Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Ronin - Expiation by War
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Ronin - Expiation by War (Микс / Catharsis - Крылья)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider Онлайн
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Ronin
Название: Expiation by war
Видео: mix
Музыка: Catharsis - Крылья
Кодек: DivX 6.1.1 / VP 6.2
Размер: 41,8 Мб /  7,9 Мб
Жанр: Action, Drama
Продолжительность: 05:33
Разрешение: 400x300 / 240x180

Комментарий: Когда я услышал песню "Крылья", родилась идея создать
масштабный экшен с не особо замысловатой сюжетной линией про судьбу падших ангелов в каком-то ином для нас мире, про их надежду на прощение и про тысячелетние кровавые битвы, в которых они вынуждены участвовать, чтобы получить право на возвращение. Для реализации этой идеи я взял 12 аниме и опробовал новые для себя технические приемы. Результат перед вами. Приятного (надеюсь ;) ) просмотра.

Полная версия: http://akross.ruweb.net/videos....war.avi
Превью версия: http://akross.ruweb.net/videos....iew.avi


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 декабря 2006, 00:21 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Както оборотни, стрельба из луков и битвы на мечах не смотрятся с трансформерами и гайвером. Ну никак не подходят они. Музыка тоже не понравилась. Техника нормальная. Общее впечатление - не очень.
Отправлено: 04 декабря 2006, 00:33 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
На мой взгляд, клип затянут. На третьей минуте надо было заканчивать, потому что битвы на мечах и правда с роботами как-то не вяжутся. Песня на русском, и лично мне это мешало прочувствовать атмосферу битвы... В целом, не очень впечатлился.

--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 04 декабря 2006, 00:39 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А я ждал клип на эту песню ( одна из моих любимых у Catharsis'а ). Но то что увидел  - мне не понравилось.
1. Видео не связано с песней, имхо совсем не связано.
2. Фентези и Мехи имхо совсем не подходят, сюда имхо нужно было самалеты или что-то вроди Last Exile.
3. Техника не понравилась, во первых не выдержан стиль картинки, во вторых имхо ритм не передан. Фифекты не понравились.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 04 декабря 2006, 02:30 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я как раз остался доволен тем фактом, что Ронин попытался создать собственный миф. Это большой шаг вперёд для него. Большие шаги вперёд правда редко выходят особо красивыми, потому что много чего не успевает подтянуться. Ну и тут тоже получился довольно грязный клип с плохо наложенными фигурами.

Как говорят у нас на Акроссе, авторская: 9, пересматриваемость: 1. :)


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 04 декабря 2006, 04:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Для хохломы очень неплохо, и вообще клип довольно оригинальный. Но не мое и качество исходников - это бе.

--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 04 декабря 2006, 04:20 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
The DeViL 
 Сообщений: 23
 Начинающий автор
 
Слушает:
всё
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
потдерживая большинство клип не понравился хотя понравилась песня

--------------
DeViL
Отправлено: 04 декабря 2006, 05:08 | Зарегистрирован: 30 ноября 2006
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Постепенно начинаешь скучать, все-таки слишком длинныое видео не есть гут. Текст вначале как-то странно видеть...
Отправлено: 04 декабря 2006, 08:51 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 02:30)
Видео не связано с песней, имхо совсем не связано.

Цитата (Derisor @ 04 декабря 2006, 00:39)
Песня на русском, и лично мне это мешало прочувствовать атмосферу битвы...

Цитата (insideout @ 04 декабря 2006, 00:33)
Музыка тоже не понравилась.

Все! Завязываю с русскоязычными песнями. Потому как народу или "на свечу показывать свечу" или же будет "музыка с клипом не вяжется"  . В следующий раз возьму песню на испанском, чтобы подобных мнений не возникало. Чего-то я не допонимаю - я же ясно написал и в комментариях и в предисловиях, что будет клип о войнах (крылья не просто так возвращают) , и название соответствующее  или надо было взять ангелов из, скажем Хайбане Ренмей, стоящих в очереди за крыльями ? Вот это наверное было бы в самый раз.
А я "видел" эту песню именно таким вот образом - падший ангел вынужден участвовать в земных войнах как обычный смертный, чтобы заслужить прощение.
И вообще я сюжетный ЭКШЕН создавал.

Adruin
Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 02:30)
Фентези и Мехи имхо совсем не подходят, сюда имхо нужно было самалеты или что-то вроди Last Exile.

Это смотри выше. Если в песне упоминаются крылья - значит должны быть самолеты и никак иначе. Песня вообще-то не чисто о крыльях  , а о прощении.

Цитата (Adruin @ 04 декабря 2006, 02:30)
Техника не понравилась, во первых не выдержан стиль картинки, во вторых имхо ритм не передан. Фифекты не понравились.

Насчет ритма - это твое ИМХО.
Насчет "фифектов" - там их практически нет , я лишь баловался с подсветкой и цветовой гаммой для строббоскопа. Плюс молнии в одной сцене ( на превью их практически не видно) и Lens flare с рейзами в парочке. Все остальное - это маски.

Цитата (Derisor @ 04 декабря 2006, 00:39)
На третьей минуте надо было заканчивать, потому что битвы на мечах и правда с роботами как-то не вяжутся.

Во-первых - не зря было сказано про тысячелетние войны и участие в них одного и того же персонажа ( в его роли Парн) .
Во-вторых именно отчасти чтобы не заканчивать на третьей минуте и был проведен этот ход. Чтобы зрителю не надоело однообразие. Мечи и магию заменили мехи. Герой остался прежним, но его как бы отодвигают на задний план события, разворачивающиеся вокруг.

Esc  
Цитата (Esc @ 04 декабря 2006, 04:01)
Я как раз остался доволен тем фактом, что Ронин попытался создать собственный миф. Это большой шаг вперёд для него.

Спасибо.
Цитата (Esc @ 04 декабря 2006, 04:01)
Большие шаги вперёд правда редко выходят особо красивыми, потому что много чего не успевает подтянуться.

Твоя правда - может я и пытаюсь бегать, не научившись толком ходить. Придется видимо вернуться пока что к "книжным детям" :biggrin: .
Цитата (Esc @ 04 декабря 2006, 04:01)
Ну и тут тоже получился довольно грязный клип с плохо наложенными фигурами.

Если будет потом время и будет не лень, сюда или  личку пожалуйста укажи плохо сделаные маски (неужели все??? ) и обьясни ошибки. А то вроде бы и с цветокоррекцией и с размытием краев старался сделать маски, и резал их на пределе аккуратности и точности, а все равно косяки , некоторые и мне в глаза бросались , но там уже из-за сильной разницы исходников не было возможности подправить , делал максимально что умею.

Pokich
Спасибо за отзыв.

Генерал Гривус
Чтобы не скучать было в корне изменены исходники в середине клипа , действие перенеслось скажем так "в будущее".
А чего текст-то ? Вместо предисловия так сказать.
Хотя можно было бы и Малевича с глубоким смыслом вставить  :wink: (просьба не обижаться).


Исправил(а): Ronin, 04 декабря 2006, 14:53

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 04 декабря 2006, 14:41 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Неплохой клип. Вполне соответствует песне, хорошая идея вроде как. И персонажи из разных аним, вешающие люлей друг другу. Но вот старенькие исходники как то отбрасывают этот клип в old style, но тем не менее не делают его плохим. Это имхо конечно же, но хочется чего посвежей. Так что берись за что поновей, не обязательно читерский исходник, а просто поновей, и буржуйской музыки, посмотрим как это будет выглядеть  :cool:
Отправлено: 04 декабря 2006, 15:56 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
О, музычка в начальных титрах из "Форт Боярд" порадовала!))

По клипу: оригинально, вполне интересно, но, наверное, на любителя.


--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 04 декабря 2006, 17:05 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
на этот раз хоть музыка неплохая. но сам клип не понравился. исходники жестоко затасканы, неужели сложно найти что-нибудь пооригинальнее? техника в клипе тоже не понравилась. если человек вырезан - то чётко видно, что он вырезан ( эххх...

Исправил(а): redbull, 04 декабря 2006, 17:58

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 04 декабря 2006, 17:57 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
симпотишно... интересное и не обычное сочетание анимешек, песня не понравилась хотя надо признать что для самого клипа и его темы она подходит (по крайней мере мне так показалось), но я не фанат таких работ, так что для меня хватит и двух, может трех просмотров...

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 04 декабря 2006, 18:06 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Сюжет понравился, преподнесен тоже хорошо, никаких вопросов во время просмотра не возникало.
Клип зацепил...
Цитата
В следующий раз возьму песню на испанском
 :biggrin:


--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 04 декабря 2006, 18:37 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
AlexDaikou
Спасибо за отзыв. А насчет буржуйской музыки - я над этим все серьезней и серьезней задумываюсь .

Эся из Ехо
Цитата (Эся из Ехо @ 04 декабря 2006, 17:05)
О, музычка в начальных титрах из "Форт Боярд" порадовала!))

Еле нашел где скачать , блин. И то только отрывок длиной в 34 секунды  (в титрах он почти весь). Совсем неожиданно как-то родилась идея сделать именно такие титры - до дедлайна неделя , а я титры себе даже и не представлял и тут по телеку Форт Баярд как раз - ну я и понял - вот оно!

redbull
Цитата (redbull @ 04 декабря 2006, 17:57)
исходники жестоко затасканы, неужели сложно найти что-нибудь пооригинальнее?

А смиксовать все это - не оригинально?  :wink:  Сам понимаю что затасканы - но скажем в новом несколько виде пытался представить их для того и масок дофига. А что тут оригинальнее взять я даже и не знаю.
Анимех то подходящих не так уж и много.
Цитата (redbull @ 04 декабря 2006, 17:57)
если человек вырезан - то чётко видно, что он вырезан ( эххх...
Везде? Прямо везде выпирает? Жаль . Но ...
Ну сам посуди - анимехи же все-таки кардинально прорисовкой отличаются друг от друга и как их так совместить чтобы как влитые были я даже и не знаю. Вон скажем у istiv или еще кого точно также видно что вырезано.

Fusion Z
Цитата (Fusion Z @ 04 декабря 2006, 18:06)
симпотишно... интересное и не обычное сочетание анимешек

Ну хоть чего-то я добился. Вроде не полный отстой. Спасибо.
Ну а музыка не понравилась - ну это уж каждому свое. Я же не настаиваю.  А так глядишь кто-нибудь для себя и откроет группу Катарсис благодаря моему клипу. :cool:

tan_elorn
Цитата (tan_elorn @ 04 декабря 2006, 18:37)
Сюжет понравился, преподнесен тоже хорошо, никаких вопросов во время просмотра не возникало.
Клип зацепил...

Правда? Спасибо :smile:  я рад.
Цитата (tan_elorn @ 04 декабря 2006, 18:37)
следующий раз возьму песню на испанском

 

Сомневаешься? Я могу  :wink:


Исправил(а): Ronin, 04 декабря 2006, 18:57

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 04 декабря 2006, 18:53 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
 88 ответов после 04 декабря 2006, 00:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Ronin - Expiation by War


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика