Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Galch - Fate
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Galch - Fate (Микс (Phantom) / Norihiko Hibino - Fortune, Kenji Kawai...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Лучшая стори конкурса для меня

--------------
ALWAYS WAR!?!?! LOVE & PEACE!!!
Духовный глава всех пафосников! (с) Esc
Зверь с большим стробоскопом =) (с) Delacroix
Отправлено: 18 декабря 2006, 23:09 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Killer Battle. :biggrin: Занятная вещица. Хотя не знаю как далеко сюжет от исходника ушел.
ЗЫ
Что за игры "Фантом" и на чем?


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 19 декабря 2006, 01:55 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вроде как надо что-то сказать о своем клипе.  Всё настолько и так вложено в него от и до, что добавить к этому просто нечего. Но попробую.
 В первую очредь ставка была на музыку, конечно же.  Все эффекты  и т.д. подбирались таким образом, чтобы помогать  музыке звучать, не перекрывая своей яркостью видеоряд, а дополняя его,  чтобы зритель прежде всего воспринимал сюжет. При этом трудно было ожидать, что трек не вызовет какого-либо внутреннего отторжения, по-нормальному так и должно быть, ибо это не мутная работа  про пестики-тычинки и розовый флафф, а вполне реальная стори, и нормальный человек любое насилие воспримет отрицательно, т.к.  на подсознательном уровне каждый примиряет это на себя в той или иной степени.
Выбор музыки собственно такой, чтобы происходящее на экране воспринималось гармонично, как единое целое с музыкой, чтобы не атмосфера проникала в зрителя, а зритель постепенно втягивался и чувствал себя своего рода соучастником происходящего. Если бы весь трек был романтический или не дай бог экшеновый, то он бы отвлекал внимание от происходящего на экране, в  то время как звуки должны были помогать настраиваться на постепенное восприятие "картинки", держа в напряжении от незнания концовки, но и  подготавливая к определенной развязке.
Переходы музыки от саксофона и лёгкой обманчивой романтики до постепенного нагнетания атмосферы, пиковая точка, кстати как раз "лысый мужик",  эта сцена эмоционально была бы сильнее, но мне пришлось её зацензурить, далее, после легкой встряски зрителя атмосфера немного шла на спад : связь "доктор-наркотики",  должны были вызвать полную обречённость у зрителя, и кульминационный момент, это когда герой видит свою возлюбленную, с нацеленным на него оружием, чего он в общем-то не ожидал (что можно понять по его лицу), и развязка. Ну что ещё сказать, на данный момент это мой единственный клип, где зло осталось безнаказанным, и я совсем не раскаиваюсь в этом. За всё в этой жизни приходится платить свою цену. А далее "имеющий глаза, да увидит..имеющий уши, да услышит..".   Да, наверное, пока на этом всё.
Всем, кто посмотрел спасибо за отзывы! :smile:
А вам:
Эся из Ехо
Yohji
Arm_Turbo
Генерал Гривус
Luna_Neko
Bakemono
Faulkner
Отдельное Thanks за тёплые слова, приятно слышать, что понравилось.  :fl_red:

А теперь ещё, пожалуй, персонально отвечу  :)

Цитата
клип порадовал своим невероятным "оптимизмом"...
Эся из Ехо
Да уж ничто ангстовое мне не чуждо!  :))

Цитата
Вот если бы музыка была поярче
Цитата
Музыка - полный эмбиенс, для клипа нехорошо, на мой взгляд.

Derisor
FL@$H
Так-так, это музыка из Metal Gear Solid уже считается неяркой и эмбиенс?  :smile:   А до  Кенджи Каваи, так вообще, ссори, но до настоящей музыки надо дорасти, девочки. :laugh:

Цитата
но вот трек скучный и однообразный
Fusion Z
В том-то и прелесть остов, что они-то как раз и неоднобразные. Циклично тут только твоё мышление. :smile:
Цитата
что-то интересное вроде б там мелькало, но как видно этого не хватило чтоб клип заинтересовал...
Угу, там много чего интересного мелькало..сюжет, синхра, незатёртые эффекты и т.д., но это ж как минимум слушать надо!  :sad:

Цитата
Кажется, что мультяшность образов мешает задумке. Жесткому клипу подходит более реалистичный исходник.

xmode
Ну вот так - "живое" видео на конкурс не допускается, а из аниме пока ничто более не удовлетворило мои запросы ни рисовкой, ни кадрами. : (
Цитата
Сюжет местами мутный.
Цитата
Сюжет вроде б есть
FL@$H
xmode
Не вроде б, а есть, и довольно последовательный.

Цитата
но вот атмосфера выдержана далеко не везде.
Генерал Гривус
Выдержана везде, даже не сомневайся. :)

Цитата
Все музыка портит.
Delcatty
Да нет она там как раз к месту. :smile: Тебе с твоим стажем клипмейкерства уже пора слезать с попсни и наконец оценить хорошую музыку. :wink:

Цитата
Из технических замечаний - не понравилась фотка с очень странно движущейся картинкой и помехи на 2:20 поверх головы.
Движется там всё нормально, как и должно. %))
А 2:20 это исходник такой кривой. : ( Хотя помехи вполне обоснованы доктор ведь смотрит на всё происходящее на мониторе.

Цитата
Под такую музычку бы страшилку какуюнить, кладбище там, кровь и тд =)
AlexDaikou
Под эту музыку изначально было не кладбище и кровище а "кавайная" японская девочка с черными волосами, а композитору, думается виднее, к чему его произведение подходит больше.  :smile:

Цитата
понравились только нсколько кусков с игры.

redbull
Ты настолько знаешь исходники, чтобы отличить, где игры, а где аниме? :tongue: В аниме те же герои местами были, настолько  разные по рисовке, что приходилось подбирать, чтобы хоть как-то похожи на себя были. :))

Цитата
Что за игры "Фантом" и на чем?

Faulkner
1.Phantom - The Animation - аниме, состоящее из трёх овашек.
2.Phantom Of Inferno
3.Phantom Integration -  игры, выпускает не малоизвестная компания [NitroPlus]. В двух вариантах на PC и на платформе PS2.
Цитата
Хотя не знаю как далеко сюжет от исходника ушел.
Девушка умирает не от его руки + полностью преподнесение истории мной совершенно другое.


Исправил(а): Galch, 19 декабря 2006, 03:19
Отправлено: 19 декабря 2006, 03:11 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Galch @ 19 декабря 2006, 03:11)
до настоящей музыки надо дорасти, девочки

Ну вот, чуть что, сразу обзываться!  :laugh:


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 19 декабря 2006, 03:39 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Derisor
Твоя мгновенная  реакция на вполне невинную  реплику говорит мне о том, что "истина где-то рядом". :wink:
Отправлено: 19 декабря 2006, 03:54 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
In vino veritas, Galch  :wink:

--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 19 декабря 2006, 06:51 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И   пьяницы  с глазами  кроликов
"In vino veritas" кричат.
(с)
Оговорюсь сразу, это часть стихотворения Блока "Незнакомка".  Просто вспомнилось после твоей фразы. Ничего личного. :smile:
Отправлено: 19 декабря 2006, 07:23 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
А 2:20 это исходник такой кривой. : ( Хотя помехи вполне обоснованы доктор ведь смотрит на всё происходящее на мониторе.

Т.е., хочешь сказать, что помехи поверх головы - это так в исходнике было? о_О
Цитата
Тебе с твоим стажем клипмейкерства уже пора слезать с попсни и наконец оценить хорошую музыку.

Так... Кро тут назвал Найтвиш попсой??? А хорошая музыка - понятие растяжимое. Ну не понравилась мне музыка в этом клипе, и что теперь, бить меня за это больно?


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 19 декабря 2006, 08:16 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Т.е., хочешь сказать, что помехи поверх головы - это так в исходнике было? о_О

Delcatty
Именно. :) К слову, это не единственная лажа создателей в этом аниме, меня это также очень удивило. :/

Цитата
Так... Кро тут назвал Найтвиш попсой???
Эта музыка набрала уже такую  популярность, что скоро станет как Evanescence "попсовой" - шибко востребованной в клипах, вот в этом смысле, ну не суть речь шла скорее о предыдущий работах, да хотя бы, если вспомнить твой конкурсный на Пугачеву и новогодний, скажи, что это не попса. :)   Насчет того, что музыка не понравилась, это дело твоё, тут без претензий, так бы и сказала, но  говорить, что она всё портит не стоит, ведь трудно было ожидать от драмы весёлого репертуара, не так ли?  :smile:
Отправлено: 19 декабря 2006, 08:50 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Именно. :) К слову, это не единственная лажа создателей в этом аниме, меня это также очень удивило. :/

Прикольнааа *_* Кстати, при создании собственного клипа я тоже находила глюки исходника. Весьма странные, к слову сказать =) У D:GQ в клипе тоже критикнула момент, а оказалось - исходник =) Короче, создатели исходника - тоже люди.
Цитата
да хотя бы, если вспомнить твой конкурсный на Пугачеву и новогодний, скажи, что это не попса.

А там я и не отрицаю, что попса была =)
Цитата
что она всё портит не стоит, ведь трудно было ожидать от драмы весёлого репертуара, не так ли?

Почему в крайности? Почему сразу веселого? Есть куча атмосферной музыки, на которую можно делать отличнейшие драмы. Впрочем, спорить нечего, это все дело вкуса =)


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 19 декабря 2006, 09:35 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Прикольнааа *_* Кстати, при создании собственного клипа я тоже находила глюки исходника. Весьма странные, к слову сказать =) У D:GQ в клипе тоже критикнула момент, а оказалось - исходник =) Короче, создатели исходника - тоже люди.
Delcatty
Угу, вон Покич тоже говорил, что  у него исходник был тож кривой (история с глазом) и это в аниме, которое вышло собственно относительно недавно по сравнению с фантомом и ван писом.

Цитата
Есть куча атмосферной музыки, на которую можно делать отличнейшие драмы.
Да понятно всё, но эта "куча атмосферной музыки" - обычные песни, состоящие из пару куплетов и припевов,  а меня вдохновили более интересные вариации, где превалируют - звуки, назовём это так. :) Тем более на просто музыку у меня и так дофига клипов, как на иностранную, так и на русскую, хотелось уже что-то посерьёзнее взять. И, кстати, не знаю, что вкладываешь ты в понятие "атмосферная музыка", но для меня изначально был таковым трек Norihiko Hibino - Fortune, вот зацепил меня и всё, собственно идея с сюжетом клипа родилась именно из-за него, как-то сразу возникла картинка перед глазами и не отпускала, но поскольку Fortune довольно короткий, а сюжет надо было развивать, то пришлось искать дополнительный подходящий трек, но и выбор музыки из Звонка тут тоже не случаен, возможно видеоряд под те звуки можно было сделать более отвратным, но это уже другой вопрос. :))
Отправлено: 19 декабря 2006, 10:49 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
<ошибся темой - вот балбес>

Исправил(а): Pokich, 19 декабря 2006, 12:15

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 19 декабря 2006, 11:03 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
не очень заезженные моменты исходника

Pokich
Гхм...не не очень, а вообще не заезженные, даже на орге самостоятельных клипов на Фантом аниме/игра 2-3 штуки от силы, без какой-либо ярко-выраженной идеи, даже историю и ту не могут нормально перессказать. И это, не считая моего первого клипа на него  почти двухгодичной давности.
Цитата
Все остальное, происходящее на экране быстро превращается в кашу

Это не экшен, чтобы быть "кашей", попробуй смотреть не промоткой:  начало, середина, конец. %))  А целиком.

Цитата
Жаль, почему-то ожидал от автора чего-то получше.

Ну что ж, всем не угодишь. Может, следующая работа тебе придется больше по душе. В любом случае, спасибо за отзыв.  :smile:
Отправлено: 19 декабря 2006, 11:30 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Galch
хыхы. хыхыхы. упс. ошибся темой, сори :shuffle:

А про твой клип скажу только, что да - исходник не очень распространенный, но сам клип не понравился - не ложится происходящее на звуковой ряд, как-то отдельно получается - отдельно звук, отдельно видео. Ну и динамика не выдержана - то под оживление музыки ничего не начинает происходить, то на ровном месте движняк какой-то, руками-ногами машут.
Но хоть сюжет есть. Хотя эмоционально и не обыгран.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 19 декабря 2006, 12:20 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Из фактов:
- музыка "растворилась" где-то во второй половине
- не помню точно чем кончилась история =)
А такое часто у меня бывает при просморе обычного аниме, но как и у аниме пересматриваемость-то стремится к нулю)


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 19 декабря 2006, 17:07 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
 39 ответов после 18 декабря 2006, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Galch - Fate


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика