Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Ошибка при MKV=>AVI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Ошибка при MKV=>AVI « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Leon Kill 
 Сообщений: 56
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Давно работал с перегоном из формата .MKV в .АVI
И вот опять вернулся к монтажу, но способ подзабыл, в процессе вспоминания и делания, пришел в тупик.

Я скачал MKVToolnix 2.0 и MKV Extract GUI 1.6.4(распаковав в ту же директорию с MKVToolnix 2.0)
Далее запускаю я значит MKV Extract GUI 1.6.4, открываю MKV файл фильма, появляется список видео и аудио дорожек в нем, проставляю галочки и видим такую картину(рис.1)
далее в теорий нажимаю "Extract", получаю разбитые файлы звука, субтитров, и желанное видео с приставкой .h264,
но нажав "Extract", через пару буквально секунд получаю сообщение, что все готово. Лезу в папку, куда все это сохранялось, наблюдаю такую картину(рис.2)
Лежит аудио, сабы, и файл .h264(все полученные файлы выделены на рисунке). И весит желанный файл всего 5 мб, при том что изначальный файл мкв весил около 60. почему??????????вот где вопрос, я и так и сяк галочки переставлял, и недоставлял, и другие мкв файлы брал, и нет.фраемуорк установлен и авинсент(незнаю нужны ли они но на всяк. случай говорю). Брал другие фильмы мкв, но допустим при весе в 600 мб, я получал недофайл .h264 весом в 60мб, или фильм в 6 гб он конвертировал до 600мб только, в общем  в 10 раз меньше размером и нерабочий файл .h264 я получал.

Как я помню, в идеале, я должен получить почти сходный с размером изначального мкв файла файл .h264.
потом загнать его в прогу avc2avi_gui(рис.3), удалив перед этим из названия буковку "h", что бы получилось просто, к примеру matrica.264

но до этого момента я не могу получить нормальный, сходный почти с исходным мкв, файл .h264

Пожалуйста помогите
Отправлено: 27 августа 2013, 15:10 | Зарегистрирован: 13 августа 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
во первых: демуксить надо eac3to с такой командой:
Исходный код
eac3to.exe "C:\video.mkv" "C:\video.h264"

во вторых: зачем все это?


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 27 августа 2013, 16:07 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
 1 ответов после 27 августа 2013, 15:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Ошибка при MKV=>AVI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика