.
0:22-0:24 - Вдалеке, зато много флапанья ртом.
0:45-0:46, 1:01-1:02, 2:06-2:08 - Нет, маски не кривые. Просто смотрятся убого, прямо нубские йа маско.
По ходу пьесы я иногда терял синхру.

И в целом не моё, и сделано во многом небрежно.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 декабря 2007, 00:40 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
 99 ответов после 02 декабря 2007, 00:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Костоправ - Confused Memories


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика