Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » KocTonpaB - You Are Not Alone
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: KocTonpaB - You Are Not Alone (TTGL / Machinae Supremacy - Truth Of Tomorrow)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ссылка

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 06 апреля 2009, 19:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
начнемс по порядку ...
О синхре: я считаю, что перед оценкой синхры в целом, нужно для начала "увидеть" песню (куча там всего в действительности), сам трек довольно сложный, однотипной синхрой тут не обойтись, ибо несмотря на однообразие трека (по сути) основная муз.тема просто не поддастся той синхре, которую располагает к себе трек. Да и смысл, париться над ней, если все равно мало кто заметит ту, которая должна быть =) Посему ... выход из такого положения только один, делать на зрителя и выезжать за счет довольно динамичной смены кадров, подчеркивая те части трека, которые увидят обычные зрители ... к этим элементам в принципе относится "внутрикадровая синхра" или она же - динамика (к слову о ней ... мало кто еще понял, что же это за зверь такой или как таких разводить) + к "подчеркивающим" елементам можно отнести еще обычную, четкую синхру с хорошими кадрами. В любом случае, конкретно тут, эффект от выбора способа "садомазо в редакторе" примерно одинаков. Почему бы и не пойти по пути наименьшего сопротивления ... в общем, тут все нормально с синхрой =)
О динамике: насколько я увидел, тут ее не так много как хотелось ... вероятно причина именно исходник, в таких мельканиях с подобной рисовкой довольно не легко "оттаймремапить" (Оо новое слово)подобного рода визуализации, да и к тому же на подобную музыку =\ но я признаю, есть достаточно много моментов, где это очень удачно получилось ... определенно. Если бы их не было, смотрелось бы хуже =) Важная деталь в общем.
О м\в: Ну сорц мне давно еще понравился при просмотре, музыка не очень то и по мне, но в этом сочетании, можно сказать, что понравилась. В целом общая обработка довольно не плоха, в плане подбора кадров ... да и гармонично все легло )
Сюжет конечно не уверен, что догнал =\ Да и фиг с ним ... главное акшен, мочилова\рубилова под хорошую музыку и в ритм ) По моему личному мнению, довольно хороший акшен, каких (опять же по моему личному мнению) довольно мало. Кто-то говорил в каментах, что "уровень" мол слабоват ... на мой взгляд, что-то я не припомню тут "кучи" акшенов, относительно которых можно сказать, что сей продукт "слабоват" ... отнюдь. Уж по ТТГЛ то это один из лучших (боюсь кидаться словами типо "лучший" ... мало ли ^^) клипов, что на орге что у нас. Еще одно ... не понимаю, как можно сравнивать "монтажные" акшены и акшены на фифектах ... это же разные вещи (один тока шейк под бит, уже вызывает бурные эмоции и возгласы типа "Вауу .. динамика"). Да и отсутствие эффектов вовсе не говорит ни о каком там "уровне", что-то я не понимаю новой тенденции "о фифектах" =) Понятие "скучно" тоже расплывчато, к тому же субъективно ... по моему каждый вменяемый автор это знает. "Чтоже интересного в мелькании кадров" повествуют нам любители, а что же интересного в "истории о банальных, повторяющихся из клипа в клип сторилайнов, к тому же всем надоевшим. Например в обычной драме, о которой можно рыдая говорить " О какой сюжет, мальчик\девочка со всеми вытекающими" .... другое дело абсолютно альтернативный, оригинальный сюжетец - определенно разницу увидит каждый, но оценит далеко не каждый.
В общем как ни крути, а такой клип обычному новичку с парой клипов - не сделать ... просто не хватит опыта, но судить-то ведь они могут? ... или нет? ))
Короче ... хороший акшен, отправился в коллекцию.


Исправил(а): De29v101L, 06 апреля 2009, 22:56

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 06 апреля 2009, 22:51 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ээээмммм.... 1 из 1000 подобных экшенов, больше и добавить то нечего, сорь =(

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 07 апреля 2009, 00:15 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Название из принципа неправильно написано? :lol:
Отправлено: 07 апреля 2009, 05:37 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
De29v101L
O_o таких отзывов мне еще не писали, спасибо)
Bea$t
Пока не исправлю, пускай будет из принципа.
Отправлено: 07 апреля 2009, 08:03 | Зарегистрирован: 05 января 2005
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
С повторным пересмотром проникся намного больше. Все-таки очень хороший экшн, пускай и затянутый как по мне. (На 2:39 его бы закончить ^^ а то смотришь в этот момент на таймлайн и берет тоска - отсмотрена всего лишь половина..
Возможно даже, что при еще одном пересмотре клип меня сможет зацепить ) .............все-таки есть немного романтики..


--------------
V for VIDOK
Отправлено: 07 апреля 2009, 11:18 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Неплохо, смотрелось интересно.

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 07 апреля 2009, 12:27 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
The best по исходнику. Отличная работа.

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 10 апреля 2009, 12:42 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Если б не смотрела исходник, совсем ничего не поняла бы:) А как экшн очень даже хорошо.

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 12 апреля 2009, 00:46 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Исходник не смотрел, потому ничего не понял  :biggrin:, а так экшн как экшн, смотрибельно :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 14 апреля 2009, 16:41 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не проникся. Трек вроде неплохой, но не цепляет. Движуха на экране сумасшедшая, глаз радуется, но... не цепляет. И длинный клип очень, я на середине уже проверял, когда закончится. В общем, такое высокое искусство мне не понять :wink:
Отправлено: 24 апреля 2009, 18:04 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне клип очень нравится эпичностью и отличным м/в. К недостаткам отнесу сбитую на 2:52 синхру, дерганные скроллы (хорошо видно на 4:39), провисания в динамике и синхре (1:40), не очень хорошо порезанную музыку и пересказ сюжета исходника с кучей спойлеров.
edit: это все по версии с Ньюза, т.е. самой последней.


Исправил(а): Aggressor, 01 мая 2009, 12:26
Отправлено: 01 мая 2009, 12:24 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А я наконец вспомнил кое-чего и понял, что мне напоминает это АМВ. А напоминает оно мне творение Endless Sky 2006-го года выпуска, за авторством WarHeart'a. Такое чувство, что на МаСу сложно сделать что-то в ином ключе.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 06 мая 2009, 13:26 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
[ Pri Dock ] 
 Сообщений: 2
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хорошее сочетание м/в, история видна, только вот не до конца. Стори очень хорошее (может быть где-то и не сходящееся с сюжетом автора, а где то склеело воображение) до паузы, а точнее до 2.55. А вот дальше уже не читаемо. К концу опять приходит контакт, что стори то, еще не закончилось (что то вроде "подожди, еще не все, досмотри=)"). Можно словно лишний кусок (не восприимчивый) выделить очень смело - 2.25 - 4.15. Вот его бы пофиксить и вообще шикарно.
На счет техники... Тут тоже все не плохо представлено. Было замечено опять куско-образная, только "не в ритм" нарезочка.
Выбор музыки отличный, но сама по себе музик сложная. Соглашусь с De29v101L .
За отличную постановку сцен, за сложившееся в моей голове хорошее стори, кидаю сие создание в особую папочку! ))
Отправлено: 29 августа 2009, 01:44 | Зарегистрирован: 27 мая 2009
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Как экшен - неплохо (но много таких), как стори - хорошо... Пусть повторяет сюжет исходника (его я не смотрел, но в тему въехал). Люблю стори, а этот один из любимых... В топ 10 по пересмотрам =))))

--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 01 сентября 2009, 20:25 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
 23 ответов после 06 апреля 2009, 19:40 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » KocTonpaB - You Are Not Alone


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика