Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » НЕлюбимое аниме.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (22) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: НЕлюбимое аниме. (А, что... Такой темы ещё не было ;))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Вот, интересно, какое аниме народ НЕ любит. И почему?
Я уже убедилась, что многие не любят например: BSSM. Или вообще жанр махо-сёдзё. Это судя по обсуждениям на аниме-форумах. Здесь тоже аниме-форум, вот интересно, как дело обстоит тут. Так же ли?
За что они все так Сэйлор Мун? Часто оказывается, что именно с неё многие и начали увлекаться аниме. Тогда было интересно, иначе бы не смотрели. Можно хотя бы отдать должное. А если говорить о сложности, то для своего жанра она не так уж и проста. Если уж говорить о попсовости - то есть "попса", а есть "качественная попса".

Метрополис часто попадает в немилость. Из-за дизайнов персонажей, далеко не оригинального сюжета. Ну, о нём я уже много говорила. Его воспринимают просто, как очередное аниме. В этом-то и основная ошибка. Тут сюжет, вобщем-то не главное. Ну да ладно... Переубеждать кого-то бесполезно. Да это и не нужно.
Кто-то вообще не любит целые жанры...

Ну, что ж... Начну с себя. Подумав, я выделила то, что не нравится мне НИ ПО КАКИМ критериям (из того, что я когда-либо смотрела и хорошо помню). То есть то, что НУ СОВСЕМ не вызвало интереса. Итак, мне НЕ нравятся (всё это естественно ИМХО):

>"Pokemon". Аниме без души, рассчитанное только на прибыль.

>"Sakura Wars - the Movie". По-моему, типичный аниме-штамп.

>"Spriggan". На данный момент так и остался недосмотренным. Не могу найти в себе силы чуть-чуть досмотреть. Настолько он мне сразу совершенно стал неинтересен. Не люблю вещи такого рода. Ничего в них не вижу.

Под эти параметры подходят также "Kite", "Mezzo Forte".

Ещё, из старого - "Garaga". Тоже сразу не пошло.
В аниме вообще штампов много.

(Сообщение отредактировал Mimi 12 фев. 2005 1:05)

Отправлено: 24 марта 2004, 16:10 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Gits Movie - совершенно не понравился. Ничего оригинального, выдающегося не заметил.
То же самое про Armitage III: Poly-Matrix и Black Magic M-66, сюжета в Black Magic как такового нет.

Demon City Shinjuku - что-то он какой-то никакой.  Средне, но лучше посмотреть другое  :(

Ghost in the shell: Stand Alone Complex - тоже сплошное засыпание (по первым 8 сериям).

Hack Sign - 10 серий посмотрел, развития сюжета нет, сакс. Дальше не тянет смотреть.

I's (Aizu) - на фоне манги вообще никак не смотрится. Хочется убить тех, кто делал аниме. После манги лучше не смотреть.

X - осилил только 13 серий. На большее не хватило. Нудно всё.

Yami No Matsuei - 3 серии. Никак не торкнуло. Хотя тема хорошая. Но не то, что может меня зацепить (притом, что Gravitation просмотрел с большим удовольствием).

Memories - это аниме мне ещё больше не нравится, после того, как мне стали рассказывать, какой же это шедевр.

И ради Бога, не стоит превращать тему в войну  фанатов разного аниме.
Именно это аниме мне не понравилось и точка.

(Сообщение отредактировал Fea 24 марта 2004 19:09)

Отправлено: 24 марта 2004, 17:02 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сначала отвечу.

Mimi

Цитата
За что они все так Сэйлор Мун?

Видимо переросли и отвергают, как тёплые колготки. :biggrin:

Цитата
Аниме без души, рассчитанное только на прибыль.

Полностью согласен. Самому Покемон неприятен в первую очередь как направленный на поддержку игровой линии.

Цитата
Sakura Wars - the Movie

Ну вот, а я уже смотреть собрался. Там так красиво нарисовано.

Цитата
Spriggan, Kite, Mezzo Forte

Согласен насчёт первого и третьего. Только я как раз Меззо не смог досмотреть до конца. А вот с Кайта я как раз начал, так что это святое. :)

Fea

Цитата
Gits Movie - совершенно не понравился. Ничего оригинального, выдающегося не заметил.

Надо было в 95-м смотреть, когда он только вышел и был первым аниме с использованием компьютерной графики. :)

Цитата
И ради Бога, не стоит превращать тему в войну  фанатов разного аниме.

Воевать не собираюсь, просто пытаюсь разъяснить, в чём фишка.

И теперь моё мнение.
Кроме того, что уже перечислено (а Мими успела назвать пару претендентов), совершенно не понравились:
Naruto - глупый
Hikaru no Go - скучный
Violinist of Hamelin - дешёвый
Про последний особо. Я люблю движущиеся картинки. Именно поэтому не люблю мангу и этот сериал. Потому что он фактически та же манга. Лежит картинка и по ней едет камера. То есть снято за сотню йен, видимо, дома в подвальчике.
Терпеть не могу Ebichu, в котором не вижу абсолютно ничего смешного. Хомячка бьют, из него брызжет кровь. Ха-ха. Тупизм.
Не понравился Animatrix за свою не-анимешность. Очень разочаровал он меня этим.

Отправлено: 24 марта 2004, 18:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Сейлормун. Не знаю почему, но очень не люблю...
Покемон, середину и последние серии. Стало тем, на что указала Mimi
Garaga - Скучно... И за что я 100 рэ отдал...
А вот Аниматрица стала для меня почти первым "аниме" которое я посмотрел...(первым был EVA - Engel)
Отправлено: 24 марта 2004, 18:14 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
Rene 
http://malfoyslovers.nm.ru/dizain/Rene.gif
 Сообщений: 22
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Белый крест. Большего разочарования после стольких надежд я еще не испытывала.
А больше и не было, пожалуй, потому что аниме я покупала/выпрашивала после долгого предварительного сбора информации.
И, да. Акира. Терпеть не могу.
Отправлено: 24 марта 2004, 18:45 | Зарегистрирован: 23 февраля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Наверно только Аниматрица. Это единственное аниме которое я стёр сразу же после просмотра даже и не разу не задумавшись а стоит ли сохранить просто для коллекции.

Больше не любимых нету. Есть те которые вызывают откровенное презрение - Sol Bianca и Mezzo DSA ( TV ). О последнем хочется сказать особенно. Это вобще редкостное аниме. Оно обсолютно не о чём. Я посмотрел уже 8 серий и до сих пор немогу понять что это такое. Причём болие тупого и тормозного экшена я не видел нигде ( после овашки его вобше лучше не смотреть ). Но досмотрю - ради интереса чем весь этот дебелизм кончится да и ради принцыпа - ненавижу недосматривать , недочитывать ...

Sakura Wars Movie - красиво на наредкость скучно. После просмотра ясно только одно - расчитано на тех кто уже с персонажами очень хорошо знаком. Я таким не являюсь.

А вобще народ не стоит забывать что всё сдесь написаное является сугубо личным мнением каждого.
Настоятельно не рекомендую использовать написанные сдесь мнения для выбора себе что смотреть дальше. * косится в сторону Escа *

Отправлено: 24 марта 2004, 18:49 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Сначала тоже отвечу :)
Esc
Цитата
Ну вот, а я уже смотреть собрался. Там так красиво нарисовано.

Посмотри... Может ради "нарисовано" и стоит посмотреть? ;) Хотя... Для меня сюжет всё же важнее. Поэтому не нравится.
Ну, если не сюжет, так атмосфера и "цель", из-за которых я никогда не запишу в чёрный список Метрополис.
Но в Сакуремуви ничего этого я не увидела.  Может просто дело в понимании. Каждый ведь видит и понимает своё.
Цитата
А вот с Кайта я как раз начал, так что это святое. :)

Что начал? Аниме смотреть что ли??! О_о
Цитата
Меззо не смог досмотреть до конца.

Немного потерял. Разве что хэнтайные сцены :gigi:
Я его смотрела на кассете. Даже не ожидала, что весь хэнтай оставят... Видимо этим и привлечь хотели. А рекламные ролики к Меццо и Кайт?
"Вас поразят невероятные сцены насилия и натуралистичного секса!" Или как-то там...  Вот значит, что главное для зрителя?
Цитата
Не понравился Animatrix за свою не-анимешность.

Мне понравились некоторые его части. Но всё-равно не могу воспринимать это, как аниме. В этом ты прав.

Я в своём первом посте писала только то, что ВООБЩЕ ничем не понравилось. В некоторых аниме бывает пара-тройка нормальных  моментов. Но, если учитывать общую картину, то есть ещё из старого:

-- Amon Saga - невыразительно и скучно. Помню, вроде был какой-то момент, хотя... Нет, всё же не нравится. Примитивно...

-- Ninja Scroll - Рубилово, мочилово. Кровищщаа. Некрасиво. Какое-то совсем некрасивое аниме. :((

-- Sailor Moon - 4 сезон - почти весь лажа полная. Тупость! Характеры героев изменились - все стали тупыми! Видимо сказалась смена режиссёра. Только прорисовка улучшилась. Последние 2-3 серии ничего. Переход  к 5-му - Класс! Дальше уже лучше, а четвёртый - ДАВИТЬ!

-- Из  старого: Vampire Hunter D (подчёркиваю - старый) - единственное аниме, на котором я под конец заснула :sleep: Во-первых очень спать хотелось. Во-вторых - ну я просто ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ такую прорисовку... и стиль... и графику... старую.. Бррр!  Все - как куклы, неестественны - СОВЕРШЕННО невыразительно! От того и в сон клонит.


(Добавление от 24 марта 2004 19:12)


SpawN

Цитата
Sol Bianca

Я смотрела вообще 2 эпизода из середины. Но в немилость попасть может за то же, за что и Аниматрица - за НЕанимешность. Уж очень сильно напоминает американские фантастические сериалы :( И графика - не катит совсем.
Отправлено: 24 марта 2004, 19:06 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
--------------
Видимо переросли и отвергают, как тёплые колготки.
--------------
Кто начинал с СМ, тот никогда не отвергнет эту самую СМ, т.к. первое аниме оставляет наибольшее впечатление. И никто не будет стыдиться, что он начал с СМ.

-----------
Или вообще жанр махо-сёдзё.
-----------

Не знаю, сам СМ не смотрел, а сейчас её трудно достать :)
Ну а из сёдзё начал смотреть Full Moon Wo Sagashite - очень хорошая вещь.


(Добавление от 24 марта 2004 21:34)


А, ещё не очень понравилась Legend of Crystania. Обычное фэнтази, ни на что не претендующее.


Mimi
-----------
.. и графику... старую..
-----------

Мммм.... а Ранма, а Kimagure Orange Road, а Video Girl Ai или Lupin 3? Там тоже графика старая. Всё-таки не только за графику мы любим аниме :)

Отправлено: 24 марта 2004, 19:22 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Mimi
Цитата
-- Из  старого: Vampire Hunter D

Надо было в 85-м смотреть, когда он только вышел...  ^_____________^
Отправлено: 24 марта 2004, 20:39 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Бейте меня бейте Ненавижу еву, Блу Саб и Инуяшу
Отправлено: 24 марта 2004, 21:30 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
BerserkerRR
А я люблю ЕВУ (Шинжи, расколбас, мерцание психоделических картинок О_о)

А Инуяшу небось нелюбишь из-за огромного числа серий?

А Блу Саб я вообще не смотрела. Правда, ты кажется говорил, что он нудный и неинтересный... Что-то в этом роде?

VangeR

Цитата
Надо было в 85-м смотреть, когда он только вышел...  

Да... Но при всём желании не смогла бы... физически.

Fea

Цитата
Мммм.... а Ранма, а Kimagure Orange Road, а Video Girl Ai или Lupin 3? Там тоже графика старая. Всё-таки не только за графику мы любим аниме :)

Я не совсем точно выразилась. В этих аниме графика НОРМАЛЬНАЯ. Я имела ввиду плоскую невыразительную графику - какая встречается только в старых аниме. Но далеко не во всех же :))
Отправлено: 24 марта 2004, 21:51 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Бейте меня бейте Ненавижу еву, Блу Саб и Инуяшу

(* долго и с наслаждением пинает Берсеркера *) :)))

Mimi

Цитата
Что начал? Аниме смотреть что ли??!

Ага. Выкачал и Казы и посмотрел. Кусочками, сидя на работе. 8-)

Цитата
Немного потерял. Разве что хэнтайные сцены

А по ним я как раз прокрутил специально. :-Ь
Скучные они и дурацкие.

Цитата
Даже не ожидала, что весь хэнтай оставят...

Есть два варианта. Приличный и директорс кат.

Цитата
Мне понравились некоторые его части.

Ну мне Beyond понравился. Хоть его и заплёвывают всякие высокоумные в своих обзрениях за то что он якобы примитивен и привлекает зрителя исключительно фантастическими идеями а-ля сталкер. Чушь это всё. Мне там герои более живыми показались. В других сериях они какие-то прямолинейные и схематичные.
Ну и Ренессанс конечно хорош своей эпичностью.
Отправлено: 24 марта 2004, 22:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Люди.... не надо может таких тем а?
могут серьезные споры возникнуть... Проверена на сотнях других аниме форумах.
Я корчое тут не пощщю.
Отправлено: 24 марта 2004, 22:44 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Esc
Цитата
Есть два варианта. Приличный и директорс кат.

У меня был НЕприличный...


(Добавление от 24 марта 2004 22:50)


Kensuke
Если ты заметил - мы пытаемся добиться ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ, без споров и выяснения отношений.
Если люди хотят выяснить что кому не понравилось, это значит лишь то, что им интересно узнать критерии оценки других людей. А вовсе не то, что они должны тут же переругаться.

Я вообще заранее прошу только высказывать своё мнение, и не вступать в споры по поводу мнений других людей. Просто обсуждать но не спорить или что-то доказывать.

Отправлено: 24 марта 2004, 22:45 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi
Совсем без споров не получится. :)
Иначе это будет как в сумасшедшем доме - каждый бубнит что-то себе под нос.
Просто надо всем не увлекаться и не уходить в оффтоп. И уж тем более не ругаться.
Отправлено: 24 марта 2004, 22:57 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 323 ответов после 24 марта 2004, 16:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (22) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » НЕлюбимое аниме.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика