Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Torica - No Feelings More
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Torica - No Feelings More (RahXephon / Nirvana - Something in the Way)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Torica
Видео: RahXephon
Музыка: Nirvana - Something in the Way
Жанр: Drama, Psychedelic

Премьера: 28.10.2007
Продолжительность: 3:51
Кодек: DivX 5.1.1
Разрешение: 640x480 | 240x180


Комментарий автора:

"Автор свою задумку считает выполненной. Зритель, чьё внимание способно всерьёз привлечь лишь динамичное видео, необычный сюжет и сильные волевые личности... сожалею, этого не будет. В клипе присутствует смысл и ощущение недосказанности, как его часть. На этом комментарии начинающего автора исчерпаны. Перед вами его первая работа."

Страничка клипа


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 28 октября 2007, 01:08 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вот сразу видно творец и его депрессия! Клип порадовал своей медлительностью и гармоничностью, такой навевающий  о подворотнях и пустых улицах. Очень порадовала идея, если конечно я её правильно понял. (ммммммм) :biggrin:
Отправлено: 28 октября 2007, 01:20 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ощущение внутренней атмосферности есть, композиция неплохая - это плюс.

Качество исходника - минус. Еще можно было убрать черные полосы свеху-снизу.

Посмотреть можно.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 28 октября 2007, 01:36 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я люблю драмы и синтементальные клипы, но такие дипрессивные не очень. уж больно в сон клонит! качестов не особо. а вот сюжет хороший! :smile:
но уж больно я не люблютакую измученнность по ходу клипа! хотя до конца досмотрел, но для коллекции не оставлю.


Исправил(а): Одиссей, 28 октября 2007, 01:50
Отправлено: 28 октября 2007, 01:48 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Torica 
 Сообщений: 19
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Меня предупреждали, что на чёрные полосы сразу обратят внимание. И как видно, совсем не зря предупреждали...
Это вряд ли что-то изменит, но всё же попробую объяснить, почему я так сделала. Те, кто видели аниме, возможно помнят, что там были определённые моменты (в 11ой и 25ой сериях), где в самом аниме изображение было с чёрными полями. Там это использовалось, как способ отделить реально происходящее от реально не происходящего. Основные моменты моего клипа были взяты, как раз из этих серий. Вот я и подумала, что как-то не естественно их вытягивать и пытаться что-то изменить, если изначально было так. Как было 640x480 в исходнике, так оно и осталось в клипе.
Отправлено: 28 октября 2007, 02:10 | Зарегистрирован: 09 октября 2007
Сестра Медицинская 
 Сообщений: 37
 Критик
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вечерело. Мы с сестрой закачали 5тый клип и, прихлёбывая чай, решили насладиться очередным нетленным шедевром. Кажется, нам одним не доступны идеи в клипах, и это то при буйном воображении. Похоже, что бы нам стало понятно, о чём же хотел поведать автор, персонажам надо раздать таблички с указанием их амплуа. Где герои. Где злодеи. Просмотр навеял старые добрые пиксельные игры, толи закодили плохо, толи исходник «неайс». На 1:27 внимание полностью поглотил чай.

--------------
Моя тетка наставляла меня: "Помни, что наименее уродливая сестра считается фамильной красавицей".
Отправлено: 28 октября 2007, 02:11 | Зарегистрирован: 18 октября 2007
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сестренка, а вам какой чай больше подуше? :smile:

А вообще неплохо, неплохо. Первый клип тут с собственной идеей как я понимаю. Но чай... ой....
Короче скучно а так все супер :)


Исправил(а): HiDeaki, 28 октября 2007, 02:25

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 28 октября 2007, 02:24 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не плохо.
Депресивная штучка, напомнило мой прошлогодний.
Лучше бы синхру, подбор кадров и в некоторых местах плавнее, было бы еще лучше.


Исправил(а): Alexboy, 28 октября 2007, 02:36

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 28 октября 2007, 02:34 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Сестра Медицинская 
 Сообщений: 37
 Критик
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Сестренка, а вам какой чай больше подуше?

Люблю чай горячий. Главное сильно не мешать, а то сахар кладу на глаз, рука дрогнет и вуаля - в пропорции 1:1 с водой получается.


--------------
Моя тетка наставляла меня: "Помни, что наименее уродливая сестра считается фамильной красавицей".
Отправлено: 28 октября 2007, 02:56 | Зарегистрирован: 18 октября 2007
Torica 
 Сообщений: 19
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Сестра Медицинская @ 28 октября 2007, 08:56)
Люблю чай горячий. Главное сильно не мешать, а то сахар кладу на глаз, рука дрогнет и вуаля - в пропорции 1:1 с водой получается.

Конечно, мнения о клипах бывают разные... но как такие комментарии понимать? Не кажется ли вам, что это несколько лишнее.
Отправлено: 28 октября 2007, 02:05 | Зарегистрирован: 09 октября 2007
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Понравилось, конечно не шедевр, где-то среднячок... но атмосфера песни передана очень красиво))

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 28 октября 2007, 02:09 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Сестра Медицинская 
 Сообщений: 37
 Критик
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Не кажется ли вам, что это несколько лишнее?

Не кажется. Это точно было лишним. :shuffle: Но наши сакраментальные комментарии были призваны разбавить пять-шесть страниц повторяющейся критики с ключевыми словами синхра, кодирование и т.д. Где каждое следующее сообщение мало чем отличается от предыдущего.


Исправил(а): Сестра Медицинская, 28 октября 2007, 02:24

--------------
Моя тетка наставляла меня: "Помни, что наименее уродливая сестра считается фамильной красавицей".
Отправлено: 28 октября 2007, 02:20 | Зарегистрирован: 18 октября 2007
nerjaveika 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Смотрит:
Skip Beat!
Играет в:
UT2004
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
По сути это медленная депрессивная нарезочка + на меня идея не произвела особого впечатления...а у мальчика вобще закос под эмо, не знаю как в анимешке (не смотрела - после просмотра Euphoria расхотелось), но здесь точно...в итоге клип посмотреть можно, но для меня на один раз

Исправил(а): nerjaveika, 28 октября 2007, 02:34

--------------
>_<
Отправлено: 28 октября 2007, 02:33 | Зарегистрирован: 22 марта 2007
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Посмотрел, с первого просмотра вообще почти ничего не понял. Пересмотрел , понял, но еще раз пересматривать не хочеться. Не тянет, музыка не моя. А так, если говорит о клипе, то сделан хорошо, средне, а для первого клипа вообще не плохо.
Вот только такое не все такое пересматривать будут. Песня медленная, монотонная, нету никакого возбуждения (хотя и в самом видеоряде он есть, к концу. правильно сделано), но песня не моё. т.е. задума есть, выполненно на 4- , но пересматриваемость для меня никакая.
Ну и еще... "no feelings more" *хнык* Просто совет, если не знаете как правильно переводить с русского на английский, пишите на русском (транслитом) или спросите у кого-нить как это перевести правильно. А то это прям новая фишка этого кона (у новичков) -- названия писать па-гузински... Это не так страшно, но вот, факт.


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 28 октября 2007, 02:37 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Torica 
 Сообщений: 19
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (DazeDash @ 28 октября 2007, 09:37)
А то это прям новая фишка этого кона (у новичков) -- названия писать па-гузински...

У этого конкурса есть ещё одна интересная особенность. Как только ни ошибаются в написании русских слов... их и не правильно пишут, и без пробелов, и с безумной пунктуацией. А уж какие придумывают неологизмы... Но это почему-то никого так не оскорбляет, как ошибки в английском названии. Хотя, для большинства, именно русский является родным языком.
Цитата (DazeDash @ 28 октября 2007, 09:37)
или спросите у кого-нить как это перевести правильно.

А как перевести правильно?
Отправлено: 28 октября 2007, 02:52 | Зарегистрирован: 09 октября 2007
 98 ответов после 28 октября 2007, 01:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Torica - No Feelings More


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика