Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Акынство - 2
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Акынство - 2 (Помогите начинающему)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Акынство типа "что поют, то и показываю". Говорят, это плохо...
Но с другой стороны, если показывать совсем не то, о чём поётся в песне - тогда зачем вообще совмещать видео и звук? Что тогда показывать?

Клип на DeathNote, музыка "Агата Кристи - Чёрная луна"... Эпизоды с глазами синигами и "полёты" вниз - это акынство или нет? ИМХО, по смыслу самое то, хороший стёб получился.


Исправил(а): Афраний, 22 апреля 2011, 18:02

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 22 апреля 2011, 18:01 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
В том то и дело что "начинающему автору" нечего показать кроме акынства, вот и получаются убогие клипы, которые даже на "стёб" не тянут. Чем быстрее "начинающий автор" догадается что было бы правильнее совмещать видео и звук, для начала, хотя бы таким образом, чтобы темп(динамика) одного соответствовал темпу(динамике) другого. После этого уже можно править акынство до полноценной смысловой синхронизации. В результате, если подобрать удачное сочетание м/в и приложить немножко старания, получится приличный клип "среднего" уровня.

Добавлено (через 6 мин. и 58 сек.):

Да насчет "полноценной смысловой синхронизации" я загнул, такое далеко не у всех получается. Поправка: акынство, для начала, надо научится выдерживать в клипе на определенном уровне.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 22 апреля 2011, 18:31 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ага... Кажется, понимаю. То есть надо не просто показать, о чём поют, а показать в определённом темпе... Несоответствие ритма видео и музыки не есть гуд - Вы это хотите сказать?

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 22 апреля 2011, 18:48 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Можно подбирать песню, котораяя подходит по общему смыслу или просто по настрою. Например, песня Metallica - Fuel, про гонки и скорость, вот и сделай клип с такой тематикой, но необязательно под слова "Gimme fuel, gimme fire" показывать канистру с бензином и огонь.
А вообще акынство совсем не плохо, если оно в умелых руках (правда, получаются тогда в основном комедии и фаны).


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 22 апреля 2011, 18:53 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
но необязательно под слова "Gimme fuel, gimme fire" показывать канистру с бензином и огонь.
Но при этом как бы внимание на словах всё равно надо чем-то акцентировать, так?


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 22 апреля 2011, 19:05 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Ага... Кажется, понимаю. То есть надо не просто показать, о чём поют, а показать в определённом темпе... Несоответствие ритма видео и музыки не есть гуд - Вы это хотите сказать?

Соответствие ритмов - это основа амв синхронизации, вернее необходимое и достаточное условие, когда возникает что-то на неё похожее. Дальше синхронизировать уже надо точнее и сложнее.

Применительно к акынству тоже надо выдерживать определенный уровень. Например, прям из вашего клипа, простите,  "Тема сисек" на 1:13 "шампанское", несколько кадров с рюмками. Получается вы выделили это слово отдельно, а ни в контексте песни это слово не важно, и уж тем более - в контексте видеоряда тоже. Все, в результате видеоряд "развалился" смысл "потерялся". Вот этим и опасно низкоуровневое акынство. Справедливо будет заметить, что данный клип, на мой взгляд, как раз "просит" на рефрен именно такого акынства, а автор почему то стесняется. Но в куплетах такой уровень акынства порубит клип в "винегрет" что собственно и произошло.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 22 апреля 2011, 19:11 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Справедливо будет заметить, что данный клип, на мой взгляд, как раз "просит" на рефрен именно такого акынства, а автор почему то стесняется.
Не совсем понял, поэтому переформулирую вопрос - а как бы сделали Вы?

Просто хочу лучше понять, что я сделал не так. И раз уж Вы упомянули про эпизод с рюмками...
Ну, то что клип порублен в винегрет - согласен на 100 процентов.


Исправил(а): Афраний, 22 апреля 2011, 19:19

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 22 апреля 2011, 19:18 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Если честно я бы сделал пошло. Все дело в том, что у песни четкое построение: куплет такой "повествовательный" и откровенно стёбный припев. Так вот ничего страшного не будет если порубить припев в "винегрет" и на каждое словосочетание "большие сиськи" непосредственно их, "родимых" и показывать крупным планом. Было бы хорошо еще правильно "обыграть" слово «Кааатастраффисьски...» на контрасте, но клип то не мой - поэтому придумывать мне лень.
А куплетах нужно постараться повысить уровень акынства, хотя бы до соответствия смысловой фразе, причем выдержать его таким, по возможности, весь клип, не забыв при этом про синхронизацию, хотя бы по темпу.


Исправил(а): Rick Junker, 22 апреля 2011, 19:41

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 22 апреля 2011, 19:40 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Понял, спасибо. Буду думать...

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 22 апреля 2011, 19:43 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
atame 
 Сообщений: 14
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
честно сказать жутко стесняюсь, но все чаще ловлю себя на мысли, что я пытаюсь придумать амв на особо зацепившие песни, по технической части пока читаю смотрю турториалы но с композицией возник ряд вопросов. Если обыграть в припеве повторяющуюся фразу логин логаут в виде грубо говоря окна лога, пасса можно ли будет акынством, плюс каким либо образом, отобразить упоминаемый в песне 2ичный код, и да клип по киберпанку, и вообще существует ли разумное акынство, зарание спасибо
Отправлено: 12 мая 2011, 20:20 | Зарегистрирован: 11 мая 2011
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
atame тут все просто  - смотря как ты сам сделаешь, заранее предсказать тебе никто не сможет. Разумное акынство называется "смысловой синхронизацией", т.е. перестает быть таковым.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 12 мая 2011, 22:57 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
atame 
 Сообщений: 14
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
спасибо за ответы, просто буквально недавно посмотрел конкурсные работы с биг контеста, повергли в шок кавайные девушки на песню о нелегкой жизни девушек свободного поведения, или прямое отображение булл шит в фан сервисе, потому нахожусь в легкой прострации, плюс натура увлекающаяся, но еще раз спасибо
Отправлено: 13 мая 2011, 20:35 | Зарегистрирован: 11 мая 2011
russian_kitsune 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Всё сводится к тому, что местные олдфаги сами решают что акынство, а что "смысловая синхронизация". Тупо.
Отправлено: 03 августа 2011, 19:44 | Зарегистрирован: 02 августа 2011
 12 ответов после 22 апреля 2011, 18:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Акынство - 2


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика