Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Faulkner - Maniac's Confession
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Faulkner - Maniac's Confession (Wolf's Rain / Король и Шут - Воспоминание о былой любви)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
да уш титры...цвет шокирующий))) Клип хороший, только чегото глаз много...Так держать! А киша выкинь в корзину!  :smile:

--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 07 декабря 2006, 03:44 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Цитата
Шо значит раздражает? Мы ж тут не бородатое жюри из заслуженных мастеров спорта. Если, к примеру, меня тошнит от подавляющего большинства русскоязычного рэпа, как я могу получить удовольствие от клипа на него? Вот сейчас я буду заценивать клипы на отсев, там да, там надо быть максимально объективным. А в комменте уж позвольте написать, что хочется.

Так я ж и не запрещаю, тем более не могу. Просто меня это раздражает и я в ответах на комменты тоже имею право это написать.
Цитата
И тема песни тоже проработана, а не как обычно "шла жопа краем леса". Я приятно удивлён.

Я и сам был удивлен. Не много я х песен слышал, но эта как-то выделяется.
Цитата
И на 2:27-2:29 странный кусок вставлен, резанул глаз своей левизной.

Он не левый. Просто мне, наверное нужно было его замедлить слегка. Больше плана уделить лежащему телу, а там камера вверх уходит быстро.
Цитата
Только не понял, к чему там волки мелькают.

Поясню, если кто-то не понял, хотя можно было бы из комента догадаться. Тут не особо много действующих лиц, которые в замок забрели, точнее один. Клип не зря называется именно исповедь. Он хоть и маньяк, но в один прекрасный момент осознает, что натворил. Тут свою роль сыграла Хамона, его первая жертва, которую он придушил. Ее он когда-то любил и вид ее "чучела" (более уместно, чем восковой фигуры) постепенно будит в нем воспоминания, и он решает покончить со всем. В этот момент в замок забредает волк, дикое хищное животное, и этому волку он как бы исповедуется перед смертью. Он сам себя невольно сранивает с хищником, поддавшимся непонятному животному инстинкту (3:37 - 3:45). А я периодически показывал его, чтобы сохранить целостность, а то получилось бы, что началось с волком, а закончилось без него. Ну и в конце, когда замок рушится, животное просто убегает.
Kamui-kun
Galch
Не смотрел Парфюмера. Он там кажись из жертв духи делал. Тогда да, 1:40 наверное стильно смотрится, по парфюмеровски.
Mifnar_Daegor
Специально для тебя:

Дремлет за горой
Мрачный замок мой.
Душу мучает порой
Царящий в нем покой.
Для твоих фантазий
Страждущий герой
О любви моей живой
Все образы со мной.

Припев:

Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит,
Моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид,
Покой везде царит.

Я их приводил
В свой прекрасный дом,
Их вином поил
И развлекались мы потом.
Иногда у них
Легкий был испуг
От прикосновений
К нежной шее крепких рук.

Вот несет одна
Мне свои цветы,
Вот стоит другая,
Погруженная в мечты.
Я пытался их
До смерти рассмешить
Но пришлось, как в старой сказке,
Просто задушить!

vilvarin, Luna_Neko, AlexDaikou, Эся из Ехо, Генерал Гривус, Tayo, redbull, Fusion Z, david, Ronin, Silent, Adruin, KocTonpaB, FL@$H и незарегеный товарищ
Благодарю за отзывы как положительные так и отрицательные (ну ф топку КиШа  :biggrin: ).

Darius GQ
Eyeless
Поясню насчет титров и заодно остальным насчет этого таймера.
Это все вставлялось в последний день и на скорую руку. Так что титры это да, мой просчет, но только начальные, в конце цвет смотрится нормально. Просто я никогда не заморачивался на навернутые тирты, а тут и времени было в обрез.
Теперь с этим таймером. Я уж и сам стал пересматривать, что там не так. Он там несет смысловую нагрузку, а свой рисовать времени не хватало, вот я и стянул из Евы, я только в толк не возьму, чем он так плох, вроде ничем не выделяется, другое дело, если бы я возле замка Евангелион маской припарковал, вот такое бы не смотрелось, а так таймер как таймер. Ну давайте тогда во всех клипах, где есть маски или кадры из других аниме то же самое говорить. Я понимаю, когда персонажи там разительно прорисовкой отличаются и т.п., но тут-то всего лишь циферки бегут, хоть и до боли всем знакомые. EvilSpider, ты то чего так удивился насчет этого таймера... Или я определенно чего-то не улавливаю...


Исправил(а): Faulkner, 10 декабря 2006, 20:42

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 07 декабря 2006, 06:06 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Таймер не вяжется по стилю, там бы часики песочные еще куда ни шло, а то такая вся средневековая стилистика, и тут вдруг электронный таймер! Тоже самое, что и припаркованная Ева, по сути...
Отправлено: 07 декабря 2006, 21:33 | Зарегистрирован: 10 января 2006
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
у незнаю.
Вроде все на месте.
Но вот эти всякие маски настолкьо аляповато выгдялят.  Типа как "Вот смотрите. Я умею делать маски" местами они просто не в тему, а местами можно бы было и побольше. Получилось как то безвкусно. Лишь бы сунуть маску или Эфект.

Вобещм мне не понравилось. Ну И КИШ подкачал.


--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 07 декабря 2006, 21:51 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
ShorKan 
 Сообщений: 7
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
По простому:
В целом клип понравился, «несмотря на КиШ». :) Правда, я к нему отношусь совершенно ровно.
Есть что-то такое, что заставило меня пересмотреть его несколько раз. Может быть имеено "КиШ".
До прочтения авторской версии у меня сложилось впечатление что главный герой и волк это одно лицо. Ну живёт себе такой маньяк, девушэк режет, в волка перекидывается. Ну и что? У каждого своя жизнь :)
Часы из Евы резанули глаз, просто потому что они слишком известны, и вызывают у меня лишние в данный момент воспоминания. Кстати, вот если бы около замка была Ева «запаркована», то возможно, что часики как раз бы и пришлись в тему. :)
Жил был пилот Евы, был он маньяком, и в один прекрасный день, всё на хрен взорвал.
Вот такая сказочка :)
Так же меня напрягало то, что часы быстро исчезали, я не успевал толком рассмотреть, что там на таймере. Сбивало с настроения.
В целом же вполне приятная вещичка вышла.
Отправлено: 08 декабря 2006, 00:48 | Зарегистрирован: 23 ноября 2006
Harmony 
 Сообщений: 118
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Что я могу сказать ритм клипа выдержан, сюжет есть, музыка и видео подходят, мне понравилось :smile:
Отправлено: 08 декабря 2006, 01:00 | Зарегистрирован: 10 ноября 2005
ShorKan 
 Сообщений: 7
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
По сложному:
Любое несущее смысл произведение, а большинство клипов на данном конкурсе, несомненно, можно отнести к ним,  можно рассматривать по нескольким критериям.

Краткая шпаргалка. Ей можно пользоваться как при оценке, так и при создании произведения.

Тема: Что? (происходит)
Идея: О чем? (вообще разговор)
Сверхзадача: Зачем? (это собственно нужно. Что хотел сказать автор?)

Составляющие:
Интеллектуальные, эмоциональные, эстетические.

Предлагаемые обстоятельства.  (обзорно)

Сюжет:

1) Экспозиция. Введение в ситуацию.
2) Завязка. Зерно основного конфликта. Первое событие, где проявляется это зерно.
3) Развитие действия. Внутреннее и внешнее, развитие конфликта.
4) Кульминация. Максимальное напряжение сил конфликта, вызов у зрителя катарсиса.
5) Развязка.

Темп действия: внутреннее действие.
Ритм действия: внешнее действие.

Вот такая вот шпаргалочка.


Ну что, поехали? Сейчас распишу, как я это воспринял.
Да, уточню, для корректности.
Всё что тут написано, является моим личным мнением.

Тема: «Синяя борода» на новый лад, или на старый?
Идея: Любовь, приносит страдание. Когда не можешь её сохранить.
Сверхзадача: хотелось бы услышать автора.

Предлагаемые обстоятельства. Сами видели. :)

Сюжет:
Экспозиция: Приходится на проигрыш и на первый куплет. Спокойное развитие. Титры находятся там где им положено. Можно охарактеризовать как «старый» или «не Голливудский» стиль. В последних Голливудских фильмах в начале идёт забойный момент, а потом развитие сюжета.

Завязка: возникает только в первом припеве. Благодаря видео ряду. Где то на 1.10. Можно посчитать что завязка идёт слишком поздно. Как никак 25% произведения уже прошло. А можно считать, что это общий, достаточно спокойный ритм развития действий. В целом оправдано.

Развитие действия: собственно по ходу клипа. Вполне ровное, добротное. Держащее интерес.
     Темп истории начинает убыстряться на припеве и держит в напряжении до самой развязки. Легкое раскрепощение на словах
«Я их приводил В свой прекрасный дом, Их вином поил И развлекались мы потом.»
Вполне компенсируется следующим видео рядом и текстом.
     Ритм клипа в целом воспринимается как медленный, без явных разрывов. Основной тон задаёт естественно музыка.

Кульминация: в момент «но пришлось как в старой сказке, просто задушить». Вполне по месту. И песня закончилась, остался только припев, и момент в виде ряде получился вполне себе напряженный.

Развязка: ожидаемо трагичная, видео ряд в тему. В сущности он и строит развязку. Очень правильные несколько секунд по окончании песни. Хм, а их целых 7. Хорошо. Очень хорошо. Время на принятие развязки. Время на осознание того, что произошло.

Эрго: хорошее произведение, вполне добротное. На пять не тянет, но твердую четверку поставить можно.
Рекомендовать для просмотра от 14 до 21. Остальным по желанию.
Отправлено: 08 декабря 2006, 02:06 | Зарегистрирован: 23 ноября 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Прошли те времена, когда мне нравился КыШ. Так что клип не особо зацепил.
Акын в клипе, правда, не напрягает, я при просмотре некоторые моменты даже угадывал. Но самый веселый момент - 03:42, с волком "Пришлось, как в старой сказке просто задушить."
Техника чуть ниже среднего. Если у Ронина в клипе без проблем угадывался АЕ, то тут сразу же виден Вегас. В нем сложно придумать что-то сверхоригинальное, в силу адекватных причин, но все же возможно, хотя в данном случае не вышло. Синхра довольно простая, выборочная. Создается такое впечатление, что на нынешнем коне авторы такой штукой себя утруждать не хотят, задавая изначально довольно мягкие рамки, в пределах которых и колеблется эта самая синхра. Либо лень, либо из-за невозможности держать жесткий и точный ритм, учитывая все особенности композиции. Но это скорее рассуждение, чем замечание, потому как каждый синхрит по-своему. Просто она важна, как один из факторов, определяющих связь между композицией и картинкой.
Касаемо сюжета...В акыне если и есть сюжет, то он прочитывается с легкостью, если знаешь композицию. Данный клип это стороной не обошло. Но нужно признать, что уж до совсем абсурдного уровня акына автор не опускался, посему и не особо напрягает, но клип стал на порядок скучнее.
Теперь подробнее остановлюсь на технике:
Первое, что бросается в глаза - титры. Согласен, вегасовская работа с текстом ограничена, но не настолько же! По поводу титров напрашивается лишь одно неприличное слово. Как там это было у Гальцева и Ветрова: не каковО, а кАково. Логотип Акросса можно было хотя б побольше сделать что-ли, не говоря уже об оригинальности и расположении на экране.
0:39 - 0:43 - Улыбнуло и насторожило. на слова песни показывают нужные кадры: гора, замок. Испугало, что и дальше продолжится подобное слайдшоу, но, слава хурме(привет Эску), обошлось.
01:06 - 01:08 - Интересная, но бесполезная попытка передать динамику музыки...банальная смена кадров подошла бы лучше, не говоря уже о других, более интересных способах.
01:56 - 01:56,5 - Фигня, прости господи(с)Alex. Других слов просто нет. Плохая затея.
02:03 - 02:06 - воспоминания, нэ? А они иначе, как ч/б быть не могут? Этим ч/б испортил всю сцену...а там ведь луна и прочее...Такого плана изображение прошлого устарело безнадежно.
02:23 - стандартные вегасовские фоны такого рода не перевариваю в принципе.
2:29 - 2:31 - Хорошо кровка сделана(надеюсь здесь это не исходник, как в случае с Рониным...хотел похвалить человека, а оказалось, что не он и делал =) ), но слишком уж выделяется на фоне основного изображения.
3:12 - за один вечер отсмотрел 3 клипа, где есть эти часики из ЕВЫ...и второй раз они мне не понравились.
3:19 - края не обработаны, да и сама маска менее контрастна, чем фон, чем и выделяется. А коль скоро она статичная, ситуацию можно было с легкостью поправить хотя бы в фотошопе. Для этого существует прекрасная функция - Match Color, поверь моему опыту.
3:36 - 3:45 - эффект на любителя, коим я не являюсь.
4:36 - снова титры, то же, что и по начальным.
Подведя итог вышесказанному - мало замечаний по технике это и плюс и минус в данном случае, потому как и самой техники немного, плюс же потому что есть моменты которые не вызвали желания вынести их отдельно. Клип смотрится более-менее целостно. Нет больших пропастей по цветовой гамме. Куски сшиты довольно ровно. Но вот концовка какая-то смазанная получилась и непонятная.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 08 декабря 2006, 10:44 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
iS.eLImInator 
 Сообщений: 125
 Автор
 
Смотрит:
на все, что радует глаза      
Слушает:
все что приятно для ушей
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Музыка такого типа не нравится,
но клип посмотреть смог, ИМХО как-то средне, конечно, если вникать в песню то можно понять сюжет=)
Клип однозначно не для всех, но как говорилось: На вкус и цвет\/\/\/\/


--------------
)-(Человек рождается чтобы умереть, а жизнь лишь отсрочка неизбежного)-(
Отправлено: 08 декабря 2006, 22:38 | Зарегистрирован: 13 октября 2006
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Харроший такой клипец.Забавный.И альтернативная история понятна и раскрыта.К КиШу отношусь с долей здоровой иронии - их песни серьёзно воспринимать нельзя. А вокал - в данной композиции он как раз очень даже ничего, водевильно-зловещий такой, но ведь тут и история получилась не совсем серьёзная.
так что  -хороший клип, оставлю в коллекцию.


--------------
"...только смех, смех жрецов
как песок бьёт в лицо,
если так, кровь - остынь,
город мой, стань пустым..."
Отправлено: 08 декабря 2006, 23:01 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Очень даже неплохо .

Только таймер из NGE слишком узнаваем .


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 09 декабря 2006, 01:55 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Kamui-kun 
 Сообщений: 50
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Hoshi no Koe навсегда
Слушает:
Предпочтительно софт-рок, пост-панк
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Блин, пристали все к этому таймеру! Один за другим повторяете. Ну таймер и таймер, он клип не портит совершенно, просто такая прикольная примочка, которую, на мой взгляд, нужно воспринимать позитивно и с улыбкой.

--------------
Лживый пророкъ.
Отправлено: 09 декабря 2006, 09:53 | Зарегистрирован: 06 декабря 2006
NetLee 
 Сообщений: 167
 Автор
 
Смотрит:
Yami no Matsuei, X TV, FF7 AC
Слушает:
Oomph!, Megaherz, Eisbrecher, Линда
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Приятный клип, несмотря на то, что КиШ терпеть не могу :) Мне понравилось!

--------------
Blitzkrieg Blitzkrieg... Blitzkrieg BOOOM!
Её Королевское Высочество
Отправлено: 09 декабря 2006, 10:48 | Зарегистрирован: 14 ноября 2005
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
FL@$H
Цитата
Таймер не вяжется по стилю, там бы часики песочные еще куда ни шло, а то такая вся средневековая стилистика, и тут вдруг электронный таймер!

Нет там никакого средневековья, Wolf's Rain чистой воды. Вона, какая у него клава... :biggrin:
Kensuke
О, и ты здесь был. Ну хоть до конца осилил. :tongue:
ShorKan
Цитата
Сверхзадача: Зачем? (это собственно нужно. Что хотел сказать автор?)

%) Рассказать сказку про "Синюю бороду", я думаю.
RatKiller
Цитата
По поводу титров напрашивается лишь одно неприличное слово. Как там это было у Гальцева и Ветрова: не каковО, а кАково. Логотип Акросса можно было хотя б побольше сделать что-ли, не говоря уже об оригинальности и расположении на экране.

По поводу титров - читать выше, по поводу лого - уже маразм, на кой он побольше? Ты вчитываешься в него каждый раз когда смотришь? И потом там не особо зрение нужно напрягать, чтобы прочитать содержимое.
Цитата
01:56 - 01:56,5 - Фигня, прости господи(с)Alex. Других слов просто нет. Плохая затея.

Чем? %)
Цитата
02:03 - 02:06 - воспоминания, нэ? А они иначе, как ч/б быть не могут? Этим ч/б испортил всю сцену...а там ведь луна и прочее...Такого плана изображение прошлого устарело безнадежно.

Воспоминания в воспоминаниях, я бы так сказал. Почти весь клип - это воспоминание, а точнее повествование о том, что уже произошло. А луна мне как раз там меньше всего и нужна была.
Цитата
3:19 - края не обработаны, да и сама маска менее контрастна, чем фон, чем и выделяется. А коль скоро она статичная, ситуацию можно было с легкостью поправить хотя бы в фотошопе. Для этого существует прекрасная функция - Match Color, поверь моему опыту.

Обработаны, не только края, но и цветовая гамма обоих масок, а то Шер на фоне заката вся оранжевая была. И потом сами маски были слегка заблерены.
Цитата
3:36 - 3:45 - эффект на любителя, коим я не являюсь.

Который именно? %)
Цитата
4:36 - снова титры, то же, что и по начальным.

Не согдласен, в конце цветовая гамма выглядит неплохо.
Harmony
iS.eLImInator
SpecteRR
NetLee
Пасибки. :smile:
NIGHT
Не ожидал от тебя, если честно, думал разгромишь, но спасибо. :smile:


Исправил(а): Faulkner, 10 декабря 2006, 20:44

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 10 декабря 2006, 20:41 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот такие клипы мне нравятся. Правда, не без технических замечаний. Но очень красиво. И музыка красивая.
Одно замечание - не стала бы я клип на русскоязычную песню называть по-английски. Чем тебе "Исповедь маньяка" не нравится или "Исповедь зверя", если хочешь более эффектно?


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 11 декабря 2006, 15:44 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 57 ответов после 06 декабря 2006, 00:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Faulkner - Maniac's Confession


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика