Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] Darius GQ - Charmed
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2005] Darius GQ - Charmed (Yami no Matsuei / Oomph! - Augen Auf)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Комментарий автора:

"Во всем огромном вселенском многообразии, познанном или нет человеческим или любым другим разумным существом, царит гармония. Гармония сил, которые не так то просто заметить и увидеть, а еще сложнее разобраться и понять их сущность. От тысяч световых лет, передающих человеческому зрению мерцания быть может давно уже затухнувших созвездий, до хрустальной капельки воды на зелени утренней травы, озаряемой солнцем. Но иногда появляется Он... Для кого- то дьявол и демон, а для кого- то спаситель и настоятель. Он идет по призрачному мосту из реальности снов в реалии нашего мира, дабы выбрать и отметить, дабы нарушить гармонию и передать… Злоба, месть, страх, боль, агрессия, ревность. И тот, кого он выбирает, зачаровывает, переманивает на свою сторону, становится отчасти им самим. И приобретает еле заметный бархатистый отсвет в глазах, отсвет в скоре пролитой крови, отсвет несчастий и бедствий…"


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 17 ноября 2005, 01:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Склеено вроде всё добротно, но как-то однообразно получилось на выходе. Экшен ради экшена давно поднадоел, так что пересматривать клип не тянет совсем. Плюс явное подражание "Whisper of the Beast", как мне показалось. И жутко затянутое вступление. Но в целом - неплохо.

Ещё клип запомнился тем, что после просмотра я целый день себе голову ломал, где мог сотни раз слышать эту песню, никогда не слышав про такого исполнителя. Оказалось, в саундтреке к FIFA 2005. ж)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 17 ноября 2005, 01:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мне клип показался искуственным. Я не усмотрел подражания кому-то конкретному, но увидел попытку приготовления клипа по успешному рецепту. Берётся забойная, но не затёртая песня на немецком языке. И делается на неё техничный клип в мрачных тонах. С демоническими оскалами и разноцветными вспышками. Публика рукоплещет.
Технически сделано замечательно, спору нет. Но не по сердцу он мне что-то.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 17 ноября 2005, 02:33 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
И в самом деле очень напоминает клип скорпионов - и всякими тама глазками, и надписями и наличием не одной песни, одна из которых на немецком языке:smile:
А вообще, вяло так. Техника-техникой, но чуть не уснул, (благо, что со смены), пока смотрел. Не знаю даже...
Отправлено: 17 ноября 2005, 09:22 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Самое начало затянуто, больше чем на 1,5 минуты вводная, это как-то слишком :sad: Хотя  выстрел был хорош! Начало самого уже клипа - понравилось, по нему стала ожидать, пожалуй,  много от клипа. Там, где отсчёт ведется показалось, как-то не особо синхронизировано с видеорядом.  Да и в других местах видеоряд не поспевает. Поля цветные лично меня раздражали, потому за них все время цеплялся взгляд. Аниме одно из моих любимых, если бы не знала его сюжет, то навряд ли бы догадалась, что вообще происходит в клипе, и это несмотря на столь длинное предисловие! Видно, что вложено много труда в клип, но  лучшие эффекты, на мой взгляд,  своего рода незаметные, или по крайней мере те, которые смотрятся гармонично. По мне так, это не этот вариант.

--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 17 ноября 2005, 12:42 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Нуууу Паштет. Твой клип я по секундам распишу.:biggrin:

--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 17 ноября 2005, 13:44 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Что Я могу сказать...
Лично мне Клип понравился...
Я знаю сколько усилий в него было вложено, как автор матерился, когда не мог сделать тот или иной момент.
Точно могу сказать: он не был ориентирован на виспер ни чуть, да, Паша смотрел этот клип, но тем не менее...Многое в клипе не просто так, создано не под влиянием других клипов, а имеет отношение к сюжету, который можно рассмотреть...
Давайте все клипы под немецкие песни с масками и экшеном приравнивать к висперу и кидать в Аццтой...насколько же станет проще, не так ли?
Господа, у вас просто мания развивается какая-то :wow: ...стереотипные клипы видно сразу, этот же таковым не является...

2Паук...
И что, что эта песня была в Фифе??? я ее тоже там слышал...а сотни раз, так это потому что в игрушки надо реже играться.
А вот кто-нибудь видел клип группы Oomph! на эту песню? нет? так я вам скажу, что многое взято в первую очередь оттуда...+фантазия самого автора, вольное изложение текста песни...а вы все виспер да виспер....
Между прочим, если и брать музыку к экшн клипу, то немецкая подходит как  нельзя лучше...имхо...


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 17 ноября 2005, 14:48 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
RatKiller Эх ты.. Первое: сравнивать с другими клипами - право тех, кто видел более одного клипа, а не желание "опустить". Второе: то что Паук (и не только он) слышал песню в Фифа - не претензия. Третье: признание в том что многое "слизано" с оригинального клипа - честно, но глупо (вспомни отношение к клипу Хитоми на прошлом конкурсе)
Отправлено: 17 ноября 2005, 15:36 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
dD_SinTez 
Loading...
 Сообщений: 360
 Опытный автор
 
Смотрит:
Android Studio
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип сделан под ОЧЕНЬ сильным впечатлением от скорповского Whisper of the Beast и Image фолаута.
Отправлено: 17 ноября 2005, 17:36 | Зарегистрирован: 13 июня 2005
Luna_Neko 
дедушка амв
 Сообщений: 457
 Автор
 
Смотрит:
все подряд
Слушает:
muse
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
технично. очень тихнично. офигительно технично. я восторге. действительно достойный клип. огромная работа и приятное видео для просмотра. многие моменты совершенно не узнать - автор молодец. мои апладисменты

--------------
Спешите делать добро - зло за вас успеют сделать другие.
Отправлено: 17 ноября 2005, 17:37 | Зарегистрирован: 26 октября 2002
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Приятный клипик, аккуратно всё. Но соглашусь с Эском - без души получилось.
Отправлено: 17 ноября 2005, 18:19 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Silent 
страж
 Сообщений: 659
 
 
Смотрит:
все что интересует
Слушает:
практически любая
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
меня клип порадовал, хорошо получилось, и музыка подходит, и видео ряд подобран замечательно. Но сделан на мой взгляд на любителя.

--------------
Звезды как пыль окружают меня,
В небе не сыщешь прекрасней огня...
Отправлено: 17 ноября 2005, 18:26 | Зарегистрирован: 05 ноября 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вижу клип всем очень понравился! Лана…. Теперь по делу…..
Сначала скажу так: как вы все ошибаетесь!!!! Клип был сделан под впечатлением от клипа «Холодный Мир» by Konoko! ^_^ Тада я впервые узнал про ямик, посмотрел его и мне пришла идею…. Почему бы не сделать из такого прекрасного аниме хороший клип! Я долго выбирал музыку, которая подошла бы к клипу… Чуть было не начал уже делать под Green Day «бульвар оф брокен дримз»…. Но неожиданно увидел клип группы Oomph! “Augen Auf” и понял, что это ОНО! По мне, получилось неплохо…. Единственная вещь, которая меня расстроила действительно – это сравнение с Виспером…. С одной стороны приятно, что кто-то проводит некоторые параллели, но с другой…. Обидно! Клип Виспер – это шедевр, который засел как в моем, так во многих сердцах любителей АМВ! И попытаться сделать что-то похожее или переплюнуть его я не пытался…. Я делал клип в первую очередь для себя…. Я доволен результатом, а это главное!
Esc
хм.... интересная идея с рецептом.... :biggrin:
Chaos
обидно.... что чуть не уснул.... конец старался сделать как раз бодрым :tongue: И по поводу музыки: НЕ СОГЛАСЕН! В Confusion World у меня тоже несколько мелодий для интро... и что? это значит я слизал с Виспера....... Просто я хотел сделать более понятный сюжет для зрителя, а заоодно и титры :laugh:
dD.S1nT3z
Мега клипы.... впечатления до сих пор есть!!!!


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 17 ноября 2005, 18:50 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Экшен ради экшена давно поднадоел, так что пересматривать клип не тянет совсем.

не скажу что тут экшн ради экшена.... хотя небуду спорить.....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 17 ноября 2005, 18:52 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Chaos 
Смотрящий в тени
 Сообщений: 330
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да, наверное, обидно, когда тебя начинают сравнивать с другой работой, о которой ты даже не вспоминал, когда делал свою, но кто ж тебе виноват, что получилось так похоже:biggrin: А по поводу уснул:wink: Говорю ж, со смены был, вот и засыпал - просто как факт, что твой клип мой дрём не развеял:smile:
Отправлено: 17 ноября 2005, 20:13 | Зарегистрирован: 06 октября 2003
 108 ответов после 17 ноября 2005, 01:54 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2005 » [2005] Darius GQ - Charmed


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика