Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Dragon Age Origins
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Dragon Age Origins (Осторожно, СПОЙЛЕРЫ !)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Превратившись в задрота РПГ в прошедшие пару дней, я всё таки решил содать тут тему.
Без сомнения новое творение BioWare удалось, и удалось на славу. Сравнивать DAO с Mass Effect пока не хочется, но невзрачный на первый взгляд сюжет про орков, оказался очень даже эпическим. Особенно в игре радует система морального выбра. Например,
СПОЙЛЕР!!
не хочешь спасать деревню от нечисти (или не можешь, потому что скелетов слишком много)? Просто уйди, пусчай нечисть беснуется ночью, а на утро сделаешь всё, что надо. Ну или геройствуй.
В любом случае игра не даёт застрять практически нигде.

Сразу вопрос к тем, кто играет. По поводу этих самых моральных выборов.
Стало интересно, как поступили другие люди в следующих местах:


СПОЙЛЕР!!
1) Приятель в академии магов, овладевший магией крови. Помогли ему сбежать или выдали старшим? Отпустили ли из тюрьмы в Редклифе или оставили там сидеть? Можно ли было его взять в команду?
2) Эпизод со вселившися в мальчика демоном. Убили ли парня или воспользовались магией крови или убили его мать? Или быть может были другие варианты?


Так же предлагаю описать какие моменты в игре больше всего понравились, а также кто кого взял в команду?


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 09 ноября 2009, 00:04 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Доставляет очень, хотя и не переношу такие олдскульные рпг с закликиванием ворогов до смерти. Кроме свят-свят диаблы.

Цитата (HiDeaki @ 09 ноября 2009, 00:04)
Сравнивать DAO с Mass Effect пока не хочется

Отчего бы нет. Все ведь просто очень - хуже постановка, лучше вариативность.

Цитата (HiDeaki @ 09 ноября 2009, 00:04)
СПОЙЛЕР!!
1) Приятель в академии магов, овладевший магией крови. Помогли ему сбежать или выдали старшим? Отпустили ли из тюрьмы в Редклифе или оставили там сидеть? Можно ли было его взять в команду?
2) Эпизод со вселившися в мальчика демоном. Убили ли парня или воспользовались магией крови или убили его мать? Или быть может были другие варианты?

СПОЙЛЕР!!
1) Я играю за рога поэтому никакой он мне не приятель и в редклиффе я его встретил впервые. Оставил его в тюрьме, но он сам выбрался. =3
2) Убил мать и спас шкета, из-за чего посрался с алистером.


Цитата (HiDeaki @ 09 ноября 2009, 00:04)
Так же предлагаю описать какие моменты в игре больше всего понравились, а также кто кого взял в команду?

Больше всего доставляют пересрачки алистера и морриган. Причем случаются они совершенно рандомно и пока ни разу не повторялись. А в команду я брал всех кто попадался - морриган, псина, стен, лилиан и этот гей-гастарбайтер-ассассин с труднозапоминающимся именем. Есть подозрение что он все-таки попытается меня убить рано или поздно.
Мне вот другое интересно: как оно играется на консолях? Я знаю здесь есть те кто могут ответить на этот вопрос. =3


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 09 ноября 2009, 01:44 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
мда.. жестокая игра. Сжирает почти всё свободное время. А точнее заставляет делать просто нечеловеческие усилия дабы таки нажать после кнопочки "Save" кнопочку "exit" )) наверное это атмосфера виновата) затягивает собака с головой)
единственное во многих местах бесит дизайн уровней.. а точнее.. не то чтобы именно дизайн. А слишком уж однообразные уровни. Например как в той же академии. Фишка конечно понятна, но.. ходить по одним и тем же коридорам со слишком предсказуемо выскакивающими противниками становится не интересно достаточно быстро(исправляет ситуацию только сюжет..)
Правда потом сразу же я попал в гномью столицу и изменил своё мнение по поводу проработанности уровней) Вот уж где действительно классно сделали. Прям по канонам фэнтези вся эта архитектура восхищает.

Цитата (HiDeaki @ 09 ноября 2009, 00:04)
СПОЙЛЕР!!

1) Приятель в академии магов, овладевший магией крови. Помогли ему сбежать или выдали старшим? Отпустили ли из тюрьмы в Редклифе или оставили там сидеть? Можно ли было его взять в команду?
2) Эпизод со вселившися в мальчика демоном. Убили ли парня или воспользовались магией крови или убили его мать? Или быть может были другие варианты?


СПОЙЛЕР!!
1) Выпустил =) Уж больно не хочется так активно ссорится с Морриган)
2) Спасал парня с помощью кровавой магии) Честно говоря было интересно глянуть что за оно.. оказалось вполне забавно)


Из запомнившегося.. гномья столица =) действительно потрясное место) да и основной квест(т.е. с поиском этих парогонов) хотя немного и затянутый, но тоже крутой.
СПОЙЛЕР!!
Сцена кующего корону огромного голема и всё последующее - тру эпик =)

ну и из личного.. Что то я чересчур уж много ссорюсь с Морриган. Я явно не умею общаться с подобного типа женщинами :laugh:

Кстати. А кто каких спустников к себе в команду берёт?
Я так ничего универсального и не нашёл. Морриган всегда с собой беру, Альстаира.. а там уж по жуткому рандому. Интересно какие то специальные квесты из за этого теряются.. всё таки тут не как в Масс Эффекте принцип похоже.
Отправлено: 09 ноября 2009, 02:52 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 09 ноября 2009, 02:52)
Кстати. А кто каких спустников к себе в команду берёт?

так как отыгрывал за положительного перса и команду подбирал соответствующую, чтобы наращивать бонусы за одобрение.
alistair - бафф-танк, храмовник-чемпион, очень важно в тактике, провокацию поставить включаться в бою с одним противником, иначе босс срывается на дд. так-же нужно надыбать сет джагернаут.
leliana - бафф-ближний дд(иногда при аое с луком), бард-дуэлист, главная по замкам(хитрость не обязательно намного выше 20 раскачивать, главное чтоб бижа на неё была с собой) ну и кто-то же должен двинуть кони.
wynne - -контроль-хил-дд, духовный целитель-боевой маг -  с вкачкой в силу воли. важно взять ускорение и юзать вне боя, чтобы быстрее передвигаться по локациям. из контроля - земля.
гг - контроль-хил-дд-дебаф, духовный целитель-боевой маг - вкачаный в маг силу. из контроля - стихийная ветка холода, плюс заклинания разума.
в два ресера проходится игра достаточно легко, не говоря уже про имбовый групхил у духовного целителя. единственное к танку лучше держаться поближе чтобы цеплял мобов с тряпок.

хорошая рпгшка, но расстроила чуток скриптоваными боссами, которых на средней сложности валишь в миг а потом по пол минуты ждёшь, пока он перейдёт в следующую стадию =/
так что из боссов порадовал разве что
СПОЙЛЕР!!
гаксканг, милое такое аое, внутри крохотного домишка - это вам не дракону зад подтирать. приходится отводить на максимальное расстояние, как на скрине. имеет две формы, в одной хилится, в другой танкует-аоешит, хил форма вроде сбивается контролем. но и награда конечно хорошая, очень знатный endgame-мечик.скрин как бить - http://img188.imageshack.us/img188/6870/screenshot2009110717535.jpg

хотя с первого раза убил, но было интересно =)
Отправлено: 09 ноября 2009, 06:18 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Pu4eglaz 
 Сообщений: 181
 Автор
 
Слушает:
Радио ULTRA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Надыбал скидочку с игромира на игру (300руб) еду забирать)))

--------------
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит,
но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!
Отправлено: 09 ноября 2009, 08:55 | Зарегистрирован: 23 августа 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Побегал минут 10, понравилась картинка, да и общая атмосфера приятная. Играть пока не буду, особо времени нет, да и еще скучный Risen не пройден. Так вот, подскажите, знатоки, есть смысл брать лицензию? Какие-нибудь существенные бонусы в ней есть?
Отправлено: 09 ноября 2009, 10:50 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ненавижу когда люди начинают говорить задротскими рпг-терминами как Финж))

В игруле очень нравится вертлявый сюжет.
Еще доставляет русская озвучка. Очевидно, что ее писали с первого раза без репетиций и актеры увидели текст впервые когда запись уже шла) Поэтому в озвучке много казусов, когда актер не может выговорить какое-нибудь заковыристое имя, запинается из-за (наверно) вульгарности текста или пропускает строку диалога и перечитывает дважды одно и то же) Посмешило, когда актер шепотом сказал в микрофон "еперный театр" после очередного ляпа в озвучке, и запинка актера в диалоге гнома и Мориган, когда гном предложил замочить рыбу в моче (актер явно не ожидал такого откровенного текста  :laugh: ) Поэтому, Bea$t, лично я лицензию брать не рекомендую)

Сильно не нравится глупое забрызгивание персов кровищей. Пожоже будто они там не мечиками машут, а ходят в бой с циркулярными пилами и кровища летит во все стороны.

Бегаю в игре двумя воинами, обычно Алистера беру, и двумя магами. Воин Стен раздражает вечным недовольством, а когда он на меня напал, вооруженный доспехами и оружием, которыми я его снабдил, вообще ошалел)
Отправлено: 09 ноября 2009, 11:33 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ппц, как вы без рог обходитесь? столько классного шмота в сундуках лежит... ещё интересней, откуда без вскрытия замков и воровства деньги берёте, неужто артмани?)

а лицуха - уг, ea-раша как всегда схалтурила, мало того что в диалогах "доставляют", так ещё и парк актёров слабый, постоянно знакомые голоса.=\
стоит брать только ради квестов dlc, которые на пиратках не работают.
в любом случае подожду издания gold, мож хоть чуток озвучку подправят.

Цитата
Мне вот другое интересно: как оно играется на консолях? Я знаю здесь есть те кто могут ответить на этот вопрос. =3

посмотри гейм-трейлерс ревью, там отдельно говорится что на консолях при сложности нормал, нет френдли фаер, что нарушает законы боёвки и не даёт в полную меру насладиться геймплеем. ну и графическое сравнение версий.

з.ы.
да про 60 часов это они чуток загнули, за 38 прошёл(с сайдквестами и прочим), был немного разочарован этим фактом...
Отправлено: 09 ноября 2009, 15:07 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
*задумался*

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 09 ноября 2009, 15:20 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
HiDeaki
СПОЙЛЕР!!
Цитата (HiDeaki @ 09 ноября 2009, 00:04)
СПОЙЛЕР!!
2) Эпизод со вселившися в мальчика демоном. Убили ли парня или воспользовались магией крови или убили его мать? Или быть может были другие варианты?
ага были, обоих спас, для этого надо контролить последнего босса в башне магов и бить только его, так верховный маг выживет, после чего поможет провести ритуал и спасти обоих.


[upd]
насчёт боссов.
СПОЙЛЕР!!
только что статистику просмотрел, гаксканг и вправду самый сильный по версии создателей. ну до последнего разумеется.


вопрос к прошедшим,
СПОЙЛЕР!!
есть ли фриплей после архидемона? я прост героически сдох, ролеплея ветку гут до конца)


з.ы.
кто сколько драконов в игре нашёл?


Исправил(а): Fynjy, 09 ноября 2009, 16:46
Отправлено: 09 ноября 2009, 16:27 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Драконы будут во второй части. То, что она будет, это уже скорее устоявшийся факт :)
Размеры продаж застявят трудяг BioWare сделать силвелл, как и в Mass Effect-е.


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 09 ноября 2009, 19:45 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 09 ноября 2009, 16:27)
кто сколько драконов в игре нашёл?

пока что одного)(но по идее их должно быть два естественно)) и то из за статуса супер-босса завалить его к сожалению не сумел) поздно сообразил как нужно было себя с ним вести))
Отправлено: 09 ноября 2009, 22:02 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 09 ноября 2009, 22:02)
пока что одного)(но по идее их должно быть два естественно)) и то из за статуса супер-босса завалить его к сожалению не сумел) поздно сообразил как нужно было себя с ним вести))

в ветке рога походу третий есть, на аг скрин http://www.ag.ru/screenshots/dragon_age_origins/313577#show

з.ы.
таки заставили dlc на пиратках работать.
Отправлено: 10 ноября 2009, 01:58 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ам...у меня ворос...сколько жрет эта игра комповских сил?
Все...можно не отвечать. узнал, что игра есть на бокс.... :biggrin:


Исправил(а): Одиссей, 10 ноября 2009, 02:37
Отправлено: 10 ноября 2009, 02:27 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вспомнил, что еще не нравится в игре - мелкий незаметный курсор. Я его в драках постоянно теряю из вида из-за чего перс какое-то время стоит нифига не делая и получает урон, прежде чем на паузу нажму.

Озвучка уже не смешит, а раздражает постоянными ошибками и запинами актеров. Мало того что запинаются, так еще слышно как они недовольно бормочут в микрофон разминая язык и челюсти перед новой попыткой прочесть трудное слово =_=
Отправлено: 10 ноября 2009, 11:42 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
 91 ответов после 09 ноября 2009, 00:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Dragon Age Origins


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика