Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » PS3
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (19) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: PS3 (она вышла)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexboy
писал выше)
Цитата
да и от игр идёт маленький процент, .


понимаешь в чём дело, игры под зы3 разрабатываются очень тяжко, из-за высокого качества визуального ряда, стоить же они будут не так дорого +  самих консолей мало, тоесть почва для разработчиков хреновая) следовательно сони на первых парах чтобы привлечь разрабов вообще ничо иметь не будет.приставок мало...
хотя даже это не всё, есть ещё такая штука как 0.98 диска на одну приставку в среднем. мало кто тянет и хочет тянуть нагрузку разработки игр для приставки.
Отправлено: 18 ноября 2006, 20:31 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
Насчет игрушек: для ПК не буду делать игрухи с супер-крутой графой
Это вопрос времени - просто в последнии 2 года частота процессора стояла на одном уровне примерно в 3Ghz, но менялись другие его характеристики: вместо 32 bit получили 64 bit, вместо одного ядра получили 2. Все это требует нового подхода для разработки игр. Но и без того были хиты о которых я уже говорил (Far Cry, DOOM3, FEAR, Quake4), а обладатели PS2 немогли себе позволить таких шуторов..
Пока что на разработку игр, которые будут использовать новые возможности 2-х. ядерного процессора уходит много времени - пример тот же Crysis, кторый скоро должен выйти. Да щас идут разработки других игр под 2-x ядерный проц. - на скока я знаю это CoD3.
Похоже будет примерно как и в прошлый раз - обладатели компов играют в Far Cry (в этот раз Crysis), а обладатели PS2/PS3 в DMC3 (в этот раз DMC4)
Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
Насчет того же Crysis: графа там супер, но вот как эта графа будет смотрется на средних компах и пойдет ли вообше эта игра, это еше вопрос.

Игра будет заточена под 2-х ядерный процессор, а минимальные требования у нее: Pentium 3000, 1Gb ram, Geforce 6600Gt. на данный момент правда это и есть пример Среднего компа, т.е. без апгрейда не обойтись. Но на PS3 ее скорей всего вабще и небудет, так же как и небыло тех же самых хитовых шуторов (Far Cry, DOOM3, FEAR, Quake4) на PS2 - или все же они вышли, а?
Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
т.к компы которые потянут эту графу есть далеко не у всех

Но цены на комплектующие постояно падают, особенно это заметно по видюшках, цены на процессор правда падают не так часто, но и это тоже происходит:
Цитата
Январь для поклонников полупроводникового гиганта принесет много сюрпризов. Помимо официального анонса процессора Core 2 Duo E4300, Intel собирается провести "ценовую реформу" в ряду остальных продуктов. В частности, ошеломляющее снижение цен ожидается у процессоров Pentium 4.

Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
а ты читаешь Игроманию или Страну игр?

Нет, я пользуюсь сайтом .3dnews откуда и взята эта цитата;) (про процы)
Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
Я же выхожу в енет с ПК, играю на ПК, а спорю против ПК=). Почему? Ответ: надоело покупать не игру, а кусок кода, для которого нада скачать патч, настроить графу, купить видюху покруче, проц помегагерестей.

В этом и есть минус ПК, но в тоже время и его плюс - Возможность Апгрейда и не такого сложного+не такого дорогого ремонат как у консолей. Сам знаеш:
Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
У меня была Дремкаст, вот тогда я действительно отдыхал, но один человек, которому я дал поиграть, приказал ей долго жить =(.

Цитата (Кер @ 18 ноября 2006, 17:12)
Для чего я играю в игры: для того чтобы отдохнуть... увы последнее время я за компом не отдыхаю, а только калечу свои нервы.

Комп изначально был создан как многофункциональное устройство, в отличии от консолей - потому с ним проблем больше, но вместе с тем и больше функций.
Поэтому при выборе между консолью и ПК большенство сколоняется ко второму варианту.
Но даже если PS3 реально могбы заменить ПК - т.е. еслиб там просто стояла Винда, а не Linux, то выбор пал бы все равно не на PS3. Потому что в этом случае прибыль от прадаж дисков на PS3 была бы значительно меньше  -большенство брали бы PS3 ради более доступных игр от ПК, а Sony несталабы ради этого продавать консоль по себестоимости.
Цитата (Fynjy @ 18 ноября 2006, 20:31)
понимаешь в чём дело, игры под зы3 разрабатываются очень тяжко, из-за высокого качества визуального ряда, стоить же они будут не так дорого +  самих консолей мало, тоесть почва для разработчиков хреновая) следовательно сони на первых парах чтобы привлечь разрабов вообще ничо иметь не будет.приставок мало...

Помойму тоже самое было при выходе PS2, а в итоги Sony неотказалась от выпуска PS3 - значит есть в этом какой то смысл, т.е. либо прибыль все равно идеть - мож и незначительная, но для Sony она и не основная, либо скорей всего смысл в захвате рынка - т.е. борьба между PS и X-box;)
Цитата (Fynjy @ 18 ноября 2006, 20:31)
хотя даже это не всё, есть ещё такая штука как 0.98 диска на одну приставку в среднем. мало кто тянет и хочет тянуть нагрузку разработки игр для приставки.

Неужели все разом на это забили. Думаю теже создатели игр для PS2 этим и займутся;)


Исправил(а): Armed, 19 ноября 2006, 02:37

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 19 ноября 2006, 00:29 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Помойму тоже самое было при выходе PS2

а помойму небыло.

Цитата
Неужели все разом на это забили. Думаю теже создатели игр для PS2 этим и займутся;)

это официальные результаты от enterbrain.
Отправлено: 19 ноября 2006, 02:43 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А вот ТАК разбивают пс3 на глазах у людей, стоящих в очереди за оной :D.

--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 19 ноября 2006, 03:03 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 18 ноября 2006, 20:31)
понимаешь в чём дело, игры под зы3 разрабатываются очень тяжко, из-за высокого качества визуального ряда, стоить же они будут не так дорого +  самих консолей мало, тоесть почва для разработчиков хреновая) следовательно сони на первых парах чтобы привлечь разрабов вообще ничо иметь не будет.приставок мало...

ну там тоже не дураки сидят и прибыли они считают я думаю не за пол года, они видимо готовы к убыткам пускай даже первый год, но еще раз повторюсь не дураки там, и они знают когда должна пойти прибыль и какая, или ты думаешь что они будут выпускать заведомо провальный проект?) учитывая что они худо бедно могут прогнозировать развитие этого проекта на основе двух аналогичных, опыт вообщем есть, так что думаю все будет так же как и с ЗЫ2 и вероятно даже лучше.

А то что прибыль основная прибыль идет не от продажи приставок а от продажи лицензий и прибыли с продаж, это ж не только к сони а ко всей индустрии относится, даже учитывая саму разработку технологии, приставки сони наскока я знаю всегда окупались.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 19 ноября 2006, 03:20 | Зарегистрирован: 04 января 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Единственный вариант, при котором Sony может проиграть - это если брэнд PlayStation потеряет лидирующую позицию в консольном сегменте. К чему нет абсолютно никаких предпосылок на данный момент. Финансовой же прочности компании хватит надолго и без сверх-прибылей.

Цитата (Fynjy @ 19 ноября 2006, 00:43)
нормальный блю рей плеер стоит дороже и намного, а тем более намного дороже сони, именно поэтому я считаю что сонька слишком дёшева

PS2 в своё время тоже многие брали как дешёвый DVD-плеер (стандартные плееры стоили в три раза дороже), так что расклад сейчас примерно тот же самый. Просто ценники повыше.

Armed
Твоя некомпетентность в консольной теме просто ужасает. Ты хоть дозируй как-то своё мнение, а то читать больно...


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 19 ноября 2006, 04:05 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexboy
я бы очень хотел надеяться что всё будет хорошо, но увы даже прибыль по их же расчётам появится не раньше чем через 3 года.
Отправлено: 19 ноября 2006, 04:14 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Fynjy
ну знаешь как говорят, лучше поздно чем не туда никогда =)


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 19 ноября 2006, 05:01 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 19 ноября 2006, 04:14)
я бы очень хотел надеяться что всё будет хорошо, но увы даже прибыль по их же расчётам появится не раньше чем через 3 года.  

Все правильно - это долгосрочный проект по началу им главно заложить фундамент - продать как можно больше консолей по более доступной цене чем конкуренты (пускай даже в убыток), т.е занять лидирующее положение (чем они благополучно и занимаются), а еслив им этого не удастся (т.е. если они повысят цены на консоль что бы якобы иметь с этого прибыль) то потеряют намного больше - мало кто станет брать эти PS3, (Потому Что Есть Конкуренты с другими консолям) в результате чего они вабще врятли смогут окупить свой проект и уж тем белее получить прибыль
Цитата (EvilSpider @ 19 ноября 2006, 04:05)
Ты хоть дозируй как-то своё мнение, а то читать больно...

Ладно, раз ты непонял, то постараюсь объяснить по пунктам: я пытался выделить явные плюсы ПК перед консолью:
1. У ПК в отличии от консолей есть приимушество в играх - самое главное это экшены от первого лица (+ стратегии и РПГ). На консоляк в подобное невозможно нормально играть из за геймпада, потому любители PS обычно с ними пролетают. Но как говорят сейчас появилась мышь и клава с помощью которых якобы в них можно играть. НО играть НА ТЕЛЕКИ в экшены от первого лица типа Far Cry где важна Дальность Обзора и в стратегии (+РПГ) где важна Обширность Обзора НЕ ВОЗМОЖНО - уж я сам это пробовал;)
2. Возможность дальнейшего Апгрейда. Тоесть вспомним PS2 - допустим я бы ее купил, через какое то время комп ее догдал, а потом и опередил. На PS2 я бы играл в теже игрушки, с той же графой, в то время как на компе выходит например Quake4 (ну т.е. игра с более хорошей графой) еслиб я хотел больше от PS пришлось бы ждать в продаже появления PS3 чем собственно мы и занимаемся. А Комп достаточно проапгрейдить.
3. Ремонт. Точно незнаю как сейчас с консолями, но раньше сам был свидетелм и участником того, что при поломке консоли ее сложно будет отремонтировать - проше было купить новую. С компами в этом плане проше - сломалась материнка - есть много сервисов занимающихся ремонтом, есть возможность купить новую материнку (а не комп целеком), в крайнем случае можно купить б/у по вполне разумной цене.
4. Доступность игр. Так как консоли менее распространены в отличии от ПК. То каждую игру приходится лично покупать (редко кого удайтся найти чтоб обменяться дисками) причем цены эти всегда будут выше дисков для ПК (оно и понятно - имено с них и идет прибыль от консолей) которые доступны каждому - у нас DVD с игрой можно купить всего за 100р. Конечно игры на консолях какое то время будут круче, но вскоре они сравняюся. И ту же NFS за консольный варинт придется заплатить в несколько раз дороже чем за ПК версию.
P/S: Не хотелось вабщето расписывать - опять будет спор между ПК и консолями. Но я не вижу выиграша от покупки PS3, еслив тока ради блю рей плеера, но эти диски будут в масовой прадаже не скоро, а пока что придется довольствоваться малым выбором и высокой ценой. Гнаться за этим думаю не стоит - всему свое время.


Исправил(а): Armed, 19 ноября 2006, 19:35

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 19 ноября 2006, 13:05 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Все правильно - это долгосрочный проект по началу им главно заложить фундамент - продать как можно больше консолей по более доступной цене чем конкуренты (пускай даже в убыток), т.е занять лидирующее положение (чем они благополучно и занимаются), а еслив им этого не удастся (т.е. если они повысят цены на консоль что бы якобы иметь с этого прибыль) то потеряют намного больше - мало кто станет брать эти PS3, (Потому Что Есть Конкуренты с другими консолям) в результате чего они вабще врятли смогут окупить свой проект и уж тем белее получить прибыль

причём тут подобная философия и догадки, я спрашиваю другое... почему ты думаешь, что мало кто захочет брать соню дороже хотя-бы на 150$?
Отправлено: 19 ноября 2006, 15:03 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Кер 
 Сообщений: 39
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
ArmedХех... ты и правду мало осведомлен в области консолей:
1. Не сравнивай монитор компьютера с обычным телевизором, сейчас консоли в ХД-формате(что лучше того же монитора) ну и конечно возможность подключения консолей к самому монитору. Разрешение PS3 выше чем у компа(смотри технические характеристики, опять же Игромания сравнивала).
2. Сейчас прогресс графики в играх дошел до той степени что будет увеличиваться количественный фактор а не качественный, так что мое мнение в PS3 графика будет актуальна еше долгое время.
3. Интересно получается: в компе сгорает к примеру только одна деталь а в консоли все сразу?!. У консолей тоже есть своя архитектура, и меняют там тоже части, проблема в том что заменить её могут в спец. сервисах которые находятся в крупных городах(у меня такого сервиса нету, я свою Дремкаст отдал в ремонт, а мне починили только блок питания). А насчет цены на ремонт это еше вопрос что дороже.


--------------
Майл-агент: Ronony@mail.ru
Отправлено: 19 ноября 2006, 15:49 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кер
про хд формат это ты шутишь так? ты уверен что на компе нет хд?
Цитата
Разрешение PS3 выше чем у компа

у компа разрешение варьируется и зависит от драйверов, видюхи и моника.
можно статью игромании, чёт не верится что ребята могли так лажануться?

Цитата
Сейчас прогресс графики в играх дошел до той степени что будет увеличиваться количественный фактор а не качественный, так что мое мнение в PS3 графика будет актуальна еше долгое время.

вообще бред...на момент выхода соньки использующей 3 шейдеры, уже продавался чип g80(8800) с 4ми и вышла виста.
Отправлено: 19 ноября 2006, 16:05 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 19 ноября 2006, 15:03)
почему ты думаешь, что мало кто захочет брать соню дороже хотя-бы на 150$?

Если напрмер для тебя разница в 150$ (4000р.) невелика, то для других она может оказаться решающей - но не для большенства конечно. А смысл продать Как Можно Дешевле в том, что: если у кого то не хваетает денег (этих самых 4000р. - такое часто бывает вабщето). И фирма продаст ему соньку на 150$ дешевле, то в дальнейшем ее это окупится покупкой этимже человеком всеголиш 2 дисков (70-80$) и плюс в еще принесет прибыль (видь мало кто сможет ограничиться двумя дисками) - покупкой еще десятка (в среднем) этих дисков, т.е. фирма получит 700-800$.
А если она не снизит цену, то с каждым несостоявшимся покупателем будет терять эту же прибыль в 700-800$. Но зато с каждой консоли будет иметь по 150$, что значительно меньше.
Цитата (Armed @ 19 ноября 2006, 13:05)
в результате чего они вабще врятли смогут окупить свой проект и уж тем белее получить прибыль


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 19 ноября 2006, 16:24 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Armed
Цитата
И фирма продаст ему соньку на 150$ дешевле, то в дальнейшем ее это окупится покупкой этимже человеком всеголиш 2 дисков (70-80$) и плюс в еще принесет прибыль (видь мало кто сможет ограничиться двумя дисками) - покупкой еще десятка (в среднем) этих дисков, т.е. фирма получит 700-800$.

из этих 70-80$ сони будет иметь дай бог 5(плюс более 50% потери с пиратства). азы то знать надо :tongue:  
Цитата
700-800$

послушай, переставай выдумывать цифры... не заглянув в отчёт менеджеров высшего звена сони, нам подобные вещи не понять.

и пока вот это самое руководство не обнародует в инете отчёт дабы успокоить фэнов, я буду беспокоиться за будущее консоли.
Отправлено: 19 ноября 2006, 16:44 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 19 ноября 2006, 16:44)
из этих 70-80$ сони будет иметь дай бог 5(плюс более 50% потери с пиратства). азы то знать надо

Я же не говорил про Чистую прибыль вабщето, конечно она будет меньше - какой имено нам этого неузнать.
Я лиш хотел объяснить саму суть (как можно проше) - почему ее выгодно зарабатывать не на самой приставке, а на продаже дисков. И еслиб Sony было не выгодно получать прибыль имено с дисков, то конечно же сама консоль стоила бы дороже. :tongue:


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 19 ноября 2006, 18:05 | Зарегистрирован: 29 января 2006
 271 ответов после 13 ноября 2006, 03:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (19) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » PS3


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика