Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Wormwood - Another Day
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Wormwood - Another Day (Микс / Смысловые Галлюцинации - Вечно молодой)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EIN 
 Сообщений: 113
 Посетитель
 
Смотрит:
Supernatural
Слушает:
Ария, Наутилус
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да, прошлогодний клип автора мне понравился больше, из-за музыки, наверное, хотя и Глюки мне нравятся, но эта песня уже приелась.
Насчет эффектов - все красиво, все летает, глазки правда пришлось поднапрячь... Оч. понравился момент 1:35-1:38.
Но за этими красивыми картинками сюжет мне было трудно углядеть (исходников ни одного не видела).
А вот титры мне не понравились - слишком простенькие, после такого насыщенного эффектами клипа смотрятся бедновато, можно, наверное, было че-то поинтересней сделать.
Пока лучшее, что есть на Коне...


--------------
Тунеядец! Отрубите ему голову! (с)
Отправлено: 19 ноября 2007, 13:05 | Зарегистрирован: 26 декабря 2006
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Что лично меня огорчило в данном клипе - из за большого кол-ва разноплановых эффектов, атмосферу мне прочувствовать не удалось. Если бы в применении эффектов наблюдался какой то единый стиль, то клип оставил бы на порядок лучшее впечатление. В остальном... Про синхронизацию умолчу, каждый её видит по своему, но ритма и динамики слегка клипу не хватило - прошлогоднему в этом аспекте уступает. В целом на грамотно сделаные эффекты всегда приятно посмотреть, на меня он оставил вполне благоприятное впечатление, однако думаю, что клип не будет на этом коне претендовать на многое.

--------------
Вред всему голова
Отправлено: 19 ноября 2007, 14:09 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
и зачем писать список используемых аниме?)))
Но я сидела весь клип с открытым ртом...) Понравилось ) Впечатлило) В принципе, я только основные кадры увидела - из графа монте-кристо. Может, поэтмоу ловила надежду на сюжет =)


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 19 ноября 2007, 15:08 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот и пример техничного клипа без сюжета. Про технику и говорить нечего. Есть несколько грубоватых статичных масок (женское лицо) и нотные листы немного выбиваются. Но это такие мелочи... по сравнению с тем, что сделано.
Такой клип хорошо бы показывать в качестве просто красивой картинки, например, в ресторанах. Когда просто хочется чем-нибудь полюбоваться особо не напрягаясь.
У автора есть свой стиль, и это хорошо.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 19 ноября 2007, 17:06 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
DragonKing 
 Сообщений: 123
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
vee.rain.
Во-первых, ни кто не несет "хрень", как ты изволил высказаться, а говорят свое мнение. А во-вторых, тот смысл, что не преподносится тебе на блюдечке с голубой каемочкой, и про него уже не один раз написали, в данном случае показывается жизнь человека....
Насчет того, что передать не удалось, ну не скажи кто-то понял, кто-то нет. Я, к сожалению, отношусь к тем, кто сперва смысла не углядел, спорить не буду, но при повторном просмотре, когда уже начинаешь уделять меньше внимание эффектам и больше идее автора, все стало ясно.

Спасибо за внимание!
Отправлено: 19 ноября 2007, 20:18 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Здорово! Понравился  больше, чем прошлогодний на Карас.
А смысл в клипе по-моему вполне ясен: про трех друзей (их ещё в начале показывают), типа молодые счастливые, затем годы проходят - двое из них женятся (так что кольцо вполне к месту), естественно  на этом лафа "вечно молодой, вечно пьяный"  заканчивается, женитьба разбила дружбу двух друзей, и то, о чём они мечтали в молодости стало несбыточным, т.к. появились другие заботы, более взрослые. А вот затем не очень понятна история и возможно несколько вариантов:
Первый: Образ мужчины в браке тут показан как страдальца-христа - небритый, заросший в кандалах, хотя в первое мало верится, какая ж женщина позволит  ходить мужу в таком виде. онятное дело, он страдает и вспоминает молодые годы! И судя по кадрам с девушкой и шляпкой очень жалеет, что женился. И мораль сей басни такова: не ходите девки замуж, лучше быть холостыми и развлекаться втроём (ну как они в начале).
Второй вариант (может он как раз и есть истина): Двое поженились, а третий остаётся "вечно холостыммолодым, вечно пьяным",  что есть зло, ибо учёными уже давно доказано, что женитьба продлевает мужчинам жизнь. Наверное из-за этой концепции кому-то клип может не понравиться. :gigi:


--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 19 ноября 2007, 20:43 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Galch @ 19 ноября 2007, 20:43)
А смысл в клипе по-моему вполне ясен: про трех друзей (их ещё в начале показывают), типа молодые счастливые, затем годы проходят - двое из них женятся (так что кольцо вполне к месту), естественно  на этом лафа "вечно молодой, вечно пьяный"  заканчивается, женитьба разбила дружбу двух друзей, и то, о чём они мечтали в молодости стало несбыточным, т.к. появились другие заботы, более взрослые.

О__о у тебя богатое воображение),никогда б не подумал!


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 19 ноября 2007, 20:46 | Зарегистрирован: 04 января 2005
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Техника (по крайней мере для меня) на грани фантастики.
Если бы автор в середине клипа не увлекся психоделикой, а остался в Character Profile, был бы классный умный клип.


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 19 ноября 2007, 21:11 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
а он и так "классный и умный".
Отправлено: 19 ноября 2007, 22:21 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Between two Worlds больше нравится (частично - из-за песни, да и Карас покрасивее Ганкутсуоу), но и этот после второго-третьего просмотра перестал казаться просто скрин-сэйвером\визуализатором для Винампа и начал нравится. Единственное - в середине весь эпизод с кольцом как-то не очень смотрится имхо. Так и пририсовывается мысленно Горлум, вопящий "май прэшесссс"  :biggrin:

--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 19 ноября 2007, 22:48 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
2 Sage
Он хорош. Но, как _мне_ кажется, мог бы быть лучше. Так идейная составляющая пытается скончаться за психоделикой - в общем, по обсуждению это видно.


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 19 ноября 2007, 23:03 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вообще-то клип не обязан быть сюжетным. Наример, в "Эйфории" тоже нет сюжета, хотя подоплека образов просматривается. Главное, что образы и образные связи вызывают сложное переживание. Судя по откликам клип вызывает противоречивые впечатления, но это нормально для полноценной ХУДОЖЕСТВЕННОЙ работы. Кто-то чего-то недопонял/недогнал/недорассмотрел (а может просто увлекся красивой картинкой и динамикой) - обычное дело. Тем более, если учитывать, что многое в таких клипах подсказывается интуитивно.
Отправлено: 20 ноября 2007, 12:29 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
[Hakara] 
 Сообщений: 15
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Если честно, то этот клип(в отличие от "Between Тwo Worlds") не вызвал у меня никаких эмоций. Монтаж супер, тут вопросов нет, но смысла нет совершенно. Да и смотрится как-то не так.

--------------
Граница между светом и тенью - ты.
Отправлено: 20 ноября 2007, 20:02 | Зарегистрирован: 05 ноября 2007
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Блестательно!!! :applause:

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 21 ноября 2007, 00:00 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Каким бы красивым монтаж не был, на нём далеко не уедешь.
Отсутствие оригинальной идеи в клипе здорово снижает итоговую оценку.
Цитата (Delcatty @ 19 ноября 2007, 16:06)
У автора есть свой стиль, и это хорошо.

В этом стиле, к сожалению, нету места storyline (если учитывать и прошлогоднюю работу).


--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 21 ноября 2007, 19:56 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
 136 ответов после 18 ноября 2007, 00:43 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Wormwood - Another Day


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика