Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] EvilSpider - Dive
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] EvilSpider - Dive (Xenosaga Episode II / Yoshiko - Look to the Sky)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
EvilSpider
Нууу это  никак  не amv и даже не gmv! :))  Как CG-ролик/Intro/Очень-большой-трейлер, который можно выгодно продать - смотрится отлично! Технически  на очень достойном к ним уровне. :)  Оценить это я могу, но пересматривать навряд ли буду, хотелось увидеть клип, а не игровой ролик, а так - технично...но мёртво. Жаль.
Отправлено: 22 декабря 2006, 05:02 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Ero Sennin 
 Сообщений: 152
 Критик
 
Смотрит:
С прищуром
Читает:
с улыбкой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Ах, каким наверное значимым и важным ты представлялся сам себе, вбивая эти разгромные, я не побоюсь этого слова, обличительные слова... ::D


ничуть.. я в общем то привык, что к мнению малоизвестных людей на таких коммунити обычно не прислушиваются..
в целом, я конечно выразился несколько резковато... сказывается первое впечатление..
для твоего уровня это неуд..  в целом- твердый середнчок..  

Цитата
Бред перемкнувшего мозга. Общего между клипами практически ничего.


между клипами- нет. в офомлении- есть.


--------------
Бородат, лжец, девственник.
Отправлено: 22 декабря 2006, 07:10 | Зарегистрирован: 01 декабря 2004
Kamui-kun 
 Сообщений: 50
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Hoshi no Koe навсегда
Слушает:
Предпочтительно софт-рок, пост-панк
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ну, как фан серии Ксеноскага в первую очередь скажу автору: "Молодец! Порадовал любителей сериала!". А вобще, конечно же, клип достойный, и смотрится на ура. Я его уже раз пять пересмотрел, и сейчас хочу!
Блин, а музыка ведь из Rumble Roses!


--------------
Лживый пророкъ.
Отправлено: 22 декабря 2006, 10:32 | Зарегистрирован: 06 декабря 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Перед началом просмотра, боялся, что клип не сможет удержать мое внимание в течение 7 минут. Тем более я не был знаком с оригиналом. Но, что удивительно, с удовольствием досмотрел до конца. Этому хорошо способствовало нарастание динамики и зрелищности к концу клипа. Особенно хочу отметить взрывающуюся планету - очень эффектно. Хотя есть там один бой на котором есть возможность потерять зрителя. Происходит он примерно на второй минуте, когда ещё не объясняется, что будет какой то сюжет. И выглядит он довольно бессмысленно в контексте клипа. В это время я начал скучать, до тех пор, пока не стали даваться задания, стилизованные под задания для игрока видеоигре, они привнесли сюжетную основу, и смотреть стало намного интереснее.

Закосов и похожести на кого-то другого не увидел, вполне оригинальная работа. Клип Decoy’а совершенно другой и приемы другие. Зря Esc сравнивал, теперь многие его слова цитируют.

То, что клип качественный это и так видно. Нарекания скорее может вызвать – «не хитовсть» как исходника, так и музыки. Поэтому часть зрителей не досмотрит этот клип до конца. Но так как клип затачивался под целевую аудиторию (поклонников игры), то это не страшно, ибо поклонники, несомненно, ещё не раз пересмотрят этот клип. Но, скорее всего такое положение дел повлияет на итог соревнования, и собрать основные награды не получится, хотя посмотрим-с.
Отправлено: 22 декабря 2006, 10:56 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клип похоже делался под Очень большим впечатлоением от XEII: 7 минут и 3,5 месяца работы - не для простых смертных. :smile: Правда я нелюбитель подобных игр, но клип всеже чем то понравился - особено начало (до миссии 1) и концовка (с Escape-а), а то что между ними - не мое. Инициализация игроков зделана Очень даже Оффигительно. :wink: Но синхра помойму не везде четко выражена - например до момента 2:10 она под музон, а после под слова - до 2:18 (при первом просмотре кажется она вабще пропала - хотя это конечно и не так;)
Клип просматривал несколько раз, в попытке понять чего же тут не хватает (все время было подобное ощущение) - оказывается нЕт единого стиля, что ли, попробую расписать: например Миссия 1 начинается со слова "GO" - значит другие миссии тож должны начинаться подобным образом (особенно это смотрелось бы в начале 3), либо ставить "GO" надо было сразу после инициализации игроков. Потом миссия 1 кончается фразой "Mission Complete" (и расчленением робота пополам). 2 миссия заканчивается тоже подобным образом - за это Респект. Конец четвертой идет с разделением, но уже без всякого "Mission Complete". В конце третей идут какие то выделения персонажей, т.е. момент концовки уже теряется (по с равнению с 1,2 ну и 4) - вот еслиб к примеру так было с концом Каждой миссии, то смотрелось бы кульно и СТИЛЬНО. :wink:


Исправил(а): Armed, 22 декабря 2006, 12:07

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 22 декабря 2006, 12:02 | Зарегистрирован: 29 января 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Однако Паук постарался: 7 мин экшена с прибабахами, не без задумки. Конечно, музыка длиннющая и не очень выразительная, используется бодренький ритм, от которого многие устанут. Но за прибабахами все-таки просматривается визуальное разнообразие, объединенное общим замыслом, и это помогает. Пусть клип и не вдохновляет, но проделанная работа вызывает уважение.
Отправлено: 22 декабря 2006, 18:25 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 22 декабря 2006, 07:08)
Гипперсекретный последний саммон - влияние GROany, или сам?

Сам, разумеется. Хотя никакого определяющего смысла в этом нет - просто надо было чем-то забить табличку. ::)

Цитата (Galch @ 22 декабря 2006, 10:02)
Нууу это  никак  не amv и даже не gmv! :))

Эээ... Так всё же Live-action? ::))

Цитата (Ero Sennin @ 22 декабря 2006, 12:10)
я в общем то привык, что к мнению малоизвестных людей на таких коммунити обычно не прислушиваются..

Это зависит от формулировки этих самых мнений. И ты, боюсь, не прошёл даже простейший тест на вменяемость. ::) Не говоря уже о твоей компетенции.

Цитата (Kamui-kun @ 22 декабря 2006, 15:32)
как фан серии Ксеноскага

Цитата (Kamui-kun @ 22 декабря 2006, 15:32)
Блин, а музыка ведь из Rumble Roses!

О, сразу видно "нашего клиента". ;;))

Цитата (Armed @ 22 декабря 2006, 17:02)
Клип похоже делался под Очень большим впечатлоением от XEII

Скорее - от всей трилогии в целом. ::)

Цитата (Armed @ 22 декабря 2006, 17:02)
Но синхра помойму не везде четко выражена - например до момента 2:10 она под музон, а после под слова - до 2:18

Я синхронизировал под то, что было наиболее выражено в конкретный момент трека. В том числе и под голос, если он начинал превалировать над битовой основой.

Цитата (Armed @ 22 декабря 2006, 17:02)
вот еслиб к примеру так было с концом Каждой миссии, то смотрелось бы кульно и СТИЛЬНО

У меня не было намерения обязательно выделять эти переходы. Я старался сделать действо непрерывным, а не разбитым на чёткие фрагменты-миссии. Если честно, даже само наличие всех этих элементов интерфейса меня не особо радует. Если бы я не планировал выставить клип на публику, я бы предпочёл обойтись совсем без них.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 22 декабря 2006, 22:03 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот только что понял чего не хватает в клипе - джойпада...
EvilSpider признавайся куда дел слот под него?  :wink:


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 22 декабря 2006, 22:23 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
AyAto, где-то возле мозжечка поищи =) контроль где-то там завязан ))))
Отправлено: 22 декабря 2006, 22:29 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Ero Sennin 
 Сообщений: 152
 Критик
 
Смотрит:
С прищуром
Читает:
с улыбкой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Это зависит от формулировки этих самых мнений. И ты, боюсь, не прошёл даже простейший тест на вменяемость. ::) Не говоря уже о твоей компетенции.


о да.. великий и несравненнный Пауг, король амв-мейкеров, не карай меня простого смертного, за проявленную невменяемость и попытку высказать свое мнение *молящейся смайлег*

ЗЫ: если вы соблаговолите спустится с самовоздвигнутого олимпа и внимательно(ключевое слово!) поглядите на тред.. то увидите, что некоторые люди в теме, выражают мнение схожее с моим... хотя они, разумеется, тоже все поголовно неадекватны..

ЗЫЫ: не умеете воспринимать критику и чужое мнение, уж лучше бы не коментили вовсе... кроме того... воспитанные(важный момент!) люди...  в процессе полемики, обычно критикуют мнение человека..  а не личность оппонента, ага?

ЗЫЫЫ: впредь же.. чтобы больше не говорить глупостей.. посмотрите на дату регистрации... подумайте как это может показывать мою компетентность.


Исправил(а): Ero Sennin, 22 декабря 2006, 23:15

--------------
Бородат, лжец, девственник.
Отправлено: 22 декабря 2006, 22:33 | Зарегистрирован: 01 декабря 2004
xetus 
 Сообщений: 97
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
обсуждение клипа свелось к...
зато ясно кто-почем.
кстати, а где Фрау Геббельс? обычно они ходят втроем...
Esc, EvilSpider и это чудо...
Отправлено: 22 декабря 2006, 22:45 | Зарегистрирован: 07 декабря 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
длинновато для меня, да и не фанат игр и гмв. но впечатление неплохое, работа качественная и теперь понимаю, почему "одна из самых любимых")). только, как и в Личевском клипе, в основном просто на картинку смотрела. не мое, хоть и красиво.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 22 декабря 2006, 22:56 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 22 декабря 2006, 22:03)
Скорее - от всей трилогии в целом. ::)

А я то раньше думал, что тебе тока Silent Hill нравится и ничего больше. :smile:
Цитата (EvilSpider @ 22 декабря 2006, 22:03)
Я синхронизировал под то, что было наиболее выражено в конкретный момент трека. В том числе и под голос, если он начинал превалировать над битовой основой.

Ну да - это заметно, вот только не при Первом просмотре, когда начинаеш Тока Улавливать Ритм синхры, т.е. при очередном Ожидании какого либо действия под Бит - Внезапно синхра идет под голос, т.е. меняет свой ритм - еслив Заранее к этому Не Готов, то возникает ощущение, что она внезапно пропала. Вобшем лично я стараюсь этого избегать;)
Цитата (EvilSpider @ 22 декабря 2006, 22:03)
У меня не было намерения обязательно выделять эти переходы. Я старался сделать действо непрерывным, а не разбитым на чёткие фрагменты-миссии.

При просмотре клипа Мне показалось наоборот. По мойму так как клип представляет собой Геймплей, то по сути должно быть единство между четкими переходами, что придает Некий Стиль клипу, т.е. приличный плюс для зрителя. Вот к примеру, чистя свой винт, наткнулся я тут на трейлер к Commandos3 - при том, что синхра хромает, клип Выделяется от остальных четким переходом между сценами при помощи неких фраз (за исключением первой - ее роль совершено другая), из за чего трейлер цепляет больше остальных - по крайне мере меня (еслив его не видел - могу скинуть). Да и припоминаю клип moviegear-a на FF7, где он использовал изящные переходы между эпизодами в виде сплитскринов.
Вобщем на Мой взгляд при возможности этот метод стоило использвать, хотя лучше пусть каждый делает свой выбор;)
Цитата (EvilSpider @ 22 декабря 2006, 22:03)
Если честно, даже само наличие всех этих элементов интерфейса меня не особо радует. Если бы я не планировал выставить клип на публику, я бы предпочёл обойтись совсем без них.

Но зато этот самый интерфейс (и теже переходы) удачно заменяет эффекты, которые обычно с таким трудом подбираются. :wink:


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 22 декабря 2006, 23:59 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Shepherd 
Endurance
 Сообщений: 444
 Автор АКРОССа
 
Играет в:
Arma 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Паук,на мой взгляд,автор-аскет.Его работы подчинены строгости пропорций,воздержанности от роскошеств и отказа от излишних фантазий и абстракционизма во благо четко поставленной цели.Сори за такую преамбулу и за такое сравнение.)

Эта работа - экшн.Экшны мне сильно никогда не нравились.Ибо не для души они мене(.Моменты с характеристикой персонажей интересны.Нормальненько,но не более.

ЗЫ:На Декоя действительно смахивает временами.
Отправлено: 23 декабря 2006, 00:52 | Зарегистрирован: 10 февраля 2005
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Честно, то стремно вообще тут что либо писать. Если ты нуп (не знаю как Паук это вычисляет...количеством постов на форуме?) то либо пиши про клип хороший отзыв, либо убирайся нахер с темы =)
А клип если сравнивать с Камазовским и Гариевским, то действительно на их фоне хотя бы - очень слабый, хоть и жанры разные. Но идея простенькая и не новая, а в исполнении кроме самодельных рамочек (хоть и грамотных) просто идет крупная нарезка видео роликов.

ЗЫ Вот если б конкурс был полностью анонимным, без указания автора клипа, уверен половина отзывов была бы совсем другой.
Отправлено: 23 декабря 2006, 01:02 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
 111 ответов после 20 декабря 2006, 00:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] EvilSpider - Dive


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика