Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Pokich - Forbidden Memories
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Pokich - Forbidden Memories (Ergo Proxy / Moray Eel - Forbidden Waters)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Pokich
Название: Forbidden Memories
Видео: Ergo Proxy
Музыка: Moray Eel - Forbidden Waters
Кодек: DivX 6.4 / VP 6.0 / AVC
Размер: 29,2 Мб /  5,7 Мб / 49,9 Мб
Жанр: Drama, Serious
Продолжительность: 03:42
Разрешение: 512x288 / 320x176 / 704x396

Комментарий: "Говорят, время лечит. Но не от всего и не до конца."

Полная версия: http://akross.ruweb.net/videos....ies.avi
Превью версия: http://akross.ruweb.net/videos....iew.avi
Альтернативная версия: http://akross.ru/videos....alt.mkv


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 10 декабря 2006, 00:57 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ммм... Пока так и не определился для себя, если честно, нравится мне этот клип или не очень. О стилистике и технике в общем говорить особо нечего - типичный "покич-стайл": всё на уровне, но без особых сюрпризов, а вот смысл совсем уж мимо прошёл без знания исходника. С чего вдруг товарищей так колбасить начинает и почему у клипа именно такая развязка - загадка. Причём, в данном случае эта неясность как-то именно раздражает, оставляя чувство лёгкой обманутости. ::(

Ну да ладно, в общем, может наступит ещё озарение после пары просмотров. Клип в любом случае на уровне, и с пересматриваемостью порядок. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 10 декабря 2006, 00:59 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
мм.. я сам не пойму что с этим клипом, нрава или нет.. вокал.. =0  качал альтернативку.. За субы благодарен, с таким акцентом как у певици точно ничего или почти ничего не понял бы.. Пересмотрю кучю раз, потом отпишусь шире..
Не въехал =0


Исправил(а): DazeDash, 10 декабря 2006, 01:12

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:10 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Более опытные и внимательные еще распишут про технику, от себя могу сказать что очень понравилось. За атмосферу, за цвета, за необычный выбор музыки.

--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:15 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ядреный клип. Как то первая половина клипа со второй не связаны мне показалось, первую половину не понял, вторую понял - тетю жалко(
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:15 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
vindichi 
 Сообщений: 196
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bleach, Pale Cocoon, Karas
Слушает:
Koяn, Pink Floyd, Slipknot, Mеgaherz
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
За что ж он тетю то убил? непонимаю.....а вообще понравилось, даже очень. В сумме хорошее м/в, синхра  и умеренные но аккуратные фифекты дают отличную работу.)

--------------
Кадры решают фсе!!! =)
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:16 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клип смотрел в альтер версии. Сабы надо было сделать отключаемыми.
DazeDash, для меня не было проблем с вокалом, так что сабы скорее мешали, чем поясняли(
Песенка, кстати сказать, вызвала противоречивые чувства. Голос уж больно фолковский какой-то...а песенка нет. Надо бы вообще было написать: Here was Dosya, вместо амв бай покич в начале, на стенке. Фихх с ней, с песней. Сам клип вызывает чувство дежа-вю. Особенно начало. Параллель сразу же идет с Trauer...который мне нравится больше всех остальных работ ПЧ, автору видимо тоже. Честно, ожидал чего-то другого. Более интересного. А Пч продолжает творить в том же стиле...Этим и разочаровал в первую очередь...
Также оставил чувство незавершенности работы. Видно же, что не так, как хотел бы сам ПЧ сделано. Я помню, что ты на анифесте говорил, так что жду доделанную версию со всеми вытекающими!
Качество исходника также подкачало...и не только у тебя, кстати, заодно с этим клипом посмотрел клип буржуйский под ЭП...качество одно и то же...среднее. Кто мне там же на анифесте про ХД говорил?
Титры стильно сделаны в начале, да и сам клип выдержан в стиле Покича, смотрится целостно, ровно, но при этом не скучно. По технике...что сказать? Все грамотно и аккуратно. Промахов критичных для такого именитого автора не заметил ни разу за 5 или 6 просмотров. Единственное, что музыку порезал не особо хорошо. Нет, я не про стыки...про сам музыкальный ряд: Куплет, припев - проирыш - окончание песни...
Клип как всегда на уровне, но чувствуется либо нехватка времени, либо лень, искренне надеюсь, что все же первое.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:29 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 10 декабря 2006, 01:29)
...Сабы надо было сделать отключаемыми...

Отключаются через VobSub двумя кликами.


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:41 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 09 декабря 2006, 20:29)
Сабы надо было сделать отключаемыми.

у меня отключаемые почему-то :gigi:
Цитата
для меня не было проблем с вокалом, так что сабы скорее мешали, чем поясняли

я просто вначале не понял на каком поется вообще. У меня вечно такая трабла.. Пришлось субы включить. Со вторым просмотром уже не понадобились 8)
*продолжает вникать в глубокий смысл этого клипа, но пока необнадеживающе :(


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:42 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип оставил неоднозначное мнение после просмотра.....
Тут одно из двух:
1)либо Пч не хватило времени, чтобы привести клип в полный порядок и полностью его доработать
2)либо Пч схалявил  :wink:

Начнем from the beginning:
Титры сделаны очень стильно, под стать аниме. За них тебе отдельный респект. Дальше пошло что-то уже знакомое, что-то похожее на...кхм-кхм... Трауэр. Опять озеро, опять лес, опять главный персонаж мимо прогуливается. Прям-таки ждал, когда девочка из Wolf's Rain опустит свою светящуюся ножку в воду)) Но в принципе это не претензия, а скорее легкое наблюдение. Дальше все гуд. Хотя, некоторые моменты, а именно - когда она борется с монстром или кем там, как-то выбиваются из общей концепции клипа. Слишком уж резкие переходы на другие цвета....
Special about the boy:
Ну, парниша меня немного улыбнул. Его истерические крики смотряться эффектно и эмоционально, только не понятно, чего вдруг он раскричался. Разве что, пытался побороть внутри себя того самого монстра, которого героиня валила в тех самых злополучных моментах. Хотя выглядит все очень красиво, но тут скорее благодарность исходнику, чем тебе. Хотя не могу точно утверждать, зная тебя, сколько тут авторской работы.
отдельные моменты:
не понравился момент, когда девушка открывала глаз, а там появлялось отражение молодого человека. Как-то немного странно выглядит момент. То есть я ожидал, что когда она откроет веки, отражение уже там будет, но оно потихоньку появлялось, что по-моему не очень смотриться.
в середине, когда они выныривают и снова окунаются, начинается жуткая суматоха, в которой что-то понять очень тяжело. Что-то крутиться, вертиться, они то плавают, то летают. Не очень понятно.
Так же момент, когда парниша куда-то падает показался мне затянутым.....
music:
Честно скажи, влияние Доси?)) Песенка неплохая, по крайне мере мне она намного больше нравиться, чем Coma White. Так что клип смог спокойно оценить, не плюясь в разные стороны. Хотя вокал девушки мне очень не понравился. А вот мужичок неплохо кричал  :wink:
overall:
Клипу требуется доработка! Потому что мне показалось, что он смотриться не очень целостно. Сюжет в принципе ясен, но не до конца (тут уже отписывался народ по поводу того, что их так там в этом конце интересует). 7/10


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:42 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
DazeDashLe0
блин, придрались, а =)) хорошо, выражусь по-другому: подключаемые.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:55 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Lost Angel 
 Сообщений: 92
 Критик
 
Смотрит:
women torn apart, children mutilated...
Слушает:
neoclassic/goth/industrial/osts/jrock
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
клип понравился - весёлый, от раскоряки-тётьки недорезаной "Охмелии" до орущего мужика Винса. Смотрится бодренько.
Правда, сумбурно. Зятнутые в песне вопли, увы в клипе не выливаются в очень осмысленный визуальный ряд - там, например, когда Винс сваливает из городка и держится за палки и его сдувает, невольно задаёшься вопросом - "а в клипе-то, это зачем?"... невнятно несколько с выстрелами - попадает ли готишная Охмелия и в связи с чем дрожит её рука (тк когда клон только вылезает, она, вроде смотрит сурово)...

вопщем не знаю, клип понравился динамикой и юмором, но не понравился сумбурностью.


--------------
...violet drops of rain over grey ashes...
Отправлено: 10 декабря 2006, 01:56 | Зарегистрирован: 07 марта 2004
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Песня не понравилась - "истеричная" какая-то. Из запомнившихся моментов - 1:24-1:27, 1:35-1:37 и 2:36-2:40. О чем клип, толком не понял...

--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 10 декабря 2006, 02:09 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Farlei 
http://www.animereactor.ru/forum/uploads/av-347.jpg
 Сообщений: 17
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип очень хороший. В принципе от Покича иного и не ожидалось :). Только вот стори-лайн я не понял :sad:  Знание исходника не помогает, и это печально.
Отправлено: 10 декабря 2006, 02:42 | Зарегистрирован: 05 марта 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне понравился больше чем прошлогодний, но все таки где-то с половины клипа не понял что происходило, но красиво.

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 10 декабря 2006, 02:47 | Зарегистрирован: 04 января 2005
 109 ответов после 10 декабря 2006, 00:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Pokich - Forbidden Memories


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика