Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Berserk
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Berserk « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не нашёл я у нас подобной темы, к своему большому удивлению. Хотя знаю, многие его любят, и самому мне он нравится.
Но вот пересматривая его сегодня, уловил я очень неприятную фишку. 7 серия. Ястребы готовятся атаковать крепость-мост. Генерал Корбовиц распинается перед своими войсками о том, как эту крепость невозможно взять с тыла, потому что нет другого моста на 8 миль вокруг (как будто это невесть какое расстояние), а речку переплыть нельзя, потому что быстрая, и плот построить нельзя, потому что вокруг нету деревьев, одни виноградники. Камера отъезжает назад и показывает, что эта крепость стоит посреди могучего леса. Я не мог поверить своим глазам, что вижу подобный маразм. И знаете что. Плоты они действительно строить не стали.
Отправлено: 09 апреля 2004, 07:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Всё никак не соберусь посмотреть...
Отправлено: 09 апреля 2004, 08:03 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc
Ну может они так виноградники нарисовали.
Отправлено: 09 апреля 2004, 08:46 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Вроде бы это такие могучие виноградники были. ;) А может просто шаблоны деревьев лень было новые делать. ;)
Отправлено: 09 апреля 2004, 17:57 | Зарегистрирован: 10 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мне тоже это резануло глаз. Но тут в принципе можно обьеснить всё широкой кроной и непригодными стволами. Особенно если учесть КАКИЕ раньше строили плоты для подобных целей. А вобще этот момент как и всю эту историю с замком коментировать не берусь - она полностью выдумка сценариста. В манге этого не было. Это пожалуй единственное место в аниме которое отошло от манги.

Что я могу сказать об этом аниме... Оно вошло в тройку моих самых самых. Потеснило с прьедестала почёта даже саму Еву. Я запал на него восновном благодоря концовке , которая держала мя в трансе ещё дня два после просмотра. Я был в шоке. Но поностоящему моя любовь окрепла и переросла в манию только после знакомства с мангой. Только прочтя всю мангу ( которая в данный момент есть ) я понял как убого аниме и как великолепна общая задумка. Но всётаки я по прежнему в восторге от него.
К сожалению в аниме нету логической концовки. Нету попусту потому что всё аниме это выдраные и жестоко отцензуренные первые 13 томов ( фактически томов 10 - коечто просто не вошло ). Если вам показалось что аниме жестокое то это просто детские шалости по сравнению с тем что было изначально. Из за непонятной режисёрской прихоти аниме лишили практически всех признаков фэнтези. Все 25 серий смотрятся как первый сезон. Концовка просто обрывается - причём на самом интересном. В аниме вошло только детство ( частично ) и юность Гатса и его жизнь в банде Ястребов. Это наверно самая добрая и светлая часть всей Гатсовской жизни. После событий 25 серии начинается кровавый кошмар великого Гатсовского крестового похода до последнего демона. Заценить всю прелесть этого безумного рубилова в котором гибнут сотни невинных жертв нам лишь дают немножко в первой серии. И то совсем чуть чуть. Вобще Берсерк это наверно единственое аниме которое я мог бы причислить к жанру horror. Действительно жутко. Такой душевной боли и таких жестоких поворотов судьбы что искалечила всю жизнь великого бойца я не видел не в одном аниме. Хотя смотрится всё как простой средневековый боевик с колоритными героями и лишь события первой серии оставляют в душе смутный осадок и предчуствие чегото нехорошего которое перерастает в кошмар последних серий. Жестокая вещь. Страшная.

Оценивать аниме не стоит как самостоятельную вещь. Оно слишком неполноценно для этого. Всем кого оно оставило не равнодушным я строго рекомендую ознакомится с мангой. И для того чтоб узнать что же дальше и просто для того чтоб понять и оценить всю прелесть Берса. Хотя предупреждаю - манга просто переполнена злобой и жестокостью ( я не про сцены садизма которых там кстати вобще виликое множество ). Заново перечитать первые 13 томом и всё аниме предстанет в другом виде. Раскроются вся недосказанности и нераскрытые нюансы. Вся история предстанет в новом - ещё болие мрачном и чёрном свете. Впечатлительным особо не рекомендуется. Пожалуй о Берсе я готов говорить часами так что лучше закруглюсь. Могу лишь сказать что ничто меня так сильно не торкало как эта великолепная кровавая драмма.

З.Ы.: А сегодня в Японии вышла 238 глава Берсерка!

Отправлено: 09 апреля 2004, 21:43 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Greiver 
 Сообщений: 1
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмтрел Берсерка недавно...тронуло очень хочется поглядеть на мангу...Был на Горбе взял 6 ДВД...но манги я там не наблюдал..подскажите как достать...plz ..и еси можно объясните куда потом делась Каска???
Отправлено: 30 апреля 2004, 00:32 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Bazilio 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Bazilio.gif
 Сообщений: 286
 
 
Смотрит:
На небо...
Слушает:
Шум прибоя...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Esc ага)) а вспомни на чем он выплывал из форта?))) На плоте)))) А лес там был и действительно огромный))) Если учесть тот эпизод как они через него шли)))
Отправлено: 30 апреля 2004, 12:56 | Зарегистрирован: 21 октября 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
да уж глянул на днях(точнее в захлёб-сутки от компа не отходил) и несколько дней сидел в непонемании того что случилось... Красивенький фэнтэзийный экшн с элементами драммы превратился в мистический триллер.На протяжении всего мульта симпотизировал как главному герою(Гриффис) так и другому не мение главному(Гатсу) но в 25 серии в самом конце был в таком шоке что готов был собственными руками задушить предателя-хотя чего не сделаешь ради мечты. В последних сериях наверно наиболее чётко расскрываются характеры всех героев-и предательство Гриффиса во имя мечты и в какой то мере любви к Гатсу и верность Каски своему идеалу,неожиданные чувства паренька который метал ножи к Каске(хотя это было видно в предпоследних сериях) и конечно Гатс... Момент с отрубанием руки запал надолго в сердце. Ну и конечно недоговорённость оставило свой отпечаток. Всё же очень интересно как Гатс выжил-что он такое пообещал этим демонам за свою жизнь? Теперь буду искать мангу. Да кстати не знаете 2 сезон будет или это фантастика?
Отправлено: 17 августа 2005, 04:07 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
PATH (BERSERK)
Во что я верил, к чему стремился –
Я сам не знаю.
С мечом по жизни – я с ним родился,                                                          
С ним умираю.                                                    
Бои, засады – так было надо –                                          
Уйти, остынуть.                                                                            
…И голос женщины, вставшей рядом,
Прикрывшей спину…
Не равнодушие – неизбежность
Звала в дорогу.
Чего искал я? Чужую нежность?
Чужого Бога?
Мне одиночество будет впору,
Да звон металла…
Мечта, которой земных просторов
Казалось мало,
Кошмаром выжгла клеймо на шее –
Дорожку в память…
Я не забуду – я не сумею.
Я зверем стану,
Но я дойду, я найду начало,
Верну обратно
Клеймо кошмара, которым стала
Моя награда.
Пусть искалечен, пусть изменился,
Пусть сдохну зверем –
Но я пойму, к чему я стремился,
Во что я верил.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 17 августа 2005, 21:06 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
DeV ShuteN 
 Сообщений: 28
 
 
Смотрит:
Berserk!!!
Слушает:
Nightwish, TheRion  и остольной рок
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kaito
Molodets!!!:biggrin:

Dovno mechtal posmotret' BERSERK. I vot svershilos'!!! Vchera nakonets prishla zateriavshayasia bylo pochta. Begom! Begom smotret'!!! :fear:


--------------
Хочу жить ВЕЧНО!
Отправлено: 18 августа 2005, 08:17 | Зарегистрирован: 12 августа 2005
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
на днях наткнулся на пару глав из книги В.Грацкого- Черный мечник. Угадайте про кого книжка? :smile:
Отправлено: 23 августа 2005, 02:27 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fess
В манге немного иначе всё это , ибо в аниме много вырезали. Оттого и столько непоняток. Обязательно достань , манга тебя шокирует ещё больше.
А по поводу Грацкого... уж0с. :sad:

Kaito
Мило. =)


--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 23 августа 2005, 17:18 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
кстати эта книженция как я понял написана по первым 13 томам манги,по крайней мере она один в один соответствует аниме ну разве что пару фраз в диалогах добавлено.
А мангу с удовольствием почитал бы(хотя на сколько мне известно поко вышло 30 томов а писать собираются до 50) так что опять таки получаешь не завершённость-увы. И вот ещё что не знает ни кто есть ли в инете манга на русском в эл.виде,а то на анг. видел а русской нет.... Или может на юнону сгонять...:wink:
Отправлено: 24 августа 2005, 02:21 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fess
Эти 30 томов уже почти 20 лет рисуются. Так что если ты собрался ждать оставшихся...
Врятли найдёшь на русском - лучше сразу читай на английском.
Книженция если она по манге не будет соответсвовать один в один аниме , ибо из аниме очень много вырезано. Например почти полностью вырезаны первые 3 тома и 11. Не говоря об изменениях того что есть.


--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 24 августа 2005, 13:23 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fess 
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
книженция начинается событиями знакомства Гатса с эльфом(запамятовал как его звали) Затем он замесил пару демонов всякая муть там потом встретился с 5ангелами(в том числе и Фемто) а потом всё как в аниме...
да уж чувствую придётся вспоминать уроки английского или надеяться на чудо... А на счёт того что господин Миура рисует своё детище с 1985 года я знаю... Кстати ему вроде около 40 щас-так что силёнок может хватить и на более объёмненький проэкт...
Может он как и Гриффис идёт к своей мечте-роман эпопея всей жизни:wink:
Так всё же на русском есть или нет-стоит ваще замарачиваться. На анг. я могу в любой день скачать.
Отправлено: 25 августа 2005, 02:45 | Зарегистрирован: 04 февраля 2005
 37 ответов после 09 апреля 2004, 07:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Berserk


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика