Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] EvilSpider - Revenge
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2005] EvilSpider - Revenge (Cowboy Bebop / Joshua and Servant Singers - Cells)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
скучно было, аж зарегился=):



Цитата
Сначала посмотрим на этот клип с точки зрения зрелищности. Именно этого хочет обычн

ый человек от клипа - ему абсолютно пофигу на всякие там сюжеты и искать какой-то скрытый с

мысл он не будет.


да.. все-таки я не такой смелый, чтоб делать такие громкие высказывания на счет того, что х

очет обычный человек и что он будет делать)


Цитата
Но ведь это же AMW, так... (типа назвать это клипом всё равно, что назвать аниме мул

ьтиком) Поэтому будем разбираться в деталях...


Неужели только потому что это амв, нужно разбираться в деталях
Получается "обычный" клип этого не требует и можно не разбираясь и 0 и 10 баллов поставить )


Цитата
Плохой толстый парень говорит, что кто-то убил 6 его людей и оставил около них 6 роз

(Показали только одного - пятерых не досчитались...).


лично я не вижу смысла показывать всех шестерых в такой короткой вещи
вот если бы это был фильм, тогда другое дело.


Цитата
Мы слышим в музыке те же эффекты, но на экране это никак не отражается! Парень споко

йно готовится к убийству, а музыка и видео уже пошли врознь.


Вот именно - СПОКОЙНО, по мне, это главное что создает атмосферу клипа.


Цитата
Далее момент убийства. На экране происходят резкие движения в то время как музыка иг

рает с тем же темпом. Ужас! Это ведь непростительная ошибка.


В эпизоде (не моменте) убийства музыка отличается от предыдущей, и это выделяет его.
А то что в момент убийства музыка в таком же темпе - это "подчеркивает спокойствие", создаю

щее атмосферу клипа.
Получается с одной стороны герою такая жизнь привычна.
Сдругой чуствуется какая-то обреченность, оправдывающаяся в будущем.


Цитата
И что самое ужасное таких моментов достаточно много: сцена первой битвы героя с плох

им тонким чуваком, сцена когда девушка стреляет из автомата, находясь в цветочном магазине

(это уже вообще никуда не годится),


Опять же, для меня это - "атмосфера"


Цитата
сцена последней драки с плохим тонким чуваком (блин, это же месть - она должна быть

долгой и мучительной - быстрая смерть здесь абсолютно не подходит - можно было хотя бы видео

замедлить...)


Вот здесь действительно слишком быстро все происходит. Мне б по медленее красивше смотрелось

явно.


Цитата
А дальше я вообще в шоке: наш герой моментально оказывается на самолёте и врезается в

здание. Никаких переходов! (я имею в виду сюжетных, а не монтажных).


Режет глаза. Но этолько показывает, что "тонкий" не главная его цель, его не волнует какой-

то исполнитель (даже "шестерка"), главное инициатор.


Цитата
Пытался скачать русские субтитры - не получилось - открылась какая-то фигня. Вся над

ежда была на "комиксы". Для этого я начал переводить все диалоги... Знаешь, занятие не из п

риятных... Только 1 человек из 100 не знающих английский будут этим заниматься (у меня спец

иальный случай - разбор клипа).


и еще один "специальный случай" - пытался скачать субтитры, а "открылась какая-то фигня" )
Хотя может другие с подобными "случаями", чего-то стеснялись... хто знает...


Цитата
А может быть ты рассчитывал на англоязычную аудиторию? Вряд ли. Всё сгубит музыка, а

точнее слова песни. Не думаю, что ты задумывался над словами, когда использовал её. На всяк

ий случай я нашёл в нете слова песни. Там поётся про какие-то философские размышления, о пу

стом городе, чё-то про телевизор, в припеве про солнце и вообще название песни "Cells" - "я

чейки" вроде не имеет ничего общего с местью. Всё! Прощай англоязычная аудитория - им навер

ное будет смешно, слушая песню, смотреть на то, что происходит на экране... В итоге английс

кий язык только всё ухудшает.


Странно, сам сказал, что клип не расщитан на англоязычную аудитории, а потом говоришь, что

английский все ухудшает.
Мне, как русскоговорящему и понимающему отчетливо только "every day" - это дополняет атмосф

еру.


Цитата
Мини-фильм под музыку (как раньше немое кино) без озвучки с диалогами как в комиксах

... Мощный жанр... Он конечно имеет право на существование, но востребован ли он... Именно

поэтому я и не занимаюсь подобного рода проектами - я работаю по крупному - перевожу фильмы

(как Goblin)


Не думаю, что изначально этот клип задумывался, как что-то популярное и востребованное зрит

елем. Обычно такие проекты бывают комерческими, ради денег. Вряд ли EvilSpider получил много

денег за этот клип.)


Цитата
А твой клип я показывал многим своим друзьям (ничего не говоря до просмотра). Некото

рые не досматривали до конца... В конце я сообщал, что этот клип занял первое место на конк

урсе клипов и многие приходили в ужас.


Вспоминается поговорка ~
"Скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты" (примерно так))


Цитата
Лишь немногие понимали и осмысливали сюжет, но это единицы...


я доверчивый человек, даже могу поверить во весь этот ужас...


Цитата
Стоит ли тратить своё время, чтобы твоё произведение поняло несколько человек.


хорошо, что великие композиторы и художники прошлого, жившие в нищите, знали ответ точтно
=)


Цитата
А теперь вернёмся к началу нашего, пока что небольшого конфликта. Вроде бы Celes M.

L. спрашивала с чего бы ей лучше НАЧАТЬ. А ты тут Премьер или Вегас... Ты что тоже сразу на

чал работать в них... Никогда не поверю.


Насчет EvilSpider'а неизвестно (мне))
Но не ужели ни один из миллионнов, может даже миллиардов людей, не начал в Премьере или в В

егасе. Вот действительно
Цитата
Никогда не поверю.



Цитата
Вообще по МОЕЙ ТЕОРИИ на зрителя можно воздействовать двумя способами: 1) качественно

подобрать видео под музыку, без всяких эффектов (для этого вполне даже сгодится Movie Maker)

2)Добавлять эффекты под музыку (для этого нужны мощные видеоредакторы - вот почему хочу осв

оить Премьер). Шедевр же получается, когда пункты 1 и 2 соединяются в одной работе (я уже г

оворю не об AMW, а о клипах вообще)...


Люди разные бывают..
У одних СВОИ теории, на других надо как-то по другому воздействовать. Так что клип идеальный

для ВСЕХ, если и можно, то наверное, с процентом, как наша Земля занимает от всей Вселенной)


Цитата
Клипы делают, чтобы их смотреть, а не читать в них что-то! Если хочется снять какую-

либо сюжетную историю, то в рамки 5 минут уложиться невозможно! Нужно время для раскрытия х

арактеров! Мы почти ничего не знаем о главном герое, о его врагах. Нам показывают только де

йствие и ничего больше! Поэтому такой жанр (мини-кино с комиксовыми диалогами) идёт в топку

.


И где б мне такое вычитать
что оказывается читать - это не смотреть
и что "Клипы делают, чтобы их смотреть, а не читать в них что-то!"
И что сюжетом считается только ПОЛНЫЙ сюжет (для фильма), а не краткий (для клипа, по мне в

полне достаточный)
Неужели, для тебя, все краткие рассказы "идут в топку"...


Цитата
для меня существует только понятие "клип" и всё.


а зачем же тогда писать "всякий бред", как "АМВ" и "AMW"


Цитата
Просто я до сих пор не понимаю зачем было делать комиксы на английском?


Для меня, комиксы на английском добовляют к атмосфере. Можно сказать оригинальное почти чер

но-белое кино, явно появившееся изночально не на русском.)


Цитата
Цитата
У каждого свои взгляды и мнения некоторым вообще начхать на это аниме и амв!!!



Примерно 50% населения, а то и больше.


это вполне так же может пойти за ответ на вопрос: Стоит ли тратить своё время, чтобы твоё п

роизведение поняло несколько человек



Цитата
Ты меня раскусил! Конечно лам! Я даже на форум первый раз вышел случайно. Тут ваш по

пался и я написал то, что мне в бошку взбрело просто так. Сочинял на ходу, пацаны рядом пом

огали, фигню всякую морозили. Я брал буквы и придумывал текст. Ещё на автоматизацию сетей щ

ас пойду учитсья. Там говорят компы есть. Может там меня научат с ними обращаться, а то я в

сегда соседа прошу включить мне его, хотя он часто бухает и я месяцами просиживаю без компа.

Спать уже охота, а выключать комп не умею, поэтому пишу всякую фигню. Что? АМВ? Это что ли

Автоматизация Машинных Вездеходок? Клипы?! Да ладно, я только в своей жизни видел заставку

Windows XP и всё... А вы тут АМВ...


Все-таки бред одно из любимых занятий SanProd'а


Цитата
Нравятся клипы со здравыми тёлками как и нормальному пацану!


И в правду клипу не хватает здравых телок, на массы такое "фуфло" явно не пойдет:)


Цитата
Клип есть клип. Сабы не нужно вообще. Сюжет толькл если музыка позволяет...


Наверное я нашел для себя отличие амв от клипов, в последних "Сабы не нужно вообще"
И еще раньше я думал, что музыка портила ритм, а оказывается сюжет.


Цитата
У меня нет любимых клипов. Я имею в виду АМВ. Всё что я пока видел абсолютно не было

идеалом.


А вроде ж нет для тебя понятия АМВ)
И любить только идеалы это достаточно сильно (если б так было в реальной жизни...))


Цитата
Подобного рода нарезку по сюжету можно сделать за один вечер. Проблема была только с

цветом...


а откуда ты знаешь, может все гораздо "глубже", чем тебе кажется. И за видимой простотой вы

бора сцен, все на самом деле сложнее)


Цитата
Здесь мне титры понравились, но другой вопрос нужны ли они вообще. В клипе то...


наверное это зависит только от клипа


Цитата
Цитата
И вобще откуда ты взялся такой?


Из пи... как и все нормальные люди.


а если кому-то делали кесарево и он появился из жывота, то он не нормальный человек)


аж надоело эти глупости уже писать_)


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 18 июля 2006, 15:24 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SanProd
Цитата
Напиши в подробностях, чем же тебя клип так задел!

Ничем он меня не задел, но клип очень хороший, в нем есть стиль, сюжет и оригинальность, для хорошего клипа этого вполне достаточно.
Цитата
Ну и на крайняк просто зрелищные клипы, в которых музыка и видео в полной идилии...

Пример. В "Реванше" на мой взгляд м\в "в полной идилии".

Цитата (Alexboy @ 18 июля 2006, 10:11)
А кто этот нормальный пацан ? =)

:lol: :lol:

[quote=EvilSpider,18 июля 2006, 06:37]Да, сей товарищ пришёл отсюда вот, если кому интересно: ]http://fff-forum.net/cgi-bin....]
Эх а я совсем на ФФФоревер забил, а там такая веселуха...


Исправил(а): KocTonpaB, 18 июля 2006, 17:04
Отправлено: 18 июля 2006, 17:01 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Zerg 
Сон
 Сообщений: 415
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Во тьму
Слушает:
Плачь
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
+) надоело мне ето все.  Больше в этой теме ничего не напишу.Это не мой клип. Пусть авторы защищают свои творения. Буду тут еще напрягатся не зачем.

ЗЫ
Извени за оскорбление, я подумал будет лутше убрать ту фразу. Приезжай ко мне, покажу и друга и себя. Выпьем кваса или пива, разберем клип, может и переубедишь меня.




LOVE & PIECE =)


Исправил(а): Zerg, 18 июля 2006, 17:32

--------------
А мне приснилось миром правит - любовь,
А мне приснилось миром правит - мечта,
И надо этим прекрасно горит - звезда,
Я проснулся и понял - беда!
Отправлено: 18 июля 2006, 17:18 | Зарегистрирован: 17 мая 2006
SanProd 
 Сообщений: 57
 
 
Слушает:
Рэп, альтернатива
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
GROany
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
да.. все-таки я не такой смелый, чтоб делать такие громкие высказывания на счет того, что хочет обычный человек и что он будет делать)

Это очевидная вещь. Тут смелости никакой не надо.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Неужели только потому что это амв, нужно разбираться в деталях. Получается "обычный" клип этого не требует и можно не разбираясь и 0 и 10 баллов поставить )

Если посмотреть на это с точки зрения обычного клипа, то я уже сказал 3/10
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
лично я не вижу смысла показывать всех шестерых в такой короткой вещи. вот если бы это был фильм, тогда другое дело.

А я про что говорю!!! Основной мой упрёк и заключается в этом новом жанре - мини-кино под музыку. Оставим создание фильмов режиссёрам, а лепить кино длительностью 5 минут не имеет смысла.
P.S. На крайняк можно бы было сделать поменьше видео с приготовлениями, показать одно убийство и 5 трупов с розами...
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Вот именно - СПОКОЙНО, по мне, это главное что создает атмосферу клипа.

Тут имелось в виду слово СПОКОЙНО не как упрёк, а просто как наречие. Присмотрись повнимательней... 17, 21, 24 секунды. Заметил? А потом? 30, 32, 34, 36 секунды и т. д. Эффект пропал. Не обязатель было бы делать такие же переходы с белого, а сделать нарезку покачественнее. А с 45 секунды могло уже начаться действие. долговато он там сидит и готовится...
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
В эпизоде (не моменте) убийства музыка отличается от предыдущей, и это выделяет его. А то что в момент убийства музыка в таком же темпе - это "подчеркивает спокойствие", создающее атмосферу клипа.
Получается с одной стороны герою такая жизнь привычна.
Сдругой чуствуется какая-то обреченность, оправдывающаяся в будущем.

Так EvilSpider отличает припев от куплета? Вау! Круто!:wow:   Ясень пень, что во время убийства музыка должа отличаться от тех моментов когда идут разговоры. Так значит музыка подчёркивает спокойствие? А что мы знаем о герое? Только то, что убили его близкого человека и он пошёл всех мочить... А почему такая жизнь ему привычна? нам ничего не показывали из его прошлой жизни! Да и не где показывать, т. к. клип идёт только 5 минут.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Опять же, для меня это - "атмосфера"

А что девушка тоже вела подобный образ жизни (убивала людей). Лично я ничего про неё не знаю (судя по клипу, а аниме это я и не смотрел)
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Странно, сам сказал, что клип не расщитан на англоязычную аудитории, а потом говоришь, что английский все ухудшает.

Ну раз и не рассчитан, значит зачем писать текст на английском?
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Мне, как русскоговорящему и понимающему отчетливо только "every day" - это дополняет атмосферу.

Ну да, как будто бы наш герой каждый день ходит и мочит чуваков. И ещё каждый день врезается на самолёте в здание. Д-а-а террористы бы позавидовали его живучести.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Цитата
Лишь немногие понимали и осмысливали сюжет, но это единицы...
я доверчивый человек, даже могу поверить во весь этот ужас...

Я имею в виду, что не все его досматривают до конца. Некоторые вообще не будут обращать на него внимания. А так вообще в сюжете ничего сложного нет, даже напоминает некоторые американские фильмы.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
хорошо, что великие композиторы и художники прошлого, жившие в нищите, знали ответ точтно
=)

ну и стоит ли тогда жить в нищите...
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Люди разные бывают..
У одних СВОИ теории, на других надо как-то по другому воздействовать. Так что клип идеальный для ВСЕХ, если и можно, то наверное, с процентом, как наша Земля занимает от всей Вселенной)

Согласен, я никому её и не навязываю.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
И где б мне такое вычитать что оказывается читать - это не смотреть

это просто придирка к слову...
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
И что сюжетом считается только ПОЛНЫЙ сюжет (для фильма), а не краткий (для клипа, по мне в полне достаточный)
Неужели, для тебя, все краткие рассказы "идут в топку"...

В кратком рассказе и нет столь масштабных действий как тут. Ну невозможно кратко рассказать о потере дорогого человека, о мести, об убийствах... Да и почему вообще главный плохой чувак ответственен за смерть Розы? Из-за чего начался конфликт между добрым и злым. Слишком много фактов упущено, кратко не рассказать и всё тут.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
а зачем же тогда писать "всякий бред", как "АМВ" и "AMW"

Почитал FAQи Акросса, а там написано типа AMW это не просто клип, а нечто большее... С точки зрения просто клипа я уже высказал своё мнение, а этот разбор устроил, чтобы постараться увидеть в этом клипе то, чем все так восхищаются. Но пока все попытки тщетны...
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Для меня, комиксы на английском добовляют к атмосфере. Можно сказать оригинальное почти черно-белое кино, явно появившееся изночально не на русском.)

Ну если ты фанат старого чёрно-белого кино не на русском...
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
Все-таки бред одно из любимых занятий SanProd'а

Какой вопрос - такой ответ.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
И в правду клипу не хватает здравых телок, на массы такое "фуфло" явно не пойдет:)

Я не про AMW, а про обычные музыкальные клипы.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
И еще раньше я думал, что музыка портила ритм, а оказывается сюжет.

опять цепляешься к слову? Я говорил, что такая музыка не позволяла резких движений, которые были. А к теме мести, как я так же уже писал она вполне подходит.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
А вроде ж нет для тебя понятия АМВ)
И любить только идеалы это достаточно сильно (если б так было в реальной жизни...))

После прочтения FAQ на Акроссе я понял, что AMW это тот же клип, только исключительно из аниме. И ещё то, что он должен быть как-то выше простого клипа.
Цитата (GROany @ 18 июля 2006, 15:24)
а если кому-то делали кесарево и он появился из жывота, то он не нормальный человек)

Ну вот один задал глупый вопрос - я дал такой же ответ. Теперь третий продолжает тему и опять цепляется к слову. Я думаю стоит закончить эту тему, т. к. обсуждать её здесь не имеет смысла.

KocTonpaB
Цитата (KocTonpaB @ 18 июля 2006, 17:01)
Пример. В "Реванше" на мой взгляд м\в "в полной идилии".

Не буду ничего писать насчёт этого по новому - просто посмотри в моём разборе выше...

Zerg
Ну вот, так то лучше. Зачем нам посыпать друг друга бранью, правильно.
Отправлено: 18 июля 2006, 22:58 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
SanProd 
 Сообщений: 57
 
 
Слушает:
Рэп, альтернатива
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alexboy
Цитата (Alexboy @ 18 июля 2006, 10:11)
А кто этот нормальный пацан ? =)

Я два раза не повторяю. Сам догадайся.
Отправлено: 19 июля 2006, 00:12 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SanProd

Цитата
Это очевидная вещь. Тут смелости никакой не надо.


я б сказал, понятие обычности весьма относительное.
Для одних обычно то, для других второе.
Некоторые не понимают почему в Европе от детей скрывается то, как создать жизнь, зато как отобрать - хорошо известно.
А кто-то всю жизнь, проживший) в деревне, приехал в город. И его обычные прежде устои (деревенские) поменялись на обычные городские...


Цитата
Если посмотреть на это с точки зрения обычного клипа, то я уже сказал 3/10


вот здесь возникает противоречие, к которому можно прицепиться_)


Цитата
Основной мой упрёк и заключается в этом новом жанре - мини-кино под музыку. Оставим создание фильмов режиссёрам, а лепить кино длительностью 5 минут не имеет смысла.


Не знаю на сколько этот жанр новый, но если так.. то зачем рубить начинание на корню. Может "первый блин комом" (хотя я б не сказал, что прямо уж комом)) Вдруг кто-нибудь да сделает еще один клип в подобном "жанре" и тебе он понравиться... мало ли...


Цитата
Тут имелось в виду слово СПОКОЙНО не как упрёк, а просто как наречие. Присмотрись повнимательней... 17, 21, 24 секунды. Заметил? А потом? 30, 32, 34, 36 секунды и т. д. Эффект пропал. Не обязатель было бы делать такие же переходы с белого, а сделать нарезку покачественнее. А с 45 секунды могло уже начаться действие. долговато он там сидит и готовится...


На 30 - открывает холодильник, 32 - берет пистолет, 34 - открывает коробку, 36 - высыпает гранаты и тд. Вполне.
А с 45 секунды начинается другая стадия подотовки к убийству - зарядка (патронами и розами)) тоже вполне)


Цитата
Так значит музыка подчёркивает спокойствие?


Я так считаю.


Цитата
А что мы знаем о герое? Только то, что убили его близкого человека и он пошёл всех мочить... А почему такая жизнь ему привычна? нам ничего не показывали из его прошлой жизни! Да и не где показывать, т. к. клип идёт только 5 минут.


Почему привычна жизнь - на это наталкивает музыка.


Цитата
А что девушка тоже вела подобный образ жизни (убивала людей).


Следуя из того, что она спокойно, без нервов, с сигаркой и даже улыбкой растреливает дверь - да.


Цитата
Ну раз и не рассчитан, значит зачем писать текст на английском?


это вопрос про немое кино и атмосферу)


Цитата
Ну да, как будто бы наш герой каждый день ходит и мочит чуваков. И ещё каждый день врезается на самолёте в здание. Д-а-а террористы бы позавидовали его живучести.


То какой у него боезапас, как он "раздолбил" целое здание показывает, что у него не малый опыт в таких делах, а значит "стрелял" он очень часто (может даже every day)
А когда он врезается, слова "every day" заканчиваются - и жизнь заканчивается тоже.


Цитата
А так вообще в сюжете ничего сложного нет, даже напоминает некоторые американские фильмы.


Ты же смотришь эти "некоторые американские фильмы"(раз знаешь), а они идут час, полтора
а клип всего 6 минут)


Цитата
Цитата
хорошо, что великие композиторы и художники прошлого, жившие в нищите, знали ответ точтно
=)


ну и стоит ли тогда жить в нищите...


предыдущий ответ, за прощедшее время, не изменился: (+))


Цитата
это просто придирка к слову...


Нет) это не просто придирка к слову. Это придирка к слову (тире) шутка..


Цитата
В кратком рассказе и нет столь масштабных действий как тут. Ну невозможно кратко рассказать о потере дорогого человека, о мести, об убийствах... Да и почему вообще главный плохой чувак ответственен за смерть Розы? Из-за чего начался конфликт между добрым и злым. Слишком много фактов упущено, кратко не рассказать и всё тут.


Что ж ты такой категоричный) (ведь даже некоторые раньше думали, что Земля плоская, БАЦ, а оказалось, что не так. А ведь тоже были "котегоричными"))
Здесь нет полной истории "на блюдечке", такая краткасть дает волю фантазии ("зритель становиться как бы соучастником автора"))


Цитата
а этот разбор устроил, чтобы постараться увидеть в этом клипе то, чем все так восхищаются. Но пока все попытки тщетны...


Вот если б ты отказался от слов: ~ "невозможно", "свое мнение не изменю", вобщем не был таким категоричным. Возможно тебе было проще "увидеть в этом клипе то, чем все так восхищаются.")


Цитата
опять цепляешься к слову? Я говорил, что такая музыка не позволяла резких движений, которые были. А к теме мести, как я так же уже писал она вполне подходит.


Не к слову, а к смыслу.) Так что опять, музыка бы не позволяла резких движений, если б это был клип без смысла, основанный на синхронизации. А так, не считая той части конца (про который я уже говорил) все нормально.)


Цитата
После прочтения FAQ на Акроссе я понял, что AMW это тот же клип, только исключительно из аниме. И ещё то, что он должен быть как-то выше простого клипа.



Про FAQи "ни чё не знаю") Но вроде когда я прошлый раз читал их, такого впечатления не сложилось (что он должен быть как-то выше простого клипа.) Может был не внимателен)
Есть предположение, что может быть "он должен быть выше" конкретно для анимешника..
Хотя.. хто знает...)


Исправил(а): GROany, 19 июля 2006, 07:36

--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 19 июля 2006, 07:34 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
SanProd 
 Сообщений: 57
 
 
Слушает:
Рэп, альтернатива
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
GROany
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
я б сказал, понятие обычности весьма относительное.
Для одних обычно то, для других второе.
Некоторые не понимают почему в Европе от детей скрывается то, как создать жизнь, зато как отобрать - хорошо известно.
А кто-то всю жизнь, проживший) в деревне, приехал в город. И его обычные прежде устои (деревенские) поменялись на обычные городские...

Во все времена на земле люди были абсолютно не против зрелищ, и даже любили их. Будь то пастух или мэр города. Немного отвлечься от житейских проблем хотелось всем. Мне кажется ты немного потерял ход мысли по этому вопросу и пошёл немного не в ту степь...
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
вот здесь возникает противоречие, к которому можно прицепиться_)

Где здесь? Из-за оценки что-ли...
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Не знаю на сколько этот жанр новый, но если так.. то зачем рубить начинание на корню. Может "первый блин комом" (хотя я б не сказал, что прямо уж комом)) Вдруг кто-нибудь да сделает еще один клип в подобном "жанре" и тебе он понравиться... мало ли...

Ну что ж конечно это вполне возможно. Я абсолютно не против рождения новых жанров, наоборот за.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
На 30 - открывает холодильник, 32 - берет пистолет, 34 - открывает коробку, 36 - высыпает гранаты и тд. Вполне.

Чуть-чуть эти действия можно разграничить. Надеюсь ты понял, что я хочу сказать (ну типа как в начале)
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Почему привычна жизнь - на это наталкивает музыка.

Ну кого наталкивает, а кого нет - сам понимаешь люди бывают разные.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
привычна жизнь

Так значит при жизни Розы он тоже ходил и убивал людей пачками?
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Следуя из того, что она спокойно, без нервов, с сигаркой и даже улыбкой растреливает дверь - да.

Ну это кино (в смысле аниме - я не про клип). Может быть и привычна, раз она по сюжету плохая.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
То какой у него боезапас, как он "раздолбил" целое здание показывает, что у него не малый опыт в таких делах, а значит "стрелял" он очень часто (может даже every day) А когда он врезается, слова "every day" заканчиваются - и жизнь заканчивается тоже.

Это кино (точнее аниме), а он тут стандартный супермен, поэтому он может раздолбить целое здание не утруждая себя каждодневными тренировками. А огромный боезапас всегда найдётся в кладовке сепермена. Насчёт слов песни это уже напоминает защиту текста в пользу видео. Если ты уж так пунктуален, то переведи всю песню и последи за видео, поэтому то, что слова заканчиваются - это всё условно, т. к. заканчивается сама песня.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Ты же смотришь эти "некоторые американские фильмы"(раз знаешь), а они идут час, полтора
а клип всего 6 минут)

Я про сюжет!!! Просто часто бывает, что возлюбленную главного героя убивают, а он пошёл мочить плохих парней. А то что клип идёт меньше, а фильм больше и так понятно.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Здесь нет полной истории "на блюдечке", такая краткасть дает волю фантазии ("зритель становиться как бы соучастником автора"))

Конечно становится - у него нет выбора (это те кто смотрит клип, а так выбор есть - выключить его)
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Вот если б ты отказался от слов: ~ "невозможно", "свое мнение не изменю", вобщем не был таким категоричным. Возможно тебе было проще "увидеть в этом клипе то, чем все так восхищаются.")

Я и так увидел: хороший стиль. Сюжет по причине избитости меня не так поразил. Не везде нравится монтаж. Музыка подходит, но немного сковывает по прчине однотонности.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Не к слову, а к смыслу.) Так что опять, музыка бы не позволяла резких движений, если б это был клип без смысла, основанный на синхронизации.

понятно, что не позволяла бы.
Цитата (GROany @ 19 июля 2006, 07:34)
Есть предположение, что может быть "он должен быть выше" конкретно для анимешника..

Думаю, что да, ведь взгляды у простого человека и у анимешника немного разные...

P.S. У меня есть идея получше, че просто цитировать друг друга. Сегодня мне пацан специально принесёт много анимешек и я сделаю парочку своих клипов - вот потом и поговорим.
Отправлено: 19 июля 2006, 11:08 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SanProd

Цитата
Во все времена на земле люди были абсолютно не против зрелищ, и даже любили их. Будь то пастух или мэр города. Немного отвлечься от житейских проблем хотелось всем. Мне кажется ты немного потерял ход мысли по этому вопросу и пошёл немного не в ту степь...


"Хлеба! Зрелищь!")


Цитата
Где здесь? Из-за оценки что-ли...


Да не забивай голову, смысла здесь особого нет.
Просто так сказал: раз уж это амв - будем разбираться. А отсюда можно сделать вывод, что простой клип этого не требует. и тд.
"врочем все вздор")


Цитата
Так значит при жизни Розы он тоже ходил и убивал людей пачками?


Можно еще додумать, что она знала, как он всех рубил пачками и была не против, следовательно, возможно что и она не лучше была)
А можно и что-нибудь другое "нафантазировать")


Цитата
Ну это кино (в смысле аниме - я не про клип). Может быть и привычна, раз она по сюжету плохая.


А может по сюжету она хорошая, ей это все равно не мешало всех "пачками долбить"


Цитата
Насчёт слов песни это уже напоминает защиту текста в пользу видео. Если ты уж так пунктуален, то переведи всю песню и последи за видео, поэтому то, что слова заканчиваются - это всё условно, т. к. заканчивается сама песня.


Д ладно уж, не думаю, что нужно быть пунктуальным, чтоб заметить, как все закончилось.
И заметить фразу, звучащюю столько времени.


Цитата
Я про сюжет!!! Просто часто бывает, что возлюбленную главного героя убивают, а он пошёл мочить плохих парней. А то что клип идёт меньше, а фильм больше и так понятно.


что ты так кричишь_) Все равно ж, выгода какая..  во времени)


Цитата
Конечно становится - у него нет выбора (это те кто смотрит клип, а так выбор есть - выключить его)


то ли я не понял, то ли клип нельзя выключть....)


И еще мне твое "P.S." понравилось, правда толко частично.
А зачем ты хочешь сделать паочку своих клипов...


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 20 июля 2006, 06:28 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
SanProd 
 Сообщений: 57
 
 
Слушает:
Рэп, альтернатива
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
GROany
Цитата (GROany @ 20 июля 2006, 06:28)
А можно и что-нибудь другое "нафантазировать")

Конечно можно, например:
Роза и главный герой были злобной парочкой преступников. Сначала работали по мелочи,грабили магазины, ларьки. Но всего этого им стало мало. Они захотели ограбить банк (директором которого был толстый чувак). Но для этого им нужно было много оружия. Поэтому их первой целью стал оружейный магазин. Всю грязную работу (завалил охранников, продавцов и ещё пару мирных жителей) сделал, как обычно, главный герой. Роза сидела и ждала снаружи в грузовичке. Вскоре они погрузили награбленное и смылись. Ночью накануне ограбления банка они поссорились из-за того, что Роза хотела пойти в банк вместе с ним. Но главный герой не пускал её, т. к. её могли убить, а она ему очень дорога. Но она не послушалась его и ночью ушла одна. Тут то её и убивает тонкий чувак (по просьбе директора банка). Что ж главному герою остаётся только месть. Он приготовил свой боезапас, который был недавно украден, пробил того, кто убил Розу и пошёл мочить его знакомых чуваков. Всех, кого он убивал (при этом оставляя розу в память о своей возлюбленной) работали в том же банке, а тонкий чувак был крутым ментом. (он был настолько крут, сто даже ходил с мечом). Вскоре он убивает дочь директора банка (совершенно случайно - оказались в одном магазине). И вскоре наш герой отправляется в банк, попутно завалить всех и ограбить его. Убив несколько людей и крутого мента он понимает, что до главной цели он добраться не сможет. Даже у законченных подонков, типа нашего героя, появляется сердце и он решает отомстить за Розу даже ценой собственной жизни. Тогда он пробирается на военную базу и крадёт самолёт (ха, мастеровитый был). И тут он врезается в здание, где был директор банка и сам погибает. Ну в общем то и всё.
Цитата (GROany @ 20 июля 2006, 06:28)
то ли я не понял, то ли клип нельзя выключть....)

Клип можно смотреть, а можно не смотреть (те кто будут смотреть и должны будут додумывать сюжет)
Цитата (GROany @ 20 июля 2006, 06:28)
И еще мне твое "P.S." понравилось, правда только частично.
А зачем ты хочешь сделать паочку своих клипов...

Чтобы вы не думали, что я могу только пустой болтовнёй заниматься.
Отправлено: 20 июля 2006, 10:46 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А долго вы ещё будете спорить? По-моему вы слишком перенапрягли голову - это просто хороший аниме-клип, а не фильм компании WornerBrothers. А вам ещё русские субтитры, англоязычную публику, может ещё закадровый и дублированный перевод попросите?:wink:
Отправлено: 25 июля 2006, 13:17 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
Rin Reoko 
 Сообщений: 37
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип как клип...ИМХО, есть получше. Слишком американизирован, оригинально конечно, но всёравно что-то не то...
Отправлено: 02 августа 2006, 19:50 | Зарегистрирован: 11 ноября 2005
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
хороший такой клип, НЕ ШЕДЕВР, но хороший :smile:

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 21 августа 2006, 20:24 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
iS.eLImInator 
 Сообщений: 125
 Автор
 
Смотрит:
на все, что радует глаза      
Слушает:
все что приятно для ушей
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень лиричный клип!
В своем стиле точно лучший :smile:


--------------
)-(Человек рождается чтобы умереть, а жизнь лишь отсрочка неизбежного)-(
Отправлено: 13 октября 2006, 23:07 | Зарегистрирован: 13 октября 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Лиричный!??
Фигасе... %)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 14 октября 2006, 02:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
iS.eLImInator 
 Сообщений: 125
 Автор
 
Смотрит:
на все, что радует глаза      
Слушает:
все что приятно для ушей
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
понятие лирика очень размытое=)
каждый видит в нем свое=/
Главное, что клип хороший.


Исправил(а): iS.eLImInator, 14 октября 2006, 11:31

--------------
)-(Человек рождается чтобы умереть, а жизнь лишь отсрочка неизбежного)-(
Отправлено: 14 октября 2006, 11:30 | Зарегистрирован: 13 октября 2006
 143 ответов после 15 декабря 2005, 00:46 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] EvilSpider - Revenge


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика