Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Гражданская оборона
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Гражданская оборона (величайшие русские панки)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
текс .. правка - разберусь с этой группой / специально никогда не искал песен , слушал ессно несколько но не специально / - напишу что понравилось )

Исправил(а): NIGHT, 03 февраля 2006, 01:36

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 01 февраля 2006, 22:43 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Обещаный альбом лежит.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 13 февраля 2006, 17:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
о_0
+1 esc'у

Про мишутку и Про дурачка - тоже гениальнейшие вещи.
Хотя у ГО вообще много хороший вещей.


--------------
"Able to live,
Able to LOVE."
Отправлено: 22 февраля 2006, 02:35 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А где именно он там лежит что то я не нашел ?

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 18 марта 2006, 16:53 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не ожидал, Эск.
Ня-ня-ня.

Только стоит добавить, что не только "Невыносимой легкости..." и "Солн***а" вышел римейк под назвапнием "Лунный переворот". А еще издания альбомов "Прыг-скок", "Поганая молодежь", "Посев", "100 лет одиночества", "Вершки и корешки" от "Мистерии Звука" тоже звучат очень даже неплохо, гораздо лучше по сравнению с прошлыми релизами.

Эск, сделай клип на ГО. По-жа-луйста. Ты вроде хотел на "Родину Смерть". Сделай пожалуйста.

PS Но вообще не стоит так говорить, что "панк должен скалиться в андеграунде". Это так в советские времена он был должен. Теперь надо идти в мейнстрим, ведь мейнстрим не любят больше всего. По мне так "Дом-2" весьма протестная передача. Я уже рассказывал, как ее создатели читали книги из древней библиотеки, но не читали Коэльо? То-то же. Массонское искусство.

PPS И я не считаю ГО панком. Панк это клоун, который напьется и смешную фигню несет. ГО это психоделия, это другое.


Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 03 апреля 2006, 12:48

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 03 апреля 2006, 12:28 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Тем не менее, для справедливости стоит сказать вот что. "Гражданскую Оборону" раньше не крутили по радио. Потому что там был злой директор. Он думал, что ГО не сочетается с радио (также как Эск думает, что ГО не сочетается с аниме ;)). Когда его попросили откомментировать, он сказал вот что:

http://72.14.203.104/search?....nk&cd=5
По "Гражданской обороне" вопрос постоянный, часто встречающийся и на форуме. Еще раз повторяю тот же ответ: "Наше радио" - это частная радиостанция, это бизнес, и этот бизнес доверен мне, я за него отвечаю, и я имею право принимать те решения, которые я считаю правильными. Только время показывает, правильные ли они для бизнеса. Я не считаю, что кто-то здесь должен выступать судьей. Есть высший суд, я считаю. "Гражданская оборона" - это группа, лидер которой антисемит, о чем он неоднократно публично высказывался. Был целый период, когда он заигрывал с экстремистской, неонационалистической и даже нацистской и неокоммунистической идеологией. Это его право. Палец о палец не ударю, чтобы популяризировать творчество этой группы. Просто мне в глаза своей семье будет стыдно смотреть. До тех пор, пока я занимаю свой пост, я не хочу давать людей с националистическими, антисемитскими и экстремистскими убеждениями в эфир....


Стоит сказать, что директора очень быстро уволили. :tongue:
Сказка kj;m, да в ней yfvtr... :tongue:


--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 03 апреля 2006, 12:37 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сергеича опять занесло )

Вот еще было не так давно такое радио - "Ультра" . Они слишком любили хардкорную музыку и слишком мало любили рекламу , поэтому их  прикрыли .

Из ГРОБ - пока что 3 песни кроме "про солдата на привале" ( забыл как называется ) нравятся - "Про дурачка" , "Отряд не заметил потери бойца" и естественно "Все идет по плану" .


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 06 апреля 2006, 13:48 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
vindichi 
 Сообщений: 196
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bleach, Pale Cocoon, Karas
Слушает:
Koяn, Pink Floyd, Slipknot, Mеgaherz
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
У ГрОБ все песни гениальные...Просто понять дано не каждому лично мои любимые "Вечная Весна" и стихи "Сто лет одиночества"

--------------
Кадры решают фсе!!! =)
Отправлено: 02 июля 2006, 15:46 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
Arbeks 
 Сообщений: 19
 Посетитель
 
Смотрит:
на звезды
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Случайно наткнулась на эту тему. Безумно люблю "Гражданскую Оборону", а поэтому не могу промолчать... ^^

Esc
> Настолько популярен, что всякие позёрные трушники отвернулись от него в поисках более элитарных исполнителей.. [skip]

Судя по моим наблюдениям, сейчас все в каком-то смысле гениальное, что начинает восприниматься и пониматься большим количеством людей, по дефаулту вызывает неудовольствие у любителей элитарности. )
если тебя слушают и понимают многие - это автоматически начинает значить, что ты стал попсой.

//видимо, элитарное обязательно должно быть непонятным, заумным и занудным, чтобы какой-нибудь интеллиХент, откинувшись на спинку стула, возвел глаза к потолку и сказал: "даааа, это явно не для всех.." :/


--------------
estelio han, estelio veleth..
Отправлено: 27 декабря 2006, 14:52 | Зарегистрирован: 08 ноября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот и закончилась "Гражданская оборона". Скончался главный русский панк Егор Летов. Некого теперь винить в том, что он исписался или кому-то продался. Сразу стало пустовато в красно-чёрном углу.

Сложно переоценить то влияние, которое оказало его творчество на всю мою жизнь. Сколько раз выручал он меня от глупой юношеской хандры в районе двадцатника. Мы тосковали вместе о чём-то смутном, и я был не один. Поэтому я снимаю виртуальную шапку и говорю: "Спасибо тебе за всё, Егор. Я не забуду тебя. Прощай."


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 20 февраля 2008, 00:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да , услышать это вчера вечером было шоком.
А ведь так хорошо было на его концертах. Тем кто на них не был - никогда не понять.
Вот и умер русский панк рок..
Прощай, Егор.
Отправлено: 20 февраля 2008, 14:23 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А телевизионщики, с*ки не могли показать его в нормальном свете..... ( смотрела телек моя мама, которая про него не слышала.., и говорит тут какой-то музыкант умер, весь небритый, немытый, нерасчесаный, аж смотреть страшно )...я подошел к телеку и правда, вот она легенда...немогли видео поприличнее выбрать... :sad:  с*ки

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 20 февраля 2008, 15:50 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
никогда не любил эту музыку... и никогда не полюблю... мне чужды были эти композиции... и непонятна лирика...
...но знаю точно одно - что Егор Летов был одним из пионеров, сумевших прорваться со своим стилем и музыкой в верха, за что выражаю ему респект. печально что посмертно...


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 20 февраля 2008, 16:02 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Да , услышать это вчера вечером было шоком.
А ведь так хорошо было на его концертах. Тем кто на них не был - никогда не понять.
Вот и умер русский панк рок..
Прощай, Егор.

на мой взгляд он и так задержался, обычно панки непереступают возраст 35 лет (до 40 доживали еденицы)
как говорят  "punk not dead" , соглашусь с тем что современный панк другой.... более жёсткий, неформальный и радикальный... но это не значит что он хуже... к примеру партия безвластия (лутше для начала послушать песню психбольница)... да вот ещё можно добавить, что сейчас на неформальной сцене слишком много отребья, но если отфильтровать можно набрать с 10 групп которые не только можно сравнить с гроб'ом, но на мой взгляд превосходящие его...
Цитата
PPS И я не считаю ГО панком. Панк это клоун, который напьется и смешную фигню несет. ГО это психоделия, это другое.

пусть с разрывом почти в 2 года но я тебя просвещу. гроб - это панк, причём камерческий панк (да есть такое понятие) и это как раз один из его минусов, твое предстовление о панк движении мне вообще непонятно... с чего ты такое взял? ...


Исправил(а): ror13, 20 февраля 2008, 16:07

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 20 февраля 2008, 16:03 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Pause да, по НТВ то, что казали эт мрак , видео концертное - записи с ю-туба, записаные прогой видеозахвата(хотя что им мешало каким нить save2pc сграббить видео-хз..)..внизу полосочку трекера ещё видно было .. хоть бы обрезали получше.. и это при том что у ГО есть качественные ДВД издания..
ror13
Цитата (ror13 @ 20 февраля 2008, 16:03)
гроб - это панк, причём камерческий панк (да есть такое понятие)

Да , есть такое понятие. И под него очень хорошо встают всякие КиШы, которые являются ТИПА современным панком. Размалёваная беззубая обезьяна, именующая себя Горшком, скачет по сцене за своё лавэ. Вот он, коммерческий панк.
"Приматы на сцене, под крики "хой-хой",
Орут , посылают систему долой"

Совеременный панк это пафос и выпендрёж, игра на публику. Летов же таким не был.
Отправлено: 20 февраля 2008, 16:48 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
 44 ответов после 23 января 2006, 21:26 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Гражданская оборона


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика