Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Кодек-паки - это зло
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Кодек-паки - это зло « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Кодек-паки - это зло потому что:
1. В них слишком много всего напихано. Большая часть, того что в них напихано, вам не нужна, и никогда не понадобится. Но это всё повиснет мёртвым грузом на вашей системе.
2. Чем больше напихано, тем выше вероятность конфликта. А значит создатели паков просто обязаны разруливать эти конфликты собственными дополнительными настройками.
3. Если вы добавите что-то самостоятельно, есть шансы, что вы нарушите систему, об условностях которой знает только создатель пака.
4. Из чего следует, что обновлять кодек-пак можно только более свежим кодек-паком. И удалять руками ничего нельзя по тем же причинам.
5. Если вы что-то сделали руками, то повышается вероятность того, что даже если теперь снести кодек-пак полностью, то уже останутся эти самые дополнительные настроечки.
6. Я верю, что кодек-паки тестируют на корректность полной установки и полного сноса. Но сочетание всех вариантов частичной установки/сноса растёт в геометрической прогрессии от количества компонентов. Которых много. Я не верю, что их проверяют. И уж тем более не верю, что проверяют влияние ручного вмешательства.
7. Таким образом, весьма вероятно возникновение ситуации, когда на вашей системе всё работает только после установки полного кодек-пака. Все попытки изменить что-то самостоятельно заканчиваются неудачей. Потому что в неизвестном месте застряли неизвестные компоненты и неизвестным никому образом влияют на ситуацию.
8. У вас возникает впечатление, что систему в принципе невозможно регулировать вручную, и только мудрый кодек-пак способен уладить все проблемы.
9. Вы становитесь рабом кодек-пака.
10. Вы рассказываете другим, как кодек-пак решает все проблемы, и вербуете ему новых рабов.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 03 ноября 2006, 00:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Наболело, да? :smile:

Кодек-паки породила лень и наличие не-шарящих юзерофф. И пока есть хотя бы один из этих факторов, кодек-паки никуда не денутся и будут процветать, вербуя себе тысячи новых рабов ежедневно :asthanos:.

ЗЫ: Надо сказать, я и сам стал рабом к-лайта. И уже давно. Из-за лени :biggrin:.


--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 03 ноября 2006, 08:30 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
Wild_fvb 
Мечтатель
 Сообщений: 911
 Автор
 
Смотрит:
Смотрю все
Слушает:
По вкусу.
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я скажу одно, что все наши огрехи выплываут из-за лени и неопотности.
Esc Может ты и пав, но во первых при создании паков они проверяются на совместимость, что бы небыло конфликтов разных кодаков. Во вторых можно не тупа ставить все кодаки паков а выбрать нужные. А вот то что там много мусора и ненужных прог это да. :sad:
(Хотя все что сказана мной выше, это моя точька зрения).
Короче, если ты обладаешь знаниями и у тебя отсутствует признаки лени, то и обычным молотком можно сделать практически все.  :tongue:


Исправил(а): Wild_fvb, 03 ноября 2006, 12:05

--------------
Изгой, Остальное говорит имя.
Отправлено: 03 ноября 2006, 11:54 | Зарегистрирован: 19 января 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Всё, то что было приведено в пунктах
я переодически нарушал :tupoi:, я совсем ничего не знаю и устанавливал всё подрят, именно за это моя машина меня и не взлюбила :lamer:
Отправлено: 03 ноября 2006, 21:17 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Началось..свят..свят.  %))
Отправлено: 03 ноября 2006, 21:56 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Galch
А ты за кого? Отвечай! :spy:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 03 ноября 2006, 22:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
вот так выдал... мне аж страшно стало...  :au:

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 03 ноября 2006, 22:42 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
я тоже против паков, после них у мну взорвался блок питания  :sad: (эт в котором вентилятор)

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 04 ноября 2006, 16:17 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Коварный Фрог
Дааа, кодекпаки действительно аццкое зло.. :lol:
Оказывается, даже БП взрывать могут.... :lol:


Исправил(а): TVB, 04 ноября 2006, 18:03

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 04 ноября 2006, 18:02 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
Wild_fvb 
Мечтатель
 Сообщений: 911
 Автор
 
Смотрит:
Смотрю все
Слушает:
По вкусу.
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Коварный Фрог Если такое приключилось. ТО либо ты не обмыл покупку (компа), либо тебе нужен свещеник, что бы осветить его.  :biggrin:  :lol:  :laugh:

--------------
Изгой, Остальное говорит имя.
Отправлено: 08 ноября 2006, 10:17 | Зарегистрирован: 19 января 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А мне казалось, что правильный кодек-пак (тот же КЛайт или СССР скажем) -- это просто набор инсталляторов отдельных кодеков и вероятность глюков при установке примерно такая же, как если всё это ставить по отдельности. И даже меньше, если руками не лезть, потому что пак "в целом" тестируют. А если разбираться в вопросе, то можно без проблем поставить из пака только нужное. Вот разве что переставлять потом что-то из пака ручками наверно нежелательно, потому что оно может оказаться не в той папке (а кто ж об этом помнит...)

Короче, я раб кодек-паков.  :lol:


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 31 января 2007, 20:00 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Получаешь специальный приз за изобретение велосипеда. Как мы до сих пор без велосипедов жили, ума не приложу.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 31 января 2007, 20:53 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Wild_fvb 
Мечтатель
 Сообщений: 911
 Автор
 
Смотрит:
Смотрю все
Слушает:
По вкусу.
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
А паки, если ставить с умом и тупо не давить далее. То разница минимальная!!!

--------------
Изгой, Остальное говорит имя.
Отправлено: 01 февраля 2007, 17:09 | Зарегистрирован: 19 января 2006
Flame 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
1)Никто не заставляет ставить все, что запихано в Кодек-паки! Можно отобрать только то, что считаешь нужным (чтоб остальное не висело "мертвым грузом").
2)Обычно, создатели кодек-паков таки разруливают конфликтные ситуации своими дополнительными настройками.
3)Еще бОльшая вероятность, что ничего не нарушится! А нарушить что-то можно и без пака...
4)Обновление пака паком - это скорее плюс, чем минус: не нужно искать и устанавливать обновление каждого кодека отдельно.
5)Снести ВЕСЬ пак можно ВСЕГДА! Пускай в некоторых случаях для этого прийдется воспользоваться утилитами редактирования реестра (удалить все остаточные ключи пака, обычно мне хватает RegCleaner-а, но можно и RegEdit-ом) и забраться в папку Program Files (чтоб удалить оттуда папку пака целиком).
6)Я тоже не верю, что проверяются ВСЕ комбинации. Это просто безсмысленно. Ту же ситуацию можно получить и "кривой" установкой кодеков по отдельности, но, при установке кодек-паков, решается хотябы часть конфликтов.
7)Смотрим пункты 4-6.
8)Лично у меня таких ощущений не возникало... ИМХО, такие ощущения могут возникнуть только если пользователь принципиально не способен разобраться в проблеме (например гуманитарий).
9)Ага, так же как и обычный пользователь ОС Windows раб Била Гейтса :D
10)Стараемся :)
Отправлено: 02 марта 2007, 09:46 | Зарегистрирован: n/a
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
:lol:

Снести можно все =)) переустановка ОС'и "решает".  Только это не аргумент.

Кстати, как показывает практика, единственное что тестируется разработчиками кодек паков - это как раз установка по умолчанию. И то - потом уже в свойствах самих кодеков чуток "поковыряться" придется, в любом случае. А галочки при установке пака - это очень "тонкая" настройка - толька для опытных "ценителей" КП :lol:

Так что - кодек паки, действительно, зло, одно наличие в них, по умолчанию, кодеков на букву Х и ffdshow уже ставит их на третье место в моем списке, после стробоскопа и, собственно, кодеков на букву Х. =Ъ

Все мечтаю для просмотра - обзавестись отдельным компом, чтобы работать с видео нормально можно было на основном...


Исправил(а): Rick Junker, 02 марта 2007, 10:47

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 02 марта 2007, 10:16 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 80 ответов после 03 ноября 2006, 00:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Кодек-паки - это зло


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика