Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xmode - Песня свободы
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: xmode - Песня свободы (Escaflowne (The Movie) / Ляпис Трубецкой - Грай!)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Что такое свобода, знают лишь те, кто готов умереть за нее. Но полную свободу мы обретаем только утратив все до конца.



Это уже мой второй клип после "Надежды", поэтому не мог не выложить на Акроссе в экзаменационной.
Видео имеет альтернативный сюжет, в нем звучит замечательная песня "Грай" белорусской рок-группы "Ляпис Трубецкой".

Preview
Время: 5:03
Размер: 23.08 Мб
Кодек: AVC
Видео: 480х264, 500 Kbps
Аудио: 48.0 KHz, 96.0 Kbps, 2 channels

Standard
Время: 5:03
Размер: 92.74 Мб
Кодек: AVC
Видео: 1264х696, 2 463 Kbps
Аудио: 48.0 KHz, 403 Kbps, 2 channels

AMVNEWS
animemusicvideos.org
Отправлено: 17 мая 2014, 23:36 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Для меня клип в первую очередь воспринимается через призму отношения к этой песне.
Но я честно пытался его посмотреть.
К сожалению, смысл до меня так и не дошёл.


Исправил(а): NIGHT, 18 мая 2014, 00:37

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 18 мая 2014, 00:35 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
о как, неужто оккупантов и борцов за свободу не разглядел?
значит, фэйл
Отправлено: 18 мая 2014, 01:12 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оккупантов, притесняющих мирное население видно. Собсно все, что я разглядела. Если сюжет альтернативный, то при чем там Ван с крыльями? Олицетворяемая им (?) свобода какая то злобная. Вообще пыталась абстрагироваться от сюжета мувика - картинка не сложилась, слишком мало фактов. В рамках мувика вообще смысл теряется. Ершин, где твои полотна с глубоким анализом сужета для непонимающих?  :gigi:
А вот м/в интересное, необычное как минимум.
Ну и хлопорты-то позакрывал бы уж.


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 19 мая 2014, 23:28 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
проще надо быть, и народ потянется! :biggrin:
Отправлено: 20 мая 2014, 14:48 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Anejo 
 Сообщений: 103
 Автор
 
Смотрит:
Gundam 08 MS Team, Gundam Sturdust memory
Работает над:
собой и собственной картиной мира
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну у меня, видимо, попытка сопоставить мое восприятие трека и  работу. Мв да, редкое и интересное. Но у меня ассоциации связанные с треком немного другие. Несмотря на слова, ощущения что певцы не зацикливаются на притеснениях и несвободе, тут именно гимн свободе, да еще и позитивный такой, поскольку припевы все-таки больше атмосферу на себя стягивают, мрачного настроения почти нет (только в начале куплетов). Поэтому такой уж упор делать именно на оккупантах думаю, не стоило.
Ну (тут меня моя врожденная "эпилепсия" подводит) - просилось что-то немного более динамичное и разудалое ( в разумных пределах конечно). Притеснения тут можно было бы дать крупным планом, просто вид жутких летательных аппаратов вроде наводит на мысль что что-то не так в этом мире, но зрительскую фантазию иногда надо и подкармливать. Не в лоб, но символикой какой - никакой, чем-то эстетически красивым и цепляющим глаз. Как ни крути, но это тоже важно...Видео скорее заинтересовало, чем зацепило. Спасибо за интересную идею. Удачи и хороших музыкальных находок автору.


Исправил(а): Anejo, 12 июля 2014, 13:47

--------------
Anejo_aka_Lion0608<br>Плохое место для психоделиков, реальность тут и так слишком искажена
Отправлено: 12 июля 2014, 13:45 | Зарегистрирован: 24 октября 2012
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вообще-то я выстраивал несложную драматическую конструкцию: оккупанты нагнетают напряжение и ощущение надвигающейся беды, а герои их разряжают. Не думаю, что добавление чего-нибудь "динамичного и разудалого" помогло бы в создании атмосферы предвосхищения беды или драматического контраста. Визуальный ряд я старался связывать, а не разрывать. Поэтому статики и последовательности в образах может оказаться непривычно многовато по сравнению с другими современными клипами. Но по мне она как раз и помогает восприятию эстетики образов и заложенного символизма, которого, кстати, предостаточно. Мультик чертовски хорош в этом плане. Надо отдать должное, художники и аниматоры постарались. Здесь символизм классический, анимешный: надо всматриваться в позы героев, в игру цвета. Лично для меня кульминационный момент клипа - восхождение героев на драконе (эскафлоне) к главгаду. Сам по себе этот эпизод очень оптимистичный, так как герои нашли в себе мужество и бросили вызов заведомо превосходящему противнику. Здесь главное не результат, а сделанный выбор и путь. Может, эта философия свободы покажется непривычной, но я сделал так, как посчитал это важным.

Исправил(а): xmode, 19 июля 2014, 18:53
Отправлено: 19 июля 2014, 18:51 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Еще не заржавел? :)) Ща заценю! :smile:

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 19 марта 2015, 01:48 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
банально не экшеновая музыка, еще и динамика поехавшая, не нравится. и вся эта псевдо-революционность...
так-же, ожидал какого-то более глубокого подхода, от неглупого автора. уверен, ты еще выстрелишь если захочешь. не думаю что твой первый ролик был случайностью, все-таки у него имелась душа в отличие от этого.
хотя... чего взять с музыки, в клипе автора которой, цоя заставляют служить политическим целям.
Отправлено: 28 октября 2015, 22:44 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 8 ответов после 17 мая 2014, 23:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xmode - Песня свободы


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика