Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Костоправ - Confused Memories
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Костоправ - Confused Memories (Higurashi no Naku Koro ni / Before the Dawn - The Bitter End)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Костоправ
Видео: Higurashi no Naku Koro ni
Музыка: Before the Dawn - The Bitter End
Жанр: Drama, Horror, Action

Премьера: 02.12.2007
Продолжительность: 3:48
Кодек: H.264
Разрешение: 512x288 | 320x176


Комментарий автора:

"Почему у нас все так получилось?... Что она хотела от меня?... неужели она не видела моего отношения?... Зачем она все время приходила ко мне?... Я так хотел это все закончить миром... но она не хотела мира, я поздно это понял... и, наверное, я виноват, что так все закончилось... я плохо помню, что случилось, запутался в своих воспоминаниях после всего... но я знаю, что совесть не могла мне позволить сделать это, и я держался, и я каялся в своих мыслях... и уже она сделала свой шаг... совесть меня предала, и я возненавидил ее... сейчас у меня нет смелости закончить это все, и мне хочется смерти..."

Страничка клипа


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 02 декабря 2007, 00:01 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип производит неоднозначное впечатление.

Смысл в общем передан хорошо, хоть я и не любитель подобных тем. Все эти хаотичные тряски, мелькающие тесаки, биты, злобные рожи и всё такое прочее, вполне себе правдоподобно воссоздаёт атмосферу маньячного безумия (с отображением которого, на мой взгляд, не справилось и само исходное говноаниме, при всех потугах его создателей).

А вот с техникой не всё так гладко. Часть сцен очень старательно склеена и это видно, а вот над некоторыми автор явно недоработал (в начале особенно заметно провисание, да и вообще в большинстве спокойных моментов, где никого цинично не мочат). Клипу явно не хватило грамотной финализации, как мне кажется, чтобы производить впечатление законченного произведения, а не набора едва держащихся друг за друга сцен.

Но местами неплохо всё равно. И песенка интересная.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 02 декабря 2007, 00:04 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
О, понравилось. Техника, все дела.
Хотя эта песня мне больше в исполнении Placebo нравится...


--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 02 декабря 2007, 00:18 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ммм. как-то слабовато.
видно, что концовку делал уже в торопях, потому что особо оригинальных решений я не узрел.
...понравились первые два припева. вот особенно после второго я ждал, что пойдет что-то вкусное, но не получилось....
нет изюма, чтобы клип можно было пересматривать.
а песенка понравилась. неплохая перепевка (это учитывая что оригинал я тоже люблю)

вообщем резюмирую:
...клипу не хвататет доработки. при чем конкретной, чтобы такие моменты как на 2:06 не портили общие впечатления. а Хигрураши - жуть! в том плане, что злая анимешка  :wink:


Исправил(а): Darius GQ, 02 декабря 2007, 00:42

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 02 декабря 2007, 00:38 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Написал огромный отзыв и стер все, потому что все не то. Скажу так:
1) мне очень нравятся твои экшны
2) постарайся не растерять себя в погоне неизвестно за чем :cool:
Отправлено: 02 декабря 2007, 01:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сразу скажу, что ожидал лучшего!
И не так уж и хорошо раскрыт сюжет... Если не читать комментарий автора, то что-то понять будит очень сложно
Атмосфера передана на отлично
Очень понравились такие моменты как: 0:45 (фон), 1:01 (тоже самое), 2:10 - 2:33 (очень удачно кадры подобраны), идея с поющими рожами (чем-то напомнила эндинг из тетрадки), да и вобщем ближе к концу атмосфера только усиливается и как мне показалось "видно, что концовку делал уже в торопях" - ошибка! Концовка очень даже удалась, но действительно клипу не хватает грамотной финализации, да и вообще сюжет довольно расплывчив...
Вобщем клип не хотелось вырубать или мотать - затягивает, но всеравно остается впечатление затянутости, наверно из-за нудной музыки (тема однотонная, пустая чтоли...)
Вобщем мог бы и лучше  :smile:


Исправил(а): Darkwing, 02 декабря 2007, 01:08
Отправлено: 02 декабря 2007, 01:07 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ну так и подозревал, что ты делаешь клип на этот исходник... и после того что ты нам показал, еще больше захотелось посмотреть это аниме )) и конечно под конец клипа жесткачек пошел не хилый... хех... )
Трек тож порадовал, понравилось исполнение этой песни в таком варианте... мне как и  Darius'у оригинал песни тоже очень нравиться... с исходным материалом все норм!
Расплывчатый сюжетиц, техника, аккуратненько все так... в определенных моментах даже эмоционально вышло, что огромный плюс... Смотрится эффектно, хочется пересматреть (по крайней мере еще пару раз)... только вот чего-то не хватает, чувствуется что ты все делал на скорую руку и вот результат...
Ну от тебя супер-шедевра-клипа я как-то и не ожидал... так что получилось не так уж и плохо как ты боялся... ;)


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 02 декабря 2007, 01:17 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Как я понял у этого аниме огромный потенциал чтобы сделать шедевр в подобном жанре! м/в подходи конечно, но ... даже не знаю как это объяснить. Клип напоминает просто безумие, не дающее никакого противостояния кроме какой-то там любви/привязанности, неплохо преподносит все "как есть" даже с небольшим акыном, подсказками. Такая красивая музыка!!! *_* Недотянул( 1:53-2:12 - АА! Убейте меня, но статика! Это самый интересная часть песни, переход от чего-то к чему-то, а у тебя такие сцены. Да, по смыслу хорошие, но что-то не то все равно.
2:52, такой кадр! А применение просто никакое. Клип больше разочаровал недоработанностью (что за летающий рот? -.- лишний, имхо. , с 2:12 движения камеры приняли однообразную постоянно-повторяющуюся траекторию. хм, задумано так?), но есть огромное количество плюсов. переходы в черное-белое как никак кстати, сама техника на уровня, но клип этот все-таки хочется критиковать больше чем любой другой до этого на этом коне! Почему? Потому что идея + эта муза = супер сочетание. Этот клип должен вытянуть целостностью сцен и атмосферностью, но мне облом. автор спешил что ли? Очень хотелось бы увидеть абсолютно другой римейк, хотя и противно уже такой труд возможно по твоему мнению Костоправ, уродовать, но клипу чего-то не хватает. ох уж этот идеализм =)
Итого 9/10

П.с.  незабудь потом на ОРГ-е объявить  :tu: И пожалуйста!.. напиши слово "музыка" правильно  :smile:


Исправил(а): DazeDash, 02 декабря 2007, 02:07

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 02 декабря 2007, 01:56 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне клип понравился, люблю подобные вещицы. Единственное что не понравилось уж очень много нойза.
Отправлено: 02 декабря 2007, 02:22 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Wanjas 
 Сообщений: 58
 Зритель
 
Слушает:
metal, rock, OST'ы
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Наверно лучший клип, который я видел по Цикадам. (что-то по ним видел, но ничего не вспоминается, кроме бессмысленной нарезки).

Сюжета, я не уловил, наверно потому, что не понял слов песни =(
Но это не помешало уставиться в монитор и не отрываться. Захватывает. Эффекты понравились, ибо очень в тему к Цикадам такие мелькания и шум.

Придираться, что-то совсем не хочется. 5/5
Отправлено: 02 декабря 2007, 03:26 | Зарегистрирован: 05 марта 2007
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне клип в целом не понравился. с 1:20 до 1:50 вообще провисает. Не понятно что к чему и как. Концовка классная)

--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 02 декабря 2007, 03:30 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Oborotniaka 
 Сообщений: 17
 Посетитель
 
Смотрит:
Welcome to the NHK!
Читает:
Маркиз де Сад - Жюльетта
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
По всей видимости, пересматривать сие я буду. Милая песня и исходник, 02:33-02:42 меньше всего понравились, а после уже ничего особенного, видимо и впрямь торопился... А в основном не так уж и плохо  :wink:

--------------
don't open...
Отправлено: 02 декабря 2007, 03:54 | Зарегистрирован: 29 июля 2007
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Супер ,офигенный клип.
Лутший клип по этому аниме.


--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 02 декабря 2007, 07:03 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
Клипу явно не хватило грамотной финализации, как мне кажется, чтобы производить впечатление законченного произведения, а не набора едва держащихся друг за друга сцен.

Да, надо было больше работать, время поджимало...кхм, да и желания не было.

Эся из Ехо
Цитата
Хотя эта песня мне больше в исполнении Placebo нравится...

Я оригинал уже после услышал, и думаю к клипу оригинальная песенка не подошла бы :biggrin:

Darius GQ
Ну не знаю, мне больше всего концовка и нравится, хоть и делалась канешн в торопях.
Цитата
чтобы такие моменты как на 2:06 не портили общие впечатления.

А что там, маска кривая?

Aggressor
Типо, "клип гауно-забей на оригинальность, продолжай лепить экшены"? Ну может и слепил бы, просто никаких идей не было...

Darkwing
Цитата
Вобщем мог бы и лучше  

Спасибо, мог бы, но ни желания ни времени уже не было, надоело.

Fusion Z
Цитата
только вот чего-то не хватает, чувствуется что ты все делал на скорую руку и вот результат...

Да, да, но я неуверен что сделал бы лучше)
Цитата
Ну от тебя супер-шедевра-клипа я как-то и не ожидал... так что получилось не так уж и плохо как ты боялся... ;)

Хы, спасибо порадовал)

DazeDash
Цитата
Как я понял у этого аниме огромный потенциал чтобы сделать шедевр в подобном жанре

Да какой там потенциал, все что можно я использовал, в хигурашах, ужасно много статики.
Цитата
Клип напоминает просто безумие, не дающее никакого противостояния кроме какой-то там любви/привязанности, неплохо преподносит все "как есть" даже с небольшим акыном, подсказками.

Это радует, так и задумано)
Цитата
П.с.  незабудь потом на ОРГ-е объявить   И пожалуйста!.. напиши слово "музыка" правильно  

Чорт! Заметили...никаму не говори)
insideout
Цитата
Единственное что не понравилось уж очень много нойза.

Это для атмосферы)

Всем спасибо за отзывы, ожидал более негативной реакции)
Отправлено: 02 декабря 2007, 09:44 | Зарегистрирован: 05 января 2005
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Жесть... Для меня слишком муторно, но что-нибудь скажу. Техника не скажу что хорошая но нормальная, атмосфера есть, ну ещё ноиза тут в меру, не весь клип да и ладно... :biggrin: Вот и всё пожалуй.

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 02 декабря 2007, 10:38 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
 99 ответов после 02 декабря 2007, 00:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Костоправ - Confused Memories


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика