Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - Возлюбленная солдата
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Афраний - Возлюбленная солдата (Full Metal Panic / сюрприз :))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну, по сюжету аниме "Стальная тревога" Канаме Тидори - возлюбленная солдата Сагары Сосуке. И в искусстве эта тема как бы не нова. Ну мне тут пришла мысль ещё об одной возлюбленной солдата. И мой клип на эту тему позволит по новому взглянуть на это аниме  :biggrin:

ВАЖНО! Фанатам FMP убедительная просьба НЕ смотреть, во избежание повреждения меня, любимого, разными тяжёлыми предметами...  :cool:

Клип является ОЧЕНЬ жёстким стёбом.
З.Ы. Превью годится только для любителей смотреть такие ролики на мобильных. Остальным рекомендую сразу качать полную версию.

И таки-да, это просто "тупая нарезка известного аниме под музыку"...  :lol:

Превью-версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/girl_of_soldier-preview.avi
Время: 3:04
Размер: 4.07 Mb
Кодек: XviD
Видео: 320х240, 167 kbps
Аудио: 11.025 KHz, k8 bps, mono

Полная версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/girl_of_soldier.avi
Время: 3:04
Размер: 11.5 Mb
Кодек: XviD
Видео: 640х480, 526 kbps
Аудио: 22.05 kHz, 56 kbps, mono


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 04 апреля 2011, 08:55 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
XenonRaite 
 Сообщений: 28
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Не смотрите Gantz [Movie]
Играет в:
Phantasy Star Online Blue Burst
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
О, БОЖЕ, МОЙ!!!  :wow:

--------------
=)
Отправлено: 04 апреля 2011, 20:13 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А что? ИМХО, песня по сюжету подходит  :smile:

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 04 апреля 2011, 20:25 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Допустим заинтриговать автор сумел, но дальше этого дело не пошло, так как ничего похожего на стеб мной замечено не было. Да, некоторая аналогия между текстом песни и fmp просматривается, даже иванов вписал, но в целом связь музыки и видео как у незрелой тыквы с дельтапланом. По ходу клипа мне вспомнился анекдот про прапорщика:
Цитата
Заходит как-то прапорщик в комнату отдыха. Видит, боец стоит возле аквариума и смотрит на рыбок.
- Что вы тут делаете, товарищ солдат?
- Изучаю влияние высшего разума на низший, товарищ прапорщик. Я глазами поведу вправо - рыбки плывут вправо, поведу влево - рыбки плывут влево.
- Идите отсюда, товарищ солдат, почитайте лучше газету.
Боец ушел. До окончания личного времени осталось пять минут, и он решил снова зайти в комнату отдыха. А там стоит перед аквариумом прапорщик и монотонно открывает и закрывает рот - дышит как рыба.
Так вот, мне показалось, что они добрую половину клипа поочередно рассказывали друг другу этот анекдот, причем явственно пародируя прапора.

Ну и качество видео (с титрами и русским хардсабом) далеко не блещет, используй что-нибудь более подходящее для кодирования, нежели виртуал даб.


Исправил(а): VirtualTT, 04 апреля 2011, 21:28
Отправлено: 04 апреля 2011, 21:27 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (VirtualTT @ 04 апреля 2011, 21:27)
Ну и качество видео (с титрами и русским хардсабом) далеко не блещет, используй что-нибудь более подходящее для кодирования, нежели виртуал даб.

Например?
У мну ща тырнета нет, могу только VirtualDub юзать да Blender...

P.S. Кстати, VirtualDub - достаточно хорошая прога для кодирования. Это у меня ручки к ней ещё не привыкли, кривовато выходит. Там даже покадрово высчитывать можно, куда что поставить. Вот со звуком - реально трабл. Для более точного позиционирования нужна раскадровка по звучанию, а её-то и нет. Вот поэтому плюс-минус полсекунды уже хороший результат для синхры на данный момент... Ну и... В начале первая вставка видали какими квадратиками пошла? Результат частой и ненужной перекодировки, мой косяк. :(


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 04 апреля 2011, 22:20 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (Афраний @ 04 апреля 2011, 08:55)
Канаме Тидори - возлюбленная солдата Сагары Сосуке

Сам придумал так гг обозвать или это еще один финт самопальных озвучивателей?
upd: я прям угадал, что тут еще и хардсабом пахнет)


Исправил(а): Gaurry, 04 апреля 2011, 22:47
Отправлено: 04 апреля 2011, 22:44 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Здравствуй.
Ну, задумка, прямо скажем, неплоха, и даже хороша..., но, увы, как-то дальше задумки дело-то и не пошло.
Здесь ещё резать, клеить, подбирать и украшать - работы на полгода, и можно сотворить действительно клёвую вещь...
Не уверен в необходимости сабов на Русский текст песни, она и так весьма известна, кому нужно, переведёт...
Что - то Я ОЧЕНЬ жестокого стёба не заметил, может быть потому что и аниме не смотрел..., но если стёб ОЧЕНЬ жестокий, он наверное должен быть заметен и тем кто не в теме...
А вообще, данную вещь стоило сделать – хотя бы ради того что бы влепить своё имя вслед за именем Бродского.... :biggrin:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 05 апреля 2011, 00:16 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 05 апреля 2011, 00:16)
Что - то Я ОЧЕНЬ жестокого стёба не заметил, может быть потому что и аниме не смотрел..., но если стёб ОЧЕНЬ жестокий, он наверное должен быть заметен и тем кто не в теме...

Кхм... Так эта мелодия действительно известная. Особенно она известна тем, что часто звучала в фильмах о Второй Мировой - в войсках противника  :smile:

Связь этой мелодии с аниме кагбе намекает... :wink:

З.Ы. Учитывая, что на русский язык известны как минимум 3 варианта перевода и то, что я выбрал самый пошлый - ИМХО хардсабы просто необходимы.

З.З.Ы. И влепил я не своё имя, а ник.
-----------------------
      - Помилуйте, что вы делаете, Афраний, ведь печати-то, наверное, храмовые!
      - Прокуратору не стоит беспокоить себя этим вопросом, - ответил Афраний, закрывая пакет.
      - Неужели все печати есть у вас? - рассмеявшись, спросил Пилат.
      - Иначе быть не может, прокуратор, - безо всякого смеха, очень сурово ответил Афраний.
      © М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Исправил(а): Афраний, 05 апреля 2011, 17:00

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 05 апреля 2011, 16:44 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну когда нет интернета это не есть замечательно, но комбинация VirtualDub + Blender для создания амв больше напоминает набора мазохиста. А для кодирования амв даже специальную программу изобрели. Не говоря уж о видео редакторах.
Отправлено: 05 апреля 2011, 20:01 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Так я сейчас Blender и не использую :) Мне возможностей VDub хватает. Ещё бы хорошую прогу для кодирования аудио и подсчёта раскадровки - и вообще жизнь была бы прекрасной  :biggrin:
З.Ы. Кроме того есть Fox Video Converter, MKVTools, iOrg Soft, Movavi...
Кстати, кто что думает про Avidemux?


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 05 апреля 2011, 23:41 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Всякие чудо-конверторы годятся только чтоб по-быстрому перекинуть что-нить на телефон / плеер. Avidemux в свете наличия ависинта и VDub тоже не особо нужен. А вообще тебе надо в Техническую часть.
Отправлено: 06 апреля 2011, 20:51 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
 10 ответов после 04 апреля 2011, 08:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - Возлюбленная солдата


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика