Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Iren S.S. - Waltz S
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Iren S.S. - Waltz S (Samurai Champloo / Johann Strauss - Vienna Waltz)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Iren S.S. 
 Сообщений: 55
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА


Все совершенное - Искусство.
Во всем есть грация. Во всем есть шарм. В каждой мелочи можно узреть красоту. Обыденное превращается в необычное, простое - в благородное, жестокость - в нежность, а война - в "раз, два, три, раз два, три...".
Стоит лишь взглянуть на мир по-своему...

Превью: Скачать
Время: 2:46
Размер:13.7 Мб
Кодеки: AVC/AAC

Полная версия:Скачать
Время: 2:46
Размер: 27.26  Мб
Кодеки: AVC/AAC

Страница на YouTube
Страница на AMV News


Исправил(а): Iren S.S., 18 сентября 2012, 17:53

--------------
~Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Отправлено: 18 сентября 2012, 17:50 | Зарегистрирован: 27 мая 2011
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Задумка конеш может показаться интересной...но только первые ~30 секунд...далее все превратилось в обычной набор кадров под рандом-музыку.
Одной минуты и дюжины-другой секунд, хватило бы по горло. Смотреть почти 3 минуты "тупо-экшон" — скучно.


Исправил(а): Artofeel, 18 сентября 2012, 21:12

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 18 сентября 2012, 21:12 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Абсолютно не вытянута музыка. Первые 25 секунд еще кое-как, дальше совсем плохо.
Там несложной, но скучной и унылой монтажной работы нужно раз в 5 больше - только тогда бы видеоряд стал "подтанцовывать".
А так получилось ни рыба ни мясо.
Стереть и забыть.


Исправил(а): NIGHT, 19 сентября 2012, 00:51

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 19 сентября 2012, 00:50 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Замечательно! Весьма понравилось, можно сказать проникся...
Вполне вероятно что, действительно, недосинхренинно, но Я этого не заметил) По крайне мере за первый просмотр... ещё обязательно пересмотрю в этом направлении...
Главное то, что при просмотре возникает чувство которое просто даёт тебе наслаждаться работой, и, в принципе, отпускает по боку все тех. огрехи.
Если бы не великолепный клип Hlebalolomatorа, Я бы ещё заметил что работа уникальная)  (Уж не он ли вдохновил?  :laugh: )
Однако, зачем торопишься, Акросскон2012 на носу... ещё бы как раз, показать тестерам, доработать... и туда... или, можно ожидать что-нибудь ещё интересней?  :wink:
Ушел на Ньюс ставить пятёрку.

Цитата (Artofeel @ 18 сентября 2012, 20:12)
Смотреть почти 3 минуты "тупо-экшон" — скучно.

Сравнил.  :dunno:  "тупо-экшон" это же большие роботы под даб-степ... не? Зато, обычно, идеально отсинхрённые... :lol:

Пы. Сы. Всё, понял почему на Акросскон2012 не идёт... Уже на другом коне засветился... со 2 местом!


Исправил(а): Kvant, 19 сентября 2012, 19:08

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 19 сентября 2012, 19:00 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 19 сентября 2012, 21:00)
Сравнил.  :dunno:  "тупо-экшон" это большие роботы под даб-степ... не?
для меня
тупо-экшон == махание руками\ногами\головами\мечами\<<choose_name>>, влево\вправо\вверх\вниз\и т.д., на протяжении 90% времени клипа.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 19 сентября 2012, 19:29 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Iren S.S. 
 Сообщений: 55
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 19 сентября 2012, 20:00)
Вполне вероятно что, действительно, недосинхренинно, но Я этого не заметил) По крайне мере за первый просмотр...

Если бы не великолепный клип Hlebalolomatorа, Я бы ещё заметил что работа уникальная)  (Уж не он ли вдохновил?  :laugh: )

Однако, зачем торопишься, Акросскон2012 на носу... ещё бы как раз, показать тестерам, доработать... и туда... или, можно ожидать что-нибудь ещё интересней?  :wink:

Если честно, я не могу понять, почему у всех возникают претензии именно к синхре.
Бывает синхра под биты, бывает просто монотонная синхра на акцентах. В данном клипе присутствует синхра трех видов: затактовая, акцентированная и ритмичная (или ритмовая, что-ли? :smile: ). Т.е. на протяжении всего клипа она меняется по нескольку раз. Судя по реакции зрителей, они это не чувствуют. Ну, или чувствуют, но считают, что синхра сбитая :biggrin:

Что касается клипа Hlebalolomatorа, то, как я уже заметила на AMV News, меня вдохновил не он. Просто появилась идея сделать что-то основанное на контрапункте и преподнести драку как танец.
Но мне очень приятно, что кто-то мыслит так же как я (у Хлеба ведь тоже конктрапункт :wink:).

А по-поводу грядущего Акросскона, могу сказать лишь, что если мне позволит мое время и пресвятой Мэрлин, то я, так уж и быть, докончу свой текущий проект :wink:

И да, большое спасибо :biggrin:


Добавлено (через 8 мин. и 9 сек.):

Цитата (Artofeel @ 19 сентября 2012, 20:29)
Цитата (Kvant @ 19 сентября 2012, 21:00)
Сравнил.  :dunno:  "тупо-экшон" это большие роботы под даб-степ... не?
для меня
тупо-экшон == махание руками\ногами\головами\мечами\<<choose_name>>, влево\вправо\вверх\вниз\и т.д., на протяжении 90% времени клипа.

Правильно говорит человек. Тупо-экшон - это тупо-экшон. И ничего более.
Но ведь для таких эстетов, как мы с Вами, существует еще один жанр "Не совсем  обычный ТЭ под широкооизвестный ДС, а амбициозный ТЭ с некой претензией под изысканную КМ" :biggrin:


--------------
~Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Отправлено: 20 сентября 2012, 20:20 | Зарегистрирован: 27 мая 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 19 сентября 2012, 18:29)
для меня
тупо-экшон == махание руками\ногами\головами\мечами\<<choose_name>>, влево\вправо\вверх\вниз\и т.д., на протяжении 90% времени клипа.


Цитата (Iren S.S. @ 20 сентября 2012, 19:20)
Правильно говорит человек. Тупо-экшон - это тупо-экшон. И ничего более.
Но ведь для таких эстетов, как мы с Вами, существует еще один жанр "Не совсем  обычный ТЭ под широкооизвестный ДС, а амбициозный ТЭ с некой претензией под изысканную КМ" :biggrin:


Ну... для меня тут ключевым оказалось слово "тупо-" в клипе может быть и 100 % махания руками/мечами/мячами /тапочками и чем угодно... но если за этим проблёскивает концепт... хоть смысловой, хоть чисто эстетический... да, Я эстет  :gigi:

Цитата (Iren S.S. @ 20 сентября 2012, 19:20)
Если честно, я не могу понять, почему у всех возникают претензии именно к синхре.
Бывает синхра под биты, бывает просто монотонная синхра на акцентах. В данном клипе присутствует синхра трех видов: затактовая, акцентированная и ритмичная (или ритмовая, что-ли? :smile: ). Т.е. на протяжении всего клипа она меняется по нескольку раз. Судя по реакции зрителей, они это не чувствуют. Ну, или чувствуют, но считают, что синхра сбитая :biggrin:

Что касается клипа Hlebalolomatorа, то, как я уже заметила на AMV News, меня вдохновил не он. Просто появилась идея сделать что-то основанное на контрапункте и преподнести драку как танец.
Но мне очень приятно, что кто-то мыслит так же как я (у Хлеба ведь тоже конктрапункт :wink:).

Я в синхре не разбираюсь столь же "виртуозно" как и в музыке... Я её не чувствую и сужу узко-нубски "нравится"/"не нравится"
И не надо меня запугивать музыкальными терминами) Не запугаете)

Цитата (Iren S.S. @ 20 сентября 2012, 19:20)
А по-поводу грядущего Акросскона, могу сказать лишь, что если мне позволит мое время и пресвятой Мэрлин, то я, так уж и быть, докончу свой текущий проект :wink:

Что же, тогда удачи! и да поможет Вам Святой Януарий и Зевс Громовержец.  :wink:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 28 сентября 2012, 00:40 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Iren S.S. 
 Сообщений: 55
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 28 сентября 2012, 01:40)

Цитата
Ну... для меня тут ключевым оказалось слово "тупо-" в клипе может быть и 100 % махания руками/мечами/мячами /тапочками и чем угодно... но если за этим проблёскивает концепт... хоть смысловой, хоть чисто эстетический... да, Я эстет  :gigi:


Ой, как же приятно видеть единомышленника в наше смутное время :biggrin:

Цитата
сужу узко-нубски "нравится"/"не нравится"


Это не нубство. Это естественное восприятие любого постороннего явления. Либо нам что-то нравится, либо - нет.


Цитата
И не надо меня запугивать музыкальными терминами) Не запугаете)


Помилуйте! Никто не собирался Вас запугивать. Я просто выразила свое искреннее удивление по-поводу массового "не вижу синхру" :wink:

Цитата
Что же, тогда удачи! и да поможет Вам Святой Януарий и Зевс Громовержец


По-поводу Зевса не уверена, но Арес точно окажется полезным :biggrin:


Исправил(а): Iren S.S., 29 сентября 2012, 20:19

--------------
~Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Отправлено: 29 сентября 2012, 20:16 | Зарегистрирован: 27 мая 2011
 7 ответов после 18 сентября 2012, 17:50 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Iren S.S. - Waltz S


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика