Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » О музыке....
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: О музыке.... :: Количество голосов: 176
Варианты ответов Голоса Статистика
Поп :( 2  [1.14%]
Рок :) 61  [34.66%]
Метал :) 23  [13.07%]
Блюз :) 1  [0.57%]
Джаз :) 1  [0.57%]
Всё 32  [18.18%]
Всё очень тяжёлое и жёсткое :) 19  [10.80%]
не люблю музыку :( 2  [1.14%]
Чтонибудь не предложенное в этом голосовании 35  [19.89%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (14) « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: О музыке.... (а каую музыку слушаете Вы?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Squall© @ 02 декабря 2008, 15:29)
опять же чистое имхо, но emo/screamo/scene/brutal музыку надо петь тока на английском.. на русском это как-то.. ну нзн.. пошло всё смотрится..

+1 Русскую эмо/скримо музыку вообще не переношу, а вот иностранную - просто обожаю!..

Цитата (RatKiller @ 02 декабря 2008, 15:36)
вопрос к внешнему виду даже. Как выглядит эмо американский? и как выглядят наши эмо? они даже не утруждаются уточнять, что они эмо-киды, что немаловажно...

Вообще считаю все эти наряды и примочки тупым позерством. Имо изначально - это вид музыки, а не одинаковые наряды и прически.


--------------
V for VIDOK
Отправлено: 02 декабря 2008, 15:37 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Squall©, чтд:
Цитата (VIDOK @ 02 декабря 2008, 15:37)
Вообще считаю все эти наряды и примочки тупым позерством.


Наряды и примочки - элементы субкультуры как-никак. Имо, от имоушнл, скорее стиль жизни, модель поведения, а уже потом музыка. Но эмо-киды сделали свое дело, сформировав стереотип...


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 02 декабря 2008, 15:59 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Попса и гламур погубят этот мир, все это происки Дьявола, направленные на разложение личности\души" или как то так сказал один священник )) Почему то мне запомнилось ^^ Я считаю, что НЕразвитая наша музыка прямо зависима от нашей же экономики. На западе с этим делом легче, очень много групп вылезли именно из "гаражей", а + что лезет от туда довольно много, соотв-но и есть из чего выбрать и продюссировать. Вот у меня есть друг, мы с ним в музыкалке учились, правда я 7 а он 5 на гитаре ... но уже сверху 7 лет играет и играет. В итоге он просто отжигает на гитаре, пишет музыку, песни и т.п Ну играют они с такими же как он сам в каких то местных задрипанных клубах за незначительный ганорар или ящик пива, или вообще почти бесплатно ... и уже давольно давно. Все ... дальше похоже уже ничего не будет, ибо выбится дальше - стоит денег, не малых. И так во многих местах по стране, в некоторых городах даже нет студий на которых просто пойграть можно, в этом вя и беда. Попсе пролезть на эстраду в разы легче чем допустим року, металлу, и т.п ... в целом живой музыке. Берут куюнить девушку 90х60х90 учат во время открывать рот ... (в 2 смыслах ... гомен ^^)  и ставят под "фанеру". Конечно не все так, но есть и хуже когда сами поют.
Вобщем очень больная это тема ... и говорить то не хочется (


Исправил(а): De29v101L, 02 декабря 2008, 16:24

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 02 декабря 2008, 16:23 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L, а мы и не собирались развивать =)

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 02 декабря 2008, 16:32 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller
а зачем эмо киду утверждать всем что он, собсна, эмо кид? ) темболее при всей ненависти людей к этой сабкультуре.. да и смысл? чаще всего видят чела с чёлкой, всё. значит эмо. по себе знаю. ко мне тож приклеился тэг "эмо боя", и мне остаётся лишь пожимать плечами когда так называют, хоть я и не такой. потому что доказывать что-то, кому-то и тем более у нас это безполезно...
Цитата (RatKiller @ 02 декабря 2008, 13:36)
как выглядят наши эмо?

эм.. ну есть нормальные. но это в основном те, кто часто бывает за бугром и видел "как-оно-у-людей-принято".

Цитата (VIDOK @ 02 декабря 2008, 14:37)
Вообще считаю все эти наряды и примочки тупым позерством. Имо изначально - это вид музыки, а не одинаковые наряды и прически.

вообще, (ко всем сабкультурам относится) шмотки альтернативщика имхо будут менятся в замисимости от того, что он будет слушать, т.е. одежда в данном случае показывает то, как на тебя влияет та, или иная музыка. у нас же думают всегда наоборот, что мол сначала по магазинам за тряпками, а затем послушаем их музычку. и как всегда большинство "эмонарода" не выдерживает таких групп как bring me the horizon; drop dead, gorgeous; devil wears prada и пр., и останавливается на бедных my chemical romance. отслушав helena, I'm not okay, teenagers и I don't love you, уже считают себя полноценными эмо -.- вот так вот. наболело  :biggrin:


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 02 декабря 2008, 19:18 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Squall©, про МК и ХК я вообще тогда молчу =)
Главное одно - не выпячиваться. носишь и носи, слушаешь и слушай дальше. Все остальное - пустое.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 02 декабря 2008, 19:40 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller
да, между стильными людьми и теми, кто работает на публику очень тонкая грань к сожалению((


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 02 декабря 2008, 19:45 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (VIDOK @ 02 декабря 2008, 15:37)
Вообще считаю все эти наряды и примочки тупым позерством.

Да чем бы дитя не тешилось, раньше в косухах все шлялись, в балахонах Алиса и с банданами. Нынешний "юный нефор" хоть поприлежней выглядит, только вот черные ретузы с черно-фиолетовыми шлёпанцами мне еще долго будут видиться в кошмарах.
Я кстати т.н. "сценический образ" у музыкантов тоже отношу к позерству и к таким ряженным группам изначально отношусь скептически.

Цитата (Squall© @ 02 декабря 2008, 19:18)
чаще всего видят чела с чёлкой, всё. значит эмо.

+1


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 02 декабря 2008, 19:50 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Squall© @ 02 декабря 2008, 20:18)
большинство "эмонарода" не выдерживает таких групп как bring me the horizon; drop dead, gorgeous; devil wears prada и пр., и останавливается на бедных my chemical romance. отслушав helena, I'm not okay, teenagers и I don't love you, уже считают себя полноценными эмо

Процесс становления русских "эмо":
1 - подросток послушав "Оригами" начинает называть себя эмо в кругу друзей, это первая стадия ("Уууу, клевые песенки! Я эмо оказывается!)
2 - идет на рынок или в магазин, покупает пару эмо-значков и какую-нибудь шмотку
3 - делает эмо-прическу и идет тусоваться с такими же "эмо-кидами"
Но дело-то в том, что за душой ничего нет. Никаких переживаний. Никакого имоционального восприятия мира. Просто любители повыпендриваться. А настоящих эмо, тех кто ставит эмоции превыше всего - единицы.


--------------
V for VIDOK
Отправлено: 02 декабря 2008, 20:28 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
Uk@R 
Quincy reseARCHER
http://static.diary.ru/userdir/4/9/7/7/49779/85735561.jpg
 Сообщений: 729
 Автор
 
Смотрит:
Yowamushi Pedal (4 сезон)
Играет в:
Far Cry 5
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
у Ундервуда вышел новый альбом, а я и не в курсе!! =)
обожаю их песни, это офигеть какая трава ^____^
Отправлено: 02 декабря 2008, 20:31 | Зарегистрирован: 23 августа 2008
Rinno 
 Сообщений: 74
 Зритель
 
Слушает:
Слушает: "Muse"
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (VIDOK @ 03 декабря 2008, 03:28)
Цитата (Squall© @ 02 декабря 2008, 20:18)
большинство "эмонарода" не выдерживает таких групп как bring me the horizon; drop dead, gorgeous; devil wears prada и пр., и останавливается на бедных my chemical romance. отслушав helena, I'm not okay, teenagers и I don't love you, уже считают себя полноценными эмо

Процесс становления русских "эмо":
1 - подросток послушав "Оригами" начинает называть себя эмо в кругу друзей, это первая стадия ("Уууу, клевые песенки! Я эмо оказывается!)
2 - идет на рынок или в магазин, покупает пару эмо-значков и какую-нибудь шмотку
3 - делает эмо-прическу и идет тусоваться с такими же "эмо-кидами"
Но дело-то в том, что за душой ничего нет. Никаких переживаний. Никакого имоционального восприятия мира. Просто любители повыпендриваться. А настоящих эмо, тех кто ставит эмоции превыше всего - единицы.

Целиком и полностью согласен. Был знаком с парой подобных людей. От эмо у них только внешний вид

--------------
У ангелов - волчьи клыки
Отправлено: 05 декабря 2008, 05:12 | Зарегистрирован: 06 мая 2008
irshka3 
 Сообщений: 47
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в даль
Слушает:
музыку дождя
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
чаще всего видят чела с чёлкой, всё. значит эмо.

одного моего друга из-за этой челки серьезно избили, решив, что эмо, а на самом деле, он просто нормальный парень с длинными волосами :sad:
Цитата (VIDOK @ 02 декабря 2008, 20:28)
Процесс становления русских "эмо":
1 - подросток послушав "Оригами" начинает называть себя эмо в кругу друзей, это первая стадия ("Уууу, клевые песенки! Я эмо оказывается!)
2 - идет на рынок или в магазин, покупает пару эмо-значков и какую-нибудь шмотку
3 - делает эмо-прическу и идет тусоваться с такими же "эмо-кидами"
Но дело-то в том, что за душой ничего нет. Никаких переживаний. Никакого имоционального восприятия мира. Просто любители повыпендриваться. А настоящих эмо, тех кто ставит эмоции превыше всего - единицы.

такое не только с эмо, а совсеми субкультурами... подростки делают себе "оболочку" и считают, что этого достаточно. Лично мое мнение, какое бы ты не избрал направление для себя, совсем не обязательно при этом как-то специфически одеваться, стричься или краситься, как бы говоря: "Смотрите все я эмо!" или "Я гот!", "Панк!" и т.д. В первую очередь это твое состояние души, которое уже не требует внешних преображений. Ведь если бы вокруг не было других людей, которые смотрят на человека, стал бы тот же самый эмо-бой, просто для себя носить особую одежду или прическу? Я думаю нет... ИМХО
P.S. нам пора отдельную темку создавать о субкультурах :biggrin:
--------------
У меня музыка по настроению (Ария, Krypteria, Nightwish, The Rasmus, The Servant, Angelzoom, Kamelot, One Star Story, Skillet и еще целая куча всякой всячины...). Приветствую любой стиль! Чаще всего у меня бывает так, что услышу какую-нибудь песню и она мне очень понравиться, часто бывает так, что даже не знаешь ни автора, ни названия... :biggrin:
P.S. любой стиль, кроме попсы! ни смысла в словах, ни гармонии в музыке. все просто и прямолинейно, расплодились блин! :biggrin:  Не хочу никого обидеть!


Исправил(а): irshka3, 05 декабря 2008, 06:17
Отправлено: 05 декабря 2008, 06:16 | Зарегистрирован: 31 октября 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (irshka3 @ 05 декабря 2008, 06:16)
все просто и прямолинейно,

Не есть минус =)
Для сравнения. Есть такая штука, маткор называется. Там все сложно и не прямолинейно, но слушать практически невозможно.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 05 декабря 2008, 06:41 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
irshka3 
 Сообщений: 47
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в даль
Слушает:
музыку дождя
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
RatKiller имелось ввиду: одни и теже аккорды и все песни как клоны, одна и таже музыка, только украшения чуть разные, и схожие слова... а начнешь клип смотреть сплошные кривляния так называемыз "звезд" шоу бизнеса
Отправлено: 05 декабря 2008, 21:40 | Зарегистрирован: 31 октября 2008
rave 
 Сообщений: 209
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Какой-то скудный выбор вариантов...
Ну ладно. Проголосовал за рок. Все-же ближе, как-никак.
Deftones, Radiohead, Muse, Nirvana, 30 Seconds To Mars, Godsmack, the Used.


--------------
http://rave-amv.livejournal.com
http://twitter.com/project_7even
Отправлено: 14 декабря 2008, 14:21 | Зарегистрирован: 11 октября 2007
 197 ответов после 27 июня 2005, 19:17 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » О музыке....


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика