Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопрос по видео редакторам.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопрос по видео редакторам. (В связи с выходом многих программ и видео форматов -))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Всем привет.
Очень хотелось бы знать, какие программы (видео редакторы) сейчас хорошо востребованы (заметил Эдиус, Вегас (11-й как-то не радует, да и прошлые версии), с Адобом не работал, в поле зрения попала еще парочка)? Так же, из-за того что, сейчас выходит очень много разных форматов и видов кодировки видео, то не все видео редакторы поддерживают тот или иной формат (какие из них самые прожорливые?), то с какими редакторами лучше всего работать (желательно, что бы он был на уровне - все плюсы и минусы) или какие программки для перекодировки видео можно дополнительно применить в той или иной ситуации? Что на самом деле стоит из редакторов изучать + дополнения к ним?
Заранее спасибо -)))


--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 04 мая 2012, 03:27 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очередная "вечная тема"....

1. Для АМВ/домашнего видео разница в редакторах роли не играет, совсем. Большинство авторов не использует при создании клипа возможности программы и на половину. Базовые принципы работы у них тоже одинаковые, хорошо освоив одну программу, достаточно быстро можно разобраться и в другой, особенно если поискать простейший интерфейсный справочник. Так что, лучше всего работать с несжатым видеорядом(если позволяет размер жесткого диска) и в той программе в которой уже освоился. А не искать какая программа волшебнее и "круче". Если чего-то не хватает для работы, то опять же не надо искать другую программу, а стоит проверить расширения для своей, может быть в них найдется нужный эффект или переход. Менять программу стоит, если ее возможности исчерпаны, что в случае программ совсем начального уровня - аналогов мувимейкера, происходит весьма быстро.

2. Для профессиональной работы - открываем любой сайт с вакансиями и смотрим в список требований, начинаем осваивать наиболее часто встречающиеся там программы.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 04 мая 2012, 13:32 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Спасибо.
Тему можно закрыть.


--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 05 мая 2012, 15:39 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
 2 ответов после 04 мая 2012, 03:27 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопрос по видео редакторам.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика