Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » HDTV?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: HDTV? (Выбор "правильного" телевизора)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Конечно все уже в курсе, что в России внедряется цифровое телевидение. Но вот чето пока положительных отзывов не слышал - в Москве говорят не очень, как там в Хабаровске (откуда все и началось) пока не в курсе, в моем городе есть возможность подключить кабельное с цифрой и смешным разрешением чет около 5** на 3**, т.е. по количеству строк меньше чем в PAL, а значит и качеством пока хуже. Собственно вопрос в том, что сам пользуюсь обычным CRT телевизором вроде хочу сменить на FullHD, тока при каждом анализе итогового результата возникают сомнения - нужно ли оно мне, стоит ли торопиться. Блюрей не смотрю, платить по 1000р. за кино не хочется - проще сходить в кино или посмотреть HD видео на монике. И всем понятно, что у нас распространено вещание в стандарте PAL (4:3) - как такое люди смотрят на телевизорах с форматом 16:9 не понимаю - вытягивание лиц это видь извращение, отрезание голов и половины туловища тож - какие применяют трюки владельцы LCD/плазмы? Потом LCD как известно хуже трубки (не по возможности разрешения), а по параметрам + говорят на них хорошо виден каждый косяк кодирования - трубки и плазмы умеют это скрывать. Но хорошие плазмы с FullHD это дорого и они приличных размеров (от 42" у Panasonic и от 50" у Samsung-ов) - самому хотелосьбы 40" - Samsung или Sony, т.е. выбор за LCD. Говорят еще о приставках - как я понимаю для современых телеков с тюнером понимающим MPEG4 AVC кодек он не нужен?
Ну и собствено кто чем пользуется и почему? Какой телек планируете покупать? :smile:


Исправил(а): Armed, 13 февраля 2010, 12:49

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 13 февраля 2010, 12:47 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
И сразу попутный вопрос от меня: планирую взять LCD 40' с LED-подсветкой для использования вместо монитора. Кто пробовал, какие минусы? Слышал про запаздывание изображения относительно сигнала на 25-80 мс. Делитесь опытом.
Отправлено: 13 февраля 2010, 13:11 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А нужно ли вообще телевидение в наше время? Что там смотреть? Дом 2 или прочую массу тупых передач? Рекламу? Старые фильмы, которые уже давно посмотрена в кинотеатрах? Новости, которые можно с тем же успехом прочитать на тематических сайтах?
По мне так что радио, что телевидение - это престарелые форматы подачи информации. У меня нет телевизора уже лет 6. Не смотрю. И думаю что ничего не порерял...


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 13 февраля 2010, 18:10 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (HiDeaki @ 13 февраля 2010, 18:10)
А нужно ли вообще телевидение в наше время? Что там смотреть? Дом 2 или прочую массу тупых передач? Рекламу? Старые фильмы, которые уже давно посмотрена в кинотеатрах? Новости, которые можно с тем же успехом прочитать на тематических сайтах?

Помимо этого я слышал, что цифровое вещание дает еще ряд преимуществ - скоростной интернет, интерактивность - типа возможность самому заказывать фильм для просмотра на Дом кинотеатре, переключение камер при просмотре спортивных передач. Тут лучше всего может рассказать Esc (если не поленится). Тока интересно как это будет реализовано у нас;)
А вообще большой экран не помешает - есть видь еще блюрей (ждем пиратов) и комп с играми.
Цитата (Aggressor @ 13 февраля 2010, 13:11)
И сразу попутный вопрос от меня: планирую взять LCD 40' с LED-подсветкой для использования вместо монитора. Кто пробовал, какие минусы? Слышал про запаздывание изображения относительно сигнала на 25-80 мс. Делитесь опытом.

Он у тебя на столе будет стоять? :smile: Сам в поисках хорошего телека + по советам продавцов присматривался к таким телекам с примерными ценами:
Sony - KDL-40W5500 - 40000
Samsung LE-40B530P7W - 27000
Samsung LE-40B653T4W - 53000
Samsung UE-40B6000VW - 65000
Samsung UE-40B7000VW - 75000
Кто че думает по поводу этих моделей?


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 13 февраля 2010, 19:03 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 13 февраля 2010, 18:03)
Он у тебя на столе будет стоять?

Нет, хочу повесить на стенку напротив кровати (там, где мои  ноги, когда я лежу). Тогда прямо с кровати можно будет смотреть аниму и делать клипцы, не говоря уже про всё остальное вроде форумов, асек, игр и пр. Расстояние от подушки до стенки примерно 2,5 метра.
Отправлено: 13 февраля 2010, 19:14 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сам себе тоже собираюсь новый телек взять ) и вопрос актуален...

У знакомых вот есть philips какой то..full-HD (1080p), 106 см, 200 гц, 100000:1 контраст..true motion функции всякие и прочие плюшки...для подсоединения к компу, игры на некст-ген консолях (гамал в пс3) - найс. Всё очень чётко и качественно. Но и стоит такой девайс более 30 000 р.

IP-TV каналы, которые в HD от провайдера имеются, смотреть не пробовал, т.к. у другана другой инет и там нету таких бонусов. Но думаю, что картинка приятной будет.
Отправлено: 13 февраля 2010, 20:12 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 13 февраля 2010, 13:11)
Слышал про запаздывание изображения относительно сигнала на 25-80 мс

Полазь по теме про ЖК мониторы, там эта же хрень по ссылкам обсуждается, насколько я понял. У всего типа ЖК есть запаздывание относительно того как это покажет CRT (а есть ли у самого CRT запаздывание - не знаю).

Цитата (HiDeaki @ 13 февраля 2010, 18:10)
или прочую массу тупых передач?

Цитата (Armed @ 13 февраля 2010, 12:47)
Блюрей не смотрю, платить по 1000р. за кино не хочется

Есть на тех же торрентах замечательные познавательные передачи в 1080p. И там же BD remux фильмов. Для всего этого поупается Network Media Tank и через него смотрится в любых форматах. Можно еще HTPC собрать...

Я вот на эту тему тоже думал, нол пока ничего не купил.
Отправлено: 13 февраля 2010, 20:48 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 13 февраля 2010, 19:48)
У всего типа ЖК есть запаздывание относительно того как это покажет CRT

Да, только у моников оно находится в пределах времени отклика матрицы (~4мс), а у телека на порядок выше, а это уже чревато рассинхрой.
Все ссылки, что можно, я уже излазил, теперь  нужен вменяемый человек, у которого примерно те же задачи, который всё расскажет из первых рук.
Отправлено: 13 февраля 2010, 20:50 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
как такое люди смотрят на телевизорах с форматом 16:9 не понимаю - вытягивание лиц это видь извращение

Ну как бы можно выбрать формат картинки, 16:9 или 4:3 и будет полная картинка и чернота с краев :smile:
Цитата
А нужно ли вообще телевидение в наше время? Что там смотреть?

Я лично с недавних пор с удовольствием поглядываю кое-что на Дискавери, ну и еще пару передач на других канала, которые специально смотреть бы на компе не стал, а так они удачно вписываются в мое чаепитие или поедание пищи :smile:
Цитата
А вообще большой экран не помешает - есть видь еще блюрей (ждем пиратов)

Не надо их ждать, на торрентах уже давным-давно валяются горы ремуксов и блююреев... Я лично телек себе купил именно для просмотра ХД фильмов :smile:
Отправлено: 13 февраля 2010, 21:24 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
А мона характеристики посмотреть телика? Ато некоторые пишут что фул хд, а насамом деле фул хд реди) На етой фигне они стока бабос накрутили) На иксибите давно есть тема там все ясно и просто разьеснинно.
И еще я к выбору сони пока бы не склонялся, телеизоры хоть и хорошие, но стоят намного дороже тех же самсунгов, хотя матрицы на сонях стоят от тех же самсунгов, но по старее) Ибо самсунг прикрыдла поставку им) А восстановила ли поставку сони я хз)


Исправил(а): Game Over, 13 февраля 2010, 21:57
Отправлено: 13 февраля 2010, 21:54 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Полгода юзаем удачно взятый Самсунг на 100 с чем-то см за 18К (взят на оптовке со скидкой, так он был где-то 27-29К, как "грамотный" заставил папу взять 1080р - не жалеем). Аналоговое ТВ с черными полями по краям - получше чем на трубчатом (яркость, контрастность - хороши, но цвета кривоваты), есть простенькая встроенная шумодавка.

Немерянно доставляют БД-ремуксы - но их мало и приходится комп из другой комнаты таскать и целять через HDMI, или пережимать фильмы дивиксом в 16-гиговый файл с хардсабом для ДВД-плеера. Двое суток качается, двое суток кодируется.

ИМХО :
В общем качество картинки заметно хуже чем на PVA-монике - менее четкое, кривовата цветопередача, притормаживает.
На нем хорошо расслабленно смотреть фильмы. Для клипов нужен моник!!! при наличии бюджета в 20К, ИМХО - взять FullHD (обязательно FullHD! 1280 монтируется и эффектится просто шикарно со всеми раскрытыми панелями и таймлайнами) моник клипать и небольшой телик смотреть.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 13 февраля 2010, 21:55 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
brdm-69
Если действительно плохо отображается пк при 1080п, тоесть с полосками и плохо просматривается текст, это значит телевизор поддерживает фул хд не полностью. А точнее больше 1080i не тянет. И не надо говорить мол консоль или плеер пишет 1080р и все ок) Знаю я ети финчи ;)
Отправлено: 13 февраля 2010, 21:59 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Game Over, 1080 отображается точно - полосок и артефактов нет если по HDMI комп цеплять. Но по сравнению с настроенным PVA - картинка заметно хуже по цветам и тормозит. Настраивать пробовал - реагирует на корреуцию плохо.
Линк на Иксбт кинь плз - почитаю для общего развития.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 13 февраля 2010, 22:08 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
brdm-69
Как правильнее выразиться.......)
Артефвактов и не должно быть, ато бы это уже проблемы другого уровня, я имел ввиду именно твою проблему, так как не раз с ней сталкивался. ) Просто телек не фул хд, а фул хд реди, тоесть он выдает фул хд но ненастоящие, все равно что на монике 800*600 пытаться рассмотреть 1900*1200 рабочий стол, только на теликах все совсем по другому работает.)
ПС: ушел искать линк
Спеустя время:
Рыскаю по форуму, встречаю старых знакомых, вспоминаю как тогда все было)))
Пока нарыл парочку старых ссылок мало интересных, но достаточно полезных
http://www.hdtv.ru/2005/02/01/razlichija_1080i_i_720p.html
http://ps3club.ru/forum/showthread.php?t=29&page=60

Спустя еще несколько минут:
Ээээххх, сколько времени прошло....2 года) А стока людей изменилось, как оказалось некоторые даже тут оказались)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800
Статья староватая, но актуальная на десятилетия)
Почему именно самсунг? Да потому что большая часть сторонних производителей используют именно их матрицы.
Для всего остального:
http://forum.ixbt.com/?id=62


Исправил(а): Game Over, 13 февраля 2010, 22:42
Отправлено: 13 февраля 2010, 22:12 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 13 февраля 2010, 20:54)
А мона характеристики посмотреть телика? Ато некоторые пишут что фул хд, а насамом деле фул хд реди)

Во как. А пруфлинк можно?
Характеристики телека смотрятся на сайте производителя, и там никогда не пишут ереси.

Чтобы не было грязи на экране, надо выбрать "тип подключения — ПК", тогда отключаются встроенные в телек улучшайзеры и картинка выводится без полей, 1:1 как на мониторе FullHD.

Пока меня больше всего прикалывает этот. Я его в магазине видел, качество изображения на фоне соседей приятно удивило высокой чёткостью, великолепным белым и глубоким чёрным. Ну и по-моему брать сейчас на стандартных лампах подсветки уже не актуально — LED смотрятся гораздо лучше по дизайну, дают экономию энергии, более равномерную подсветку, несравненную динамическую контрастность и субъективно более приятный белый.

Но по отзыву brdm-69 я понял, что сначала я всё-таки куплю моник — тоже FullHD и тоже с LED. Например, вот такой.
Отправлено: 13 февраля 2010, 23:00 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 159 ответов после 13 февраля 2010, 12:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » HDTV?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика