Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Esc - Wings of Fire (FLCL / Moonspell - Opium)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
"Бредовая, сюрреалистическая история молодого Наоты. Хотел расписать её в красках, но потом решил этого не делать. Наверняка вы её увидите по-другому и быть может у вас история выйдет лучше. Но авторский сюжет там есть, поверьте.
Отдельное спасибо, дорогой Sashok, за разрешение использовать твой клип в качестве отправного".
Отправлено: 04 октября 2003, 00:24 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хорший клип. Правда местами кадры немного не в тему да липсинк кривоватый. А так - неплохо. Особенно понравилось начало.
Отправлено: 04 октября 2003, 02:53 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ш-шупер! %-) Немного портит атмосферу наличие mega-deformed. Бросается в глаза и льет капли дёгтя в бочку известно чего. Быстро шлепающие губами персонажи при отсутствии лип-синка в клипе на мой вкус безнадежного перфектиста... э... не смотрятся (все же субтитры в исходниках иногда помогают ). %-)

Клипом отлично иллюстрируются почти все ключевые моменты песни. Очень приятная и ненавязчивая работа с эффектами, которые создают нужное влияние и не бросаются в глаза. Хорошая монтажная работа... Переход 3:24 -> 3:26 -- настоящий шедевр современной анимации. %-))

Порадовало присутствие сюжета, улавливается который довольно сложно, но доставляет моему извращенному разуму удовольствие. :-)

8/10!

Отправлено: 04 октября 2003, 03:29 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
VangeR
Липсинка как такового нет, окромя вопля "опиум"! Я не делаю липсинка, принципиально.

Sashok

Цитата
Немного портит атмосферу наличие mega-deformed.

Ась? А по-русски для непосвящённых?

Цитата
Быстро шлепающие губами персонажи при отсутствии лип-синка в клипе на мой вкус безнадежного перфектиста... э... не смотрятся

Старался поменьше их иметь, но иногда не находилось кадров лучше. А по мне лучше подходящий кадр со шлёпающими губами, чем менее подходящий без оных. Тоже своего рода перфекционизм. Я даже не пытался смотреть видео с точки зрения "а вдруг кто решит увязать шлёпанье губаими и слова песни". Не додумался. :)
Хотя в паре мест оно даже несёт смысловую нагрузку.

Цитата
Клипом отлично иллюстрируются почти все ключевые моменты песни.
...которые остались от тебя. ;) Метание мяча космической рукой, пробуждение Наоты, озарение Канти на крыше, вопль "Опиум" - всё твоё, хотя имхо у меня лучше синхронизировано. ;)

Цитата
Переход 3:24 -> 3:26 -- настоящий шедевр современной анимации.
Сам обалдел, когда получилось. И поверишь ли, что это всего лишь удачно подобранные кадры да обычнейший additive dissolve?

Спасибо всем! :shuffle:

Отправлено: 04 октября 2003, 06:31 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Шедевральное начало... Просто шедевральное... Шедевральное вплоть до начала основного проигрыша... Атмосфера создается просто шикарная... Но вот потом...
Потом уже пошел простой экшен с эпизодическими включениями концептуальных моментов. Начальная атмосфера разрушается, а я так надеялся на ее продолжение... Вобщем после такого шедеврального начала все остальное смотрелось очень блекло...
Еще почему клип проходит по категории "Drama"? Если бы сохранилась первоначальная атмосфера, то такй выбор был бы оправдан...
Скорее клип подходит по категории к "Action" или "Action/Psychodelic"...
Отправлено: 04 октября 2003, 10:55 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>> Ась? А по-русски для непосвящённых?

Различные сюрреалистичные выкрутасы с человеками. Вроде глаз на половину лица, выходящих за границу лица ртов и прочих мега-деформаций.

>> А по мне лучше подходящий кадр со шлёпающими губами, чем менее подходящий без оных.

Фотошоп, часик времени -- и шлепающие губы таинственным убразом умолкают. %-)

>> хотя имхо у меня лучше синхронизировано. ;)

Дык! %-)

>> Сам обалдел, когда получилось. И поверишь ли, что это всего лишь удачно подобранные кадры да обычнейший additive dissolve?

Еще один поклон в сторону фразы "эффектам -- бой". %-)

--

Alex, ты нифига не понимаешь в колбасных обрезках. %-) Атмосфера, на мой вкус, не только сохраняется, но и получает развитие. Попробуй почитать текст песни, чтоб лучше понят. %-) Death-вокал с пол-пинка не пробить, поэтому у тебя и глюки анти-атмосферные. %-)

По памяти:

Opium,
Desire or will?
An inspiration bound from an elegant seed.
SUBVERSION! *
Through smoke I foresee...
Erotic motions of lesser .. gods in ecstasy!

Opium.
Bring me forth another dream.
Spawn worlds of flesh and red,
Little jewels atrocity.

Opium.
I sleel in debauchery...
And burn with you,
When you burn in me!

OPIUM!

WE FANTASISE...
AS WE FUSE .. WITH YOUR ROOT...
YOU ARE .. A STRANGE FLOWER...
WE ARE .. YOUR STRANGEST FRUIT!

OPIUM!
It burns in me and you...

OPIUM!
It burns for me and for you...

Дальше идет кусок на португальском языке, который на английский переводиться вот так (по данным гугла):

Therefore I take opium. It is a medicine.
I am a convalescent of the Moment.
I live in the groundfloor of Thought,
Аnd seeing life goes by grows me tedious.

* D песне с таким названием с этого же альбома наговаривается единственная фраза: Subversion -- The religion of pain. In each detail of the World I know, you're hiding something. (емнип %-)

Отправлено: 04 октября 2003, 15:03 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Sashok написал 4 окт. 2003 15:03
Alex, ты нифига не понимаешь в колбасных обрезках. %-)

Согласен...
Цитата

Атмосфера, на мой вкус, не только сохраняется, но и получает развитие. Попробуй почитать текст песни, чтоб лучше понят. %-) Death-вокал с пол-пинка не пробить, поэтому у тебя и глюки анти-атмосферные. %-)

Я же сказал - "с эпизодическими включениями концептуальных моментов"... Один единственный фрагмент с явным акынством...
Все остальное вяло тянет на концептуальное продолжение, поскольку не связано четко со вступлением...

Согласен, по передаче атмосферы все на высоком уровне, но вот сюжет и задумка переходят на второй план...
Более того - вполне реально было сделать концептуальное продолжение вступления, сохраняя привязку к смыслу текста и выводя при этом свою сюжетную линию...

Впрочем, это только мое мнение... Если автор уверен, что он передал все, как он хотел, значит так оно и есть...

Отправлено: 04 октября 2003, 15:55 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Цитата
Еще почему клип проходит по категории "Drama"?
Потому что имхо не тянет он ни на одну из категорий. В том числе на акшен. Хотя бы из-за того же начала. И если присмотреться, то несмотря на мелкую шинковку и дальше-то акшена кот наплакал. Под боевую музыку идут мелко нарезанные СТАТИЧНЫЕ картинки. Не все но половина точно. :smile:
Так что я долго думал и гадал, любимый метод исключения не работал, исключая все варианты. Так что волевым решением я его засунул в драму, ибо... ну вот такое у меня вышло волевое решение. Немотивированное.

Sashok

Цитата
Фотошоп, часик времени -- и шлепающие губы таинственным убразом умолкают.
Кстати, давай поговорим о конкретных моментах. Мож у меня там глубокий смысл.... :wink:

Alex

Цитата
Если автор уверен, что он передал все, как он хотел, значит так оно и есть...
Когда этот автор был в чём-то уверен? Он был уверен в одном, что все сроки на данный клип превышены и доделал он его с большим трудом, раздолбив лбом десяток клавиатур. Если ты мне подскажешь, каким образом можно было сделать лучше, я на тя молиться стану. :pray:

А сюжет есть, точно говорю. Хоть и дурной и невнятный, но основные события клипа разъясняющий. И даже некоторое губошлёпство.

Отправлено: 04 октября 2003, 16:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Супер! Атмосфера и дух песни передан замечательно! Сюжет кстати виден довольно отчётливо ( может потому что я везде привык его искать ;) )
Шлёпающие губами люди тоже неплохо ( иногда даже лучше чем не шлёпающие ) только временами хотелось чтоб они шлёпали ими помедленнее ( как бы эффект замедления передающий что это уже было). Жанр наверно действительно больше всего подходит как психоделик ( нечто наркоманское получилось ;)  ( имхо ) ) И ещё, хоть клип не должен быть связан с аниме, но у меня вызывает восторг какое мрачное отношение к Фури может сложится после просмотра клипа человеку несмотрешему аниме. В целом великолепно!
Отправлено: 04 октября 2003, 18:01 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Кстати да, Эск, в Драму клип вписывается гораздо слабее, чем в Экшн...
Отправлено: 04 октября 2003, 23:52 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>> Кстати, давай поговорим о конкретных моментах. Мож у меня там глубокий смысл....

Излишняя глубина смысла равна его отсутствию. :-)

>> И ещё, хоть клип не должен быть связан с аниме, но у меня вызывает восторг какое мрачное отношение к Фури может сложится после просмотра клипа человеку несмотрешему аниме.

Хы-хы-хы... (в очередной раз задумывает страшное)

Отправлено: 05 октября 2003, 02:48 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
Кстати да, Эск, в Драму клип вписывается гораздо слабее, чем в Экшн...
Есть 2 варианта.
1) Ты хозяйской рукой и волевым решением переводишь клип в экшены.
2) Ты оставляешь как есть и мне не светит призовое место за жанр.
Второй вариант меня устраивает гораздо больше, ибо я не вижу в своём клипе никакого экшена (кроме отдельных редких моментов).
Отправлено: 05 октября 2003, 05:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Посмотрел клип. Очень понравилось!
Нравятся мне клипы Эскейпа. Это — честная работа...
Идея показать по-разному трактуемый сторилайн, передав при этом [весьма неожиданную] атмосферу показалась мне довольно свежей (быть может, в свете клипов, выставляемых на этом форуме... но все ж таки). Клип бодрит. Иногда даже очень. Драйв есть. И стиль. Именно за стиль мне понравился ласточкин клип про Пластуна, именно стиль сыграл непоследнюю роль в восприятии и этого клипа тоже. Но, быть может, не первую. :)
Лично мне показалось, что клип цельный. То есть, у меня он не распадается на куски. Быть может, профессионал найдет кучу швов. Но я говорю сейчас не об этом. Он выглядит как... э-э-э... ни на что не претендующий, тем не менее, по сути, претендует и еще как. Такая внешняя скромность делает клип дружелюбным по отношению к зрителю. А от сего зависит пересматриваемость.
Сюжет есть. Лично по мне, так довольно внятный. А то, что его можно трактовать по-разному делает из просмотра интересную игру (это можно отнести и к предыдущему клипу автора). Сие, опять же, влияет на пересматриваемость. Хочется присмотреться внимательнее и найти новую трактовку происходящего. У меня даже с философией получилось, чего и вам всем желаю. ;_)


PS А теперь про открывающиеся рты. Я произвел анализ тех моментов, когда они открываются и пришел к выводу, что это необходимо как сюжету, так и лучшей синхронизации музыки с песней. То что люди каждые шевелящиеся губы расценивают как лип-синк, есть результат создавами проблем самими себе или там плохое воображение... короче, конкретно их проблемы, которые автора могут не касаться. Все-таки, тут каждое открывание рта обусловлено сюжетом, что редко когда бывает...


(Добавление от 5 окт. 2003 13:35)


Ктстати, и, по-моему, это драма.

Отправлено: 05 октября 2003, 13:31 | Зарегистрирован: n/a
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Esc написал 4 окт. 2003 16:28
[b]
Если ты не подскажешь, каким образом можно было сделать лучше, я на тя молиться стану. :pray:

На счет "лучше" не знаю, но когда я смотрел вступление, то очень живо предствил себе такой альтернативный сюжет: Наота на допросе и вспоминает события недавнего времени. Его допрашивают по подозрению в убийстве собственного отца... И т.д. и т.п.... Плюс психоделичная музыка вкупе с не менее сюрреалистичными, путанными и рваными воспоминаниями...
Вобщем, надо ли говорить, что я расчитывал на продолжение?.. =^_^=
Отправлено: 05 октября 2003, 17:55 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Да, и правда интересная идея. Может сам и реализуешь? :wink:
У меня Наота пришёл добровольно и рассказывал совсем другую историю. Но тоже альтернативную, прошу отметить!
Отправлено: 05 октября 2003, 18:05 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 91 ответов после 04 октября 2003, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика